Перейти к содержимому


Фотография

Фундаментальный анализ, аналитика от компании «Mill Trade»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#241 Mill Trade

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:21

События на 08 октября 2014 г

Часть макроэкономической статистики среды уже опубликована, но в календаре еще запланированы данные по Канаде и США — эта информация выйдет в американскую сессию и достойна внимания трейдеров.
16:15 ** Число закладок новых фундаментов – Сентябрь (Канада)

Умеренное влияние на рынок (CAD). Количество закладок новых фундаментов для строительства жилья в годовом исчислении, с учетом сезонных колебаний, является важным опережающим индикатором здоровья рынка недвижимости Канады и экономики в целом. Сильные данные способны поддержать рост валюты. Но средние прогнозы аналитиков указывают лишь на незначительное увеличение активности.

18:30 ** Данные по запасам сырой нефти от Министерства энергетики – Октябрь (США)

18:30 * Изменение объема запасов дистиллятов, по данным Министерства энергетики – Октябрь (США)

18:30 * Изменение объема запасов бензина, по данным Министерства энергетики – Октябрь (США)

18:30 * Изменение коэффициента загрузки производственных мощностей НПЗ – Октябрь (США)

Умеренное влияние на рынок (USD). Отчет Министерства энергетики привлекает повышенное внимание участников сырьевого рынка, так как резкие изменения объемов запасов могут привести к существенному изменению стоимости нефти. Сокращение объемов в хранилищах оказывает поддержку нефтяным котировкам.

21:01 ** Размещение 10-летних бондов – Октябрь (США)


Умеренное влияние на рынок (USD). Казначейство США размещает свои долговые 10-летние обязательства, которые являются эталонными в плане отражения спроса на рынках и в виде индикатора доходности. Зачастую спред к этим бумагам облигаций других стран является хорошей мерой измерения рыночных настроений. Снижение доходности по сравнению с предыдущими аукционами в целом благоприятно для валюты.

22:00 *** Публикация протокола заседания ФРС – Сентябрь (США)


Умеренное влияние на рынок (USD). Протоколы заседания Федеральной резервной системы помогают понять ход рассуждений во время заседания комитета по открытым рынкам и показывают, чему уделялось большее внимание. Это позволяет инвесторам прогнозировать на месяц вперед и, как следствие, поддерживает существующие тренды или приводит к их ослаблению.


Полную аналитику читайте на сайте компании Mill Trade.

#242 Mill Trade

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:45


События на 09 октября 2014 г


12:00 ** Ежемесячный отчет ЕЦБ – Октябрь (Еврозона)


Умеренное влияние на рынок (EUR). Ежемесячный бюллетень публикуется ЕЦБ ровно через неделю после вынесения решения по монетарной политике. В нем содержится статистика, которую рассматривает комитет, и представлен детальный анализ текущей и будущей ситуации. Несмотря на важность статистики и данных, включенных в отчет, публикация имеет ограниченное влияние, так как рынок уже заложил эти значения в котировки. Тем не менее имеет значение для среднесрочного анализа ситуации и, как следствие, может усилить движение евро по тренду.

15:00 *** Планируемый объем покупок активов Банком Англии – Октябрь (Великобритания)

15:00 *** Решение по основной процентной ставке Банка Англии – Октябрь (Великобритания)

15:00 *** Сопроводительное заявление Банка Англии – Октябрь (Великобритания)


Высокое влияние на рынок (GBP). Сопроводительное заявление Банка Англии к решению по монетарной политике имеет содержательную часть лишь в случае изменения текущих ставок. Однако даже отсутствие изменений в условиях монетарной политики Банка Англии может привести к росту волатильности торгов в момент публикации решения по основной процентной ставке и объему покупок активов. Это происходит в связи с тем, что крупные участники торгов находятся вне рынка до оглашения официальных результатов голосования. Как следствие, возврат их на рынок сопровождается увеличением волатильности.

16:30 *** Число первичных обращений за пособием по безработице – Октябрь (США)

16:30 ** Число повторных заявок на получение пособия по безработице – Октябрь (США)


Высокое влияние на рынок (USD). Количество первичных обращений за пособием по безработице – это еженедельный индикатор, однако имеет большую важность в связи со сложной обстановкой на рынке труда США и проводимой монетарной политикой ФРС. Рост негативен для экономики и валюты, но, как мы видим, этот показатель демонстрирует положительную динамику, что также отображается в укреплении доллара США. Что касается количества повторных заявок на получение пособия по безработице, то здесь ситуация еще лучше.

19:00 *** Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью – Октябрь (Еврозона)


Умеренное влияние на рынок (EUR). Комментарии главы ЕЦБ Марио Драги могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Очередное обсуждение дальнейших мер Европейского центробанка может привести к существенному увеличению волатильности.

** Встреча G20 – Октябрь (День 1)


Встречи G20 происходят с 1999-го, но со временем такой формат стал иметь большую важность в сравнении с G7. На встрече «двадцатки» может быть объявлено о скоординированных действиях или целях. Наибольший интерес встречи G20 вызывают в период нестабильности, когда от политиков ждут объединения ради общей цели. Если это происходит, рынки получают поддержку, демонстрируя повышение спроса на риск.

21:30 ** Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер выступит с речью – Октябрь (США)

Высокое влияние на рынок (USD). C конца мая 2014-го Фишер занимает пост вице-председателя ФРС. Фишер – влиятельный экономист, имеющий опыт работы на управляющих должностях в Банке Израиля (по июль 2013), МВФ, Всемирном банке, а также коммерческом Citibank. Рыночные аналитики прислушиваются к его комментариям и наблюдениям, в том числе и потому, что в них может раскрыться настрой FOMC.


Полную аналитику читайте на сайте компании Mill Trade.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru