Перейти к содержимому


Фотография

Прибыльная торговля на Форекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 12:13

В этой теме я предложу Вашему вниманию свою проверенную стратегию торговли на Форекс. Подскажу как обезопасить себя от убытков и торговать пусть с не очень большой, но постоянной прибылью. Здесь же я буду регулярно выкладывать отчеты о своей торговле и отвечать на Ваши вопросы.

Я помогу Вам ориентироваться на рынке и получать от этого доход. В торговле концентрируюсь на долларовых валютных парах.

Добро пожаловать!!!


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#2 Алексей Каменев

Отправлено 13 Май 2013 - 06:04

Доброго всем времени суток!

Итак, оценим текущую ситуацию.

EUR/USD

В пятницу пара пробила нижнюю границу восходящего канала на Н4 и продолжила снижение. Отсутствие публикаций важных экономических данных в течение сегодняшней европейской сессии, а также отсутствие полноценной коррекции к предыдущему двухдневному снижению позволит паре откорректироваться. Развитие коррекции ожидаю в район уровня 1.3035. В 15:30 ожидается публикация значимых данных из США по розничным продажам, которые  и определят дальнейшую динамику пары. Общий фон по евро негативный и после консолидации на уровне коррекции ожидаю дальнейшее снижение пары к уровню 1.2910.

Прикрепленный файл  EURUSDH4.png   90,07К   30 Количество загрузок:

 

GBP/USD

Фунт в пятницу пробил дневную линию тренда, но о полноценном закреплении под ней говорить пока рано. Цели коррекции лежат на 1.5380-1.5420, после отработки которой ожидаю дальнейшее снижение пары к уровню 1.52, но это цель не сегодняшнего дня. На сегодня ожидаю развитие коррекции, на завершении которой планирую входить в продажи.

Прикрепленный файл  GBPUSDDaily.png   154,02К   32 Количество загрузок:

 

USD/JPY

Пара находится на 5-ти летних максимумах и крайне привлекательна для продаж. Но для уверенного входа в селл необходимо подтверждение если не разворота тренда, то хотя бы уверенное начало коррекции. Пока вне рынка по паре. На Н4 возможно формирование разворотной модели, за которой и наблюдаю, при ее подтверждении буду входить в продажи. Следует отметить, что в случаях нахождения цены на таких исторических максимумах любой разворотный патерн, даже на младших ТФ, послужит катализатором для хорошего снижения. В долгосрочную перспективу волновой анализ указывает на цели снижения к 99.00. На сегодня же ожидаю начало коррекции, дальнейшую динамику которой определят все те же данные из Штатов в 15:30 по Минску.

Прикрепленный файл  USDJPYH4.png   146,67К   19 Количество загрузок:


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#3 Алексей Каменев

Отправлено 13 Май 2013 - 19:31

Ну что же, можно подвести итоги европейской сессии

Евро провела сессию вяло и откорректировалась к уроню 1,30 который пробить не смогла и в настоящий момент торгуется на уровне открытия дня. Пара движется в боковом канале по Н1 и консолидируется перед дальнейшим движением. Посмотрим куда двинут пару азиаты, хотя не ожидаю от них резких движений и пара будет находиться в ближайшие часы в диапазоне 1.2950 - 1,3030. Динамику следует ждать завтра, после публикации статистики из еврозоны. Динамика сегодняшнего дня не принесла сигналов на вход в рынок.

Фунт провел сессию более динамично. Пара, как и предполагал откорректировалась к 1.5380 и продолжила снижение. На дневном графике пара вышла из зоны перекупленности и торгуется ниже пробитой линии тренда. Ложный ли это пробой или истинный можно будет сказать по результатам завтрашних торгов. На завершении коррекции появился сигнал на продажу, который себя полностью оправдал.

Доллар/Иена также провела день с низкой волатильностью и движется в нисходящих каналах по М30 и Н1. На дневном графике пара в зоне перекупленности. Завтра буду искать точки входа на продажу пары. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#4 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 05:51

Доброго всем времени суток!

EUR/USD

Как и оценивал, в течение азиатской сессии пара не вышла из диапазона и обозначила максимум на 1.3025. Сопротивление на 1.2950 удержало вчера пару от дальнейшего падения. В текущий момент пара торгуется ниже МА200 для Н4. Движение вверх пока будет ограничено  уровнем 1.3030. Направление дальнейшего движения пары ожидаю после публикации сегодняшней статистики по еврозоне, что произойдет в 12:00 по Минску. До тех пор пожалуй пережду.

Прикрепленный файл  EURUSDH4.png   12,04К   15 Количество загрузок:

 

GBP/USD

По причине отсутствия сегодня драйвера для движения в виде экономической статистики, фунт будет следовать за евро. На часовом графике фунт в зоне покупок, поэтому можно открыть краткосрочную позицию на покупку с целью 1.5350 со стопом на 1.5290. Со среднесрочными входами буду определяться по результатам сегодняшних торгов после подтверждения пробоя линии дневного тренда.
Прикрепленный файл  GBPUSDH4.png   22,17К   20 Количество загрузок:

 

USD/JPY

На дневном графике пара в зоне продаж с перспективой образования разворотного патерна. Часовой нисходящий канал обозначил свою нижнюю границу на уровне 101.36 при пробое которого вхожу в продажи. Перспектива снижения пары впечатляющая, поэтому при уверенном снижении буду только добавлять сделки на продажу. В сторону покупок пары даже не смотрю.

Прикрепленный файл  USDJPYDaily.png   19,47К   15 Количество загрузок:


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#5 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 07:51

USD/JPY пошла по ожидаемому мной сценарию, открылся на продажу. В ближайшее время тактика по паре - доливаюсь в продажи на подъемах цены.

Прикрепленный файл  USDJPYH1.png   11,37К   7 Количество загрузок:


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#6 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 19:58

Ну чтож, подведем итоги европейской сессии:

Евро/доллар

Пара прогнозируемо не вышла за пределы верхней границы бокового канала на Н1 и после выхода статистики из еврозоны продолжила нисходящее движение к 1.2910. Продажи от уровня 1,30 оправдались, и на текущий момент пара обозначила минимум на 1.2930. Правда сделку закрыл раньше, поскольку цель ставил в 50 пунктов. От текущих уровней пара пойдет на локальную коррекцию, а вот завтра чрезвычайно насыщенный день в плане публикации статистики из еврозоны и США, что принесет повышенную волатильность в течение всего дня.

Фунт/доллар 

Пара так и не развила коррекцию, и двинула вслед за евро в нисходящем часовом канале. Фунтом не торговал, поскольку жду подтверждения пробоя линии тренда. Сегодняшний день очевидно закроется еще одной медвежьей свечой, что и подтвердит сей факт. Поэтому завтра после возможной коррекции буду искать продажи. Завтра также ожидается выход значимой статистики по Британии.

Доллар/иена

Открытая с утра сделка закрылась по стопу с небольшим убытком. Переворачиваться в покупки не стал, пара крайне перекуплена на дневном графике и не развила более менее четкой коррекции после подъема на 100 фигуру. Поэтому посмотрим, как поторгуют азиаты и с утра картина более менее прояснится.

 ​


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#7 Vova_N

Отправлено 14 Май 2013 - 21:13

Алексей, по парам usd/cad и usd/chf прогнозы не будете выкладывать?



#8 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 05:16

Алексей, по парам usd/cad и usd/chf прогнозы не будете выкладывать?

 

Динамика по usd/chf - является по сути зеркальной движению по по паре евро/доллар, то есть когда пара евро/доллар растет, то доллар/франк падает.

Возможно, буду мониторить и эти пары.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#9 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 06:07

Доброго всем времени суток!

Итак, оценим перспективы дня.

EUR/USD

Как и оценивал в понедельник, пара вчера в конце американской сессии достигла уровня 1.2910 и корректируется на азиатской в текущий момент. Медведи плотно насели на пару и скорее так просто не отпустят. Поддержку на 1.2930 прокололи, но пока под ней не закрепились. От текущих уровней ожидаю увидеть коррекцию к уровню 1.2950 и при неспособности пары вернуться в восходящий часовой канал, т.е закрепится выше 1.2950 - продолжение снижения. Цели у медведей - следующий уровень сильной ключевой поддержки на 1.2750. На старших ТФ картина еще интересней. На дневном - полным ходом идет отработка отбоя от уровня фибо50 к снижению от 1.3710.

На недельном еще интересней - пара отрисовывает фигуру голова-плечи, причем довольно уверенно. Уровень шеи представлен 1.2765 и при его пробое - отработка фигуры глубоко на юг к прошлогодним минимумам.

План на сегодня - коррекция от текущих уровней к 1.2950, а далее динамику определит статистика из еврозоны. Сегодня публикуются  важнейшие данные по ВВП, в 8:30 и 9:00 по Минску ВВП Франции и Германии, 11:00 Италии и 12:00 Еврозоны в целом. Они и определят динамику пары на ближайшие дни. Улучшение показателей сдержит пару от дальнейшего падения. Негатив - позволит медведям отработать техническую картину на старших ТФ.

Прикрепленный файл  EURUSDWeekly.png   18,76К   6 Количество загрузок:

 

GBP/USD

Фунт движется в нисходящем часовом канале, а по Н4 вернулся в ранее пробитый также нисходящий канал. На дневном имеем закрепление под пробитой линией тренда и подтверждение того, что предыдущий рост был лишь коррекцией к снижению с 63 фигуры - пара отбилась от фибо50 и продолжает снижение. 

С текущих купил пару на коррекцию, которую ожидаю у уровню 1.5250. Дальше будем смотреть на фундамент. Данные по безработице Британии в 11:30 и отчет БА об инфляции часом позже. Пока склоняюсь к продолжению снижения пары, акценты буду расставлять по факту статистики. Текущий значимый уровень поддержки по паре 1.5190, при его пробое цели на 1.50.

 Прикрепленный файл  GBPUSDH1.png   11,82К   11 Количество загрузок:

 

USD/JPY

По паре мысли те же. Занял выжидательную позицию. Пара сильно перекуплена и в сторону покупок даже не смотрю. На Н4 рисует разворотную модель, дождусь закрытия текущей свечи и при подтверждении патерна вхожу в продажи, но опять таки с коротким стопом в виду сегодняшней публикации статистики по США.

 Прикрепленный файл  USDJPYH4.png   12,45К   10 Количество загрузок:


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#10 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 08:22

Негатив по еврозоне продолжает набирать обороты,На текущий момент показатели ВВП Франции и Германии не оправдали прогнозов экономистов. ВВП Германии в годовом исчислении вообще вышел ниже предыдущего и перешел в отрицательную зону.

Принимая во внимание, что экономика Германии выступает локомотивом в еврозоне - давление на евро усиливается. Пока открываю продажи со стопом на максимуме дня.

 

ВВП Италии также хуже прогнозов, показатель остается на отрицательной территории со значением -0,5%. Таким образом, Германия, Франция и Италия, первые 3 экономики еврозоны показывают негативную динамику ВВП. Общий показатель по еврозоне также следует ожидать как минимум хуже прогноза. Нисходящая динамика по евровалюте продолжится.


Сообщение отредактировал Алексей: 15 Май 2013 - 10:10

Профитных торгов! Присоединяйтесь


#11 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 11:20

Итак, прогноз подтвердился. Негативные показатели ВВП 3-х ведущих экономик еврозоны повлияли на общий ВВП еврозоны, который в годовом исчислении снизился до -1,0% (предыдущий -0,9%). Рецессия в еворзоне затягивается. На таком фундаменте медведи почувствуют в себе еще больше уверенности и полноценный нисходящий тренд по евро/доллар гарантирован. Цель - 1.2750.

 

Пара без труда пробила все локальные уровни поддержки, остановка на передышку возможна на уровне 1.2850 и дальше будет попытка закрепления в ранее пробитом часовом нисходящем канале.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#12 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 19:54

Подведем сегодняшние итоги.

Евро/доллар

Утренняя коррекция по паре ограничилась уровнем 1.2942 и дальше события развивались по фундаменту. После выхода первых негативных данных по ВВП пара возобновила нисходящее движение и по мере поступления дальнейшего негатива из еврозоны продолжила эту динамику. Продажи от уровня 1.2910 себя оправдали, цель на 1.2860 была достигнута. С этого уровня с рынка вышел и пока наблюдаю. Пара возобновит нисходящее движение после небольшой локальной коррекции. Посмотрим как отреагируют азиаты. 

Фунт/доллар 

Покупка на коррекцию к 1.5250 была отработана, но больше позиций по паре не открывал, поскольку не смотря на позитивный фундамент фунт не спешил расти. Причина в негативе из еврозоны, который и остудил тягу к рисковым активам. С текущих следует ожидать коррекцию и далее продолжения снижения фунта.

Доллар/иена

Патерн  на утренней 4-х часовой свече не подтвердился поэтому пока вне рынка, но открываться буду только на продажу пары. На вышедших негативных данных по США пара смогла развить импульсивное снижение к уровню 101.85 и полагаю что максимумы года мы уже сегодня и увидели. Посмотрим на реакцию азиатов на ВВП Японии.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#13 Алексей Каменев

Отправлено 16 Май 2013 - 05:34

Доброго всем времени суток!

Проанализируем ситуацию:

 EUR/USD

Вчерашняя негативная статистика по США позволила паре развить полноценную коррекцию к предшествовавшему дневному снижению и в данный момент пара консолидируется перед дальнейшим движением. Направление движения было задано вчера, цели у медведей на 1.2750 и они уже близки к ним. Динамики движению придадут публикации отчетов еврозоны по занятости вне сельского хозяйства и индексу потребительских цен в 9:45 и 12:00 по Минску соответственно. Оба релиза ожидаю увидеть хуже прогнозов.
GBP/USD
Пара продолжает торговаться в узком диапазоне, и по причине отсутствия на Британском календаре значимых событий сегодня будет следовать за евро. Влияние на направление цены окажет публикация американской статистики во второй половине дня. Технически пара может отбиться от уровня 1.5180, где по дневному графику возможно начало формирования второго плеча фигуры голова-плечи. В этом случае коррекция может развиться к уровню 1.53-1.5380. Посмотрим на тест уровня 1.5180 к которому продам  с текущих.

USD/JPY

На дневном графике похоже оформили наконец-то разворотную модель. К тому же ВВП Японии вышел лучше прогнозов, что придаст поддержку иене и позволит паре уйти на коррекцию к предыдущему росту. Первая цель уровень 100.20. С текущих вхожу в продажи.

 

Профитных торгов! Присоединяйтесь


#14 ZMyk

Отправлено 16 Май 2013 - 08:48

Скорее всего будет техническое снижение доллара США, верояно короткое, по GBP - согласен, тест 1.5180 очень вероятен, а вот японку пока не рискну продавать



#15 Алексей Каменев

Отправлено 16 Май 2013 - 09:21

Скорее всего будет техническое снижение доллара США, верояно короткое, по GBP - согласен, тест 1.5180 очень вероятен, а вот японку пока не рискну продавать

 

Вышедшие данные по ВВП и промышленному производству Японии, которые не только оказались гораздо лучше прогноза но и увеличились по отношению к предыдущим - как минимум остановят дальнейшее падение иены


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#16 ZMyk

Отправлено 16 Май 2013 - 09:37

Немного приостановят. Последние данные не отражают какого-либо влияния активных мер смягчения, о которых Банк Японии объявил в апреле, да и частные капиталовложения в прошлом квартале упали на 0,7% в итоге о смене тренда ены говорить рано. В зависимости от данных США, включая закладки новых домов и заявки на пособие по безработице, полагаю, пара может испытать на прочность отметку 103,00. Заявки на продажу крупных инвесторов, по оценкам аналитиков, должны находиться где-то чуть ниже отметки 103,00, которая будет выступать как сопротивление.



#17 Алексей Каменев

Отправлено 16 Май 2013 - 09:41

Немного приостановят. Последние данные не отражают какого-либо влияния активных мер смягчения, о которых Банк Японии объявил в апреле, да и частные капиталовложения в прошлом квартале упали на 0,7% в итоге о смене тренда ены говорить рано. В зависимости от данных США, включая закладки новых домов и заявки на пособие по безработице, полагаю, пара может испытать на прочность отметку 103,00. Заявки на продажу крупных инвесторов, по оценкам аналитиков, должны находиться где-то чуть ниже отметки 103,00, которая будет выступать как сопротивление.

 

 

Возможен некоторый незначительный рост пары, но в случае достижения 102.70 дольюсь в продажу, перекупленность пары просто гигантская.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#18 ZMyk

Отправлено 16 Май 2013 - 09:55

Перекупленность гигантская - это верно. Мысль о доливке не без оснований, скоро упадет, как пить дать. В продажи планирую от 102.85 и до..... тут у нее огромный простор. И разговоры о том что иена теперь поддержана соткой, только разговоры  ;) .



#19 Алексей Каменев

Отправлено 16 Май 2013 - 10:20

Перекупленность гигантская - это верно. Мысль о доливке не без оснований, скоро упадет, как пить дать. В продажи планирую от 102.85 и до..... тут у нее огромный простор. И разговоры о том что иена теперь поддержана соткой, только разговоры  ;) .

 

 

100 уровень фикция, причем полная, в качестве дежурной поддержки сгодится, и только. 98.50 более менее сильный уровень поддержки, а вообще цели снижения в районе 90.20. Одну сделку буду оставлять в долгосрок. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#20 TerminatorFX

Отправлено 16 Май 2013 - 14:52

Перекупленность гигантская - это верно. Мысль о доливке не без оснований, скоро упадет, как пить дать. В продажи планирую от 102.85 и до..... тут у нее огромный простор. И разговоры о том что иена теперь поддержана соткой, только разговоры  ;) .

 

Ребята, согласен с вами. Сам доллар/йену в шорт поставил на самом пике. Мое мнение, что могут еще разок скакануть на 102.85-89, а после уже запустить ралли. На 102.85-89 проходит крайняя точно верхнего канала Болинджера. Хотя, смотрю уже сейчас вниз бить начинают на отчетах, вполне могут и не поднятся уже.

Что касается самого падения, то я внизу вижу более-менее сильные уровни в районе 85.00


Судный день для Форекс... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru