Перейти к содержимому


Фотография

Новости криптовалют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 seter

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 02:24

Скоро в России: Kнига Мелани Свон “Блокчейн”
Книга Мелани Свон “Блокчейн” скоро будет выпущена издательством “Олимп-Бизнес”.

13906604_743050692501113_361805348982922

Книга рассказывает о различных аспектах блокчейн-революции: Блокчейн 1.0 (валюта), Блокчейн 2.0 (контракты) и Блокчейн 3.0 (приложения).
В книге рассматривается:
• История, особенности и возможности биткойна и блокчейна.
• Блокчейн и операции с цифровыми активами.
• Децентрализованные цифровые «хранилища личных сертификатов».
• Замещение госуслуг децентрализованными услугами.
• Блокчейна для науки: глубинный анализ данных, открытый доступ к научным публикациям.
 


#2 seter

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:18

Встреча G20 помогла росту bitcoin на 10%
 
После месяца крайней стабильности виртуальной валюты bitcoin встреча "Большой двадцатки", по всей видимости, вызвала всплеск покупок в Китае. На торгах в Азии доллар упал примерно на 8% против биткоина.

 

 
Как сообщает LiveBitcoinNews.com, Китай, несмотря на неопределенность, связанную с нормативно-правовой базой и политикой, установленной правительством, является самым большим рынком для электронных валют в мире, в том числе биткоин.В стране существуют несколько крупных бирж с существенными объемами торгов.
 


#3 seter

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 02:30

SWIFT-биткоин - спекулятивный актив, который не вытеснит бумажные валюты
 
Компания SWIFT опубликовало новое исследование, анализирующее будущие отношения между виртуальной валютой биткоин и бумажными валютами в мировом сообществе-

 
Исследование, озаглавленное «Виртуальные валюты: обмен или спекулятивный актив», рассматривает динамичные отношения между виртуальными валютами, такими как биткоин, и существующими бумажными валютами. 
 
Ученые пришли к выводу, что виртуальные валюты вряд ли вытеснят бумажные валюты. Биткоин в основном используется в качестве спекулятивных инвестиций — эмпирический анализ цен на биткион и учетных записей пользователей (их кошельков – прим. Ред.) показал, что биткоин в основном используется в качестве спекулятивных инвестиций, а не является средством обмена. 
 
Биткоин также не представляет непосредственный риск для денежно-кредитной, финансовой и экономической стабильности, сообщается в выводах исследования. 
 
Исследование показывает, что бумажные валюты вытесняют биткоин, а не наоборот, а дизайн и размер рынка виртуальной валюты лишает его возможности использования в качестве средства обмена. 
 
Однако, если использование биткоина или других виртуальных валют значительно возрастет в глобальном масштабе, то это может иметь серьезные последствия для актуальности денежно-кредитной политики, так как регулирующий надзор за децентрализованными виртуальными валютами будет сложным.
 
Источник: Banks.eu



#4 seter

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 02:08

У цифровых валют появится собственный «индекс Доу Джонса»
Лондонский стартап DLT Financial сообщил об амбициозном проекте – создать биржевой индекс для 10 ведущих криптовалют, который может повысить их привлекательность для инвесторов.

 
По данным Reuters, в течение ближайших недель будет основан фонд для инвестиций в криптовалюты, который, в том числе, будет заниматься отслеживанием индекса. Пока известно, что в валютную корзину вошли биткоин, Ether и Ripple. 
 
Ранее в этом году правительство Великобритании выделило компании грант на сумму £250 000 ($330 000) для создания прототипа программы по вычислению индекса. Также в планах у компании – создание международного индекса развивающихся технологий.
 
Сооснователь и технический директор DLT Financial Дэйв Эски объяснил данный шаг необходимостью сделать криптовалюты доступными для более широкого круга инвесторов, в том числе тех, кто не обладает глубокими техническими знаниями об устройстве цифровых активов:
 
«Мы ищем способ навести мосты между существующим высокотехнологичным миром блокчейна и более традиционным институциональным инвестиционным сообществом». 
 
DLT Financial обещает использовать самые современные средства для защиты инвесторских денег, в числе которых – хранение криптовалют в холодном хранилище – устройстве, не подключенном к сети. 
 
Ранее попытка создания индекса криптовалют (Сoinoindex) была предпринята биржей Poloniex: в него входили 20 ведущих альткоинов. Однако на данный момент система не работает.
 


#5 seter

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 02:02

Как биткоин и блокчейн повлияют на рынок платежных карт — исследование
 
Дальнейшее развитие биткоин и технологии блокчейн сможет оказать негативное влияние на рынок платежных карт, нанести ущерб эквайринговой сети и банкам-эмитентам, но, в то же время, станет огромным преимуществом для Visa и Mastercard. Такое заявление сделали эксперты испанского банка Santander.

 
В отчете, который сфокусирован на рынке Бразилии, исследователи из Santander предупреждают, что дальнейшее распространение криптовалют может негативно сказаться на крупнейшем местном операторе кредитных и дебетовых карт, Cielo.
 
Сокращение количества платежных карт в обороте может негативно повлиять на доход от операций по обмену данными о транзакциях банков-эмитентов. Поставщики платежных карт и производители POS-терминалов также окажутся в проигрыше.
 
Visa и Mastercard, с другой стороны, будут иметь выгоду от технологии блокчейн — компании сократят расходы, связанные с транзакциями, IT и back-office процессами. Тем более, что Visa уже начала вплотную исследовать блокчейн — компания тестирует применение технологии для переводов совместно с BTL Group.
 
Источник: Payspacemagazine



#6 seter

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:29

Apple интегрирует биткоин-платежи в iOS 10

Компания Apple интегрирует биткоин-кошелек Circle в приложение iMessage, что позволит пользователям отправлять платежи в долларах, евро, фунтах стерлингов или биткоинах через популярную платформу для отправки SMS. Это произойдёт в рамках запуска iOS 10, который запланирован на сентябрь вместе с iPhone 7.

Смартфоны, на которых установлена новая операционная система, позволят отправлять и получать напрямую платежи через iMessage без комиссий.

В обновленный iOS 10 будет включено приложение iMessage, которое даст возможность разработчикам добавить на платформу сторонние приложения. Среди них будут Square Cash, Lyft и Circle Pay.

С момента запуска, Circle намеревается расширить географию своего биткоин-кошелька. В частности, компании удалось наладить сотрудничество с регуляторами ЕС для расширения в этом направлении и заключить крупную сделку в Китае. Эти летом компания получила 60 млн долларов инвестиций от известных инвесторов из Китая.

В Circle планируют сделать свое приложение доступным во всем мире.

Источник: Payspacemagazine



#7 seter

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:32

Пользователи Paytaler смогут принимать к оплате 13 криптовалют
 
На прошлой неделе процессинговый сервис для мерчантов и мультивалютный кошелек Paytaler добавил поддержку Ethereum и Monero. Теперь в рамках сервиса пользователям будут доступны и эти две криптовалюты.

Однако в Paytaler не намерены останавливаться на достигнутом и планируют расширять список поддерживаемых криптовалют.

“После тщательного тестирования мы добавили Ethereum и Monero. В скором времени в личном кабинете будут доступны и другие криптовалюты. До конца года мы планируем добавить все наиболее популярные криптовалюты на нашу платформу. И уже в дальнейшем подключим функционал продажи-покупки и ввода-вывода средств через популярные системы электронных денег, а также Visa и MasterCard”, — прокомментировал CEO проекта Денис Марецкий.
Регистрируясь на Paytaler, пользователь получает доступ к 13 криптовалютам прямо из личного кабинета. Владельцам бизнесов сервис предоставляет удобный функционал для приема криптовалюты к оплате. Мерчанту достаточно создать ссылку для оплаты своих товаров и услуг в личном кабинете и передать ее клиенту. После оплаты средства автоматически будут зачислены на баланс аккаунта и поступят в распоряжение пользователя.


#8 seter

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 03:46

Wirex сотрудничает с платёжным сервисом Shapeshift
 
Компания Wirex, лидирующая на рынке выпуска дебетовых криптовалютных карт, объявила об интеграции сервисов Shapeshift.

Теперь владельцы карт E-Coin могут пополнять свои счета не только биткоином, но и теми альткоинами, с которыми работает сервис Shapeshift, такими как Ethereum, Monero, Dash, Litecoin и многими другими.

 
«У биткоина есть все преимущества первопроходца на рынке криптовалют, где он занимает доминирующее положение. Однако, по мере развития экосистемы, растёт количество людей, предпочитающих другие цифровые валюты. Одним из самых популярных запросов клиентов было создание мультивалютной дебетовой карты и благодаря интеграции Shapeshift нам удалось сделать это», — заявил сооснователь Wirex Павел Матвеев.
Напомним, что в феврале этого года благодаря интеграции сервиса BitGo Instant пользователи биткоин-карты E-Coin получили возможность отправлять средства и моментально пополнять свои карты, без необходимости ждать трёх подтверждений транзакции.


#9 Курсант

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:24

ИНформация актуальна в момент самого пика криптовалюты, сейчас она на спаде, по всем парам вырисовывается новое дно. Инвесторам лучше почитать про спекуляции. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru