Перейти к содержимому


Фотография

EURO/USD, обсуждение внутридневной торговли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Молчанов Рома

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:32

Не нашел подходящей темы, поэтому предлагаю коллегам высказывать свои соображения по данному поводу во вновь созданной.

Сегодня меня заинтересовал дневной график евробакса, где вчерашний день закрылся баром, который очень напоминает пин, но таковым не является, согласно определению. Однако, его длинный нос позволяет сделать вывод, что попытка развода быков в понедельник все-таки состоялась. В этой связи, предполагаю повторный тест линии дневного супертренда (1,3496). Впрочем, северные перспективы у пары по-прежнему, на мой взгляд превалируют, так как цена пока остается выше отметки 1,3550, и я не исключаю старта в 36 фигуру прямо с текущих уровней.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eurusddaily.png   18,45К   12 Количество загрузок:


#2 Молчанов Рома

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:48

Как не удивительно, но, несмотря на позитив с разрешением политического кризиса в США, ситуация по этой паре принципиальным образом не поменялась. Ну, может быть немного укрепились бычьи позиции, так как вчера мы имели очередной отскок от линии дневного супертренда с образованием, пусть и слабенького, но пин-бара. Ну а пока, флет продолжается и я собираюсь покупать пару на откатах к ключевым уровням.

Прикрепленный файл  eurusddaily1.png   28,26К   9 Количество загрузок:



#3 Vova_N

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:08

TerminatorFX был прав насчет роста пары, вот и вы подтверждаете дальнейший рост. Как думаете 1.4 пощупаем?



#4 Молчанов Рома

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:25

Пара не может закрепиться выше уровня 1,3672 (8/8 по Мюррею), поэтому что-либо определенное говорить пока рано. Хотя, двойной отскок от линии четырехчасового супертренда все-таки слегка склоняет чашу весов в пользу парнокопытных. Впрочем, ждать осталось недолго, выход сегодняшних американских нонок поможет рынку определиться с направлением.Прикрепленный файл  eurusdh41.png   28,22К   4 Количество загрузок:

 



#5 TerminatorFX

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:27

Да, думаю, что 1.37 попробуем на зуб :)

А вообще пару вполне могут поднять до 1.4, как я уже ранее писал.


Судный день для Форекс... B)


#6 Молчанов Рома

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:31

Данные по NFR могут, конечно, подпортить быкам дело. Согласно прогнозу, они обещают быть неплохими, а это может оказать поддержку доллару.



#7 Молчанов Рома

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:31

Думаю, стоит попробовать продать пару при ее попытках обновить недавние хаи. Уровень 7/8 по Мюррею на Н4 является очень слабым, но если он оказывается в силах остановить тренд, что мы и наблюдаем, это может стать хорошим сигналом по крайней мере о начале существенной коррекции. Ее возможная цель - 1,3719 (линия супертренда на Д1). Впрочем, стоит подождать выхода данных по Еврозоне, которые вполне способны привести в действие альтернативный сценарий с продолжением восходящего движение к своей главной цели на уровне 8/8.

Прикрепленный файл  eurusdh41.png   34,72К   2 Количество загрузок:

 



#8 Молчанов Рома

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:26

Новых попыток обновить хаи пока не последовало, пара продолжила консолидацию в довольно узком диапазоне. Однако на этот раз отскока от линии супертренда на Н4 не последовало и у мишек появился шанс на продолжение коррекции по крайней мере к 1,3722 (СП на Д1).

Прикрепленный файл  eurusdh41.png   29,12К   4 Количество загрузок:



#9 Молчанов Рома

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:11

Мишки пробили все-таки поддержку на линии дневного супертренда, следующая цель - уровень 4/8 по Мюррею, при достижении которой вероятность возобновления восходящего движения является очень высокой. Если этого не произойдет, то речь может пойти уже и о развороте тренда.

Прикрепленный файл  eurusdh41.png   38,47К   2 Количество загрузок:



#10 ANDRu.Fx

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:25

да, сейчас действительно всё указывает на то, что повторяется ситуация которая наблюдалась в феврале, когда перепроданный доллар выкупили за месяц!



#11 ANDRu.Fx

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:16

сегодня так и не заметили коррекции, а это очень сильно указывает на силу доллара США. но как все уже знают движения нет из-за ожидания решения по основной % ставке ЕЦБ. 



#12 Молчанов Рома

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:46

ТФ Н4. Мишкам так и не покорился уровень 1/8, все пока ограничивается ложными пробоями, хотя подчас и довольно впечатляющими, как вчерашний "хвост" во время азиатской сессии. Указанная поддержка, как и уровень 7/8, является одной и самых слабых по Мюррею, однако если она оказывается в состоянии остановить тренд, то это хороший сигнал о начале приличной коррекции или даже разворота.Прикрепленный файл  eurusdh41.png   47,16К   2 Количество загрузок:

 



#13 Молчанов Рома

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:27

Хотя, не исключен и вариант флета, конечно. До четверга, когда состоится заседание ЕЦБ.



#14 FasterMan

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:03

Я тоже за флет  :)



#15 Молчанов Рома

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:07

<p>В ходе бурных событий конца прошлой недели на Н4 произошла перерисовка уровней Мюррея. На данный момент, вне всяких сомнений на рынке преобладают медвежьи настроения, однако цель северной коррекции еще не достигнута и все-таки жду касания уровня 6/8. Следующей южной целью является уровень 4/8 (1,3184).</p>
<p>Прикрепленный файл  eurusdh41.png   51,01К   4 Количество загрузок:<br />
&nbsp;</p>

#16 Молчанов Рома

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:02

Похоже, цена рискует застрять в границах канала. Сегодня произошел отскок от уровня 5/8 (верх канала), при приближении цены к низу канала (3/8) тоже наблюдалось нечто подобное. Если это произойдет, то в границах этого диапазона пара может оставаться весьма продолжительное время.

Прикрепленный файл  eurusdh41.png   45,39К   2 Количество загрузок:



#17 Молчанов Рома

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:49

На четырехчасовом графике наметилась стойкая восходящая тенденция. Вчерашний отскок от линии дневного супертренда был вполне логичен и целиком вписывается в рамки назревшей коррекции. Если откат даже продолжится вплоть до 1,3428 (1,3428) быкам еще не о чем будет волноваться. 

Прикрепленный файл  eurusd_mh41.png   49,38К   2 Количество загрузок:



#18 Молчанов Рома

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:45

Данные по экономическим настроениям в Еврозоне вышли не очень, поэтому, скорее всего, снижение пары продолжится, Цель на юге, как я уже сегодня указывал, расположена на уроне 4/8 по Мюррею на Н4 (1,3428), однако на линии четырехчасового супертренда (1,3484) медведи тоже должны встретить приличную поддержку (см. скрин в предыдущем сообщении).



#19 Молчанов Рома

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:28

В ходе вчерашнего стремительного движения цена достигла уровня 4/8 по Мюррею на Н4. Это сильный уровень, но всего лишь промежуточный, поэтому думаю, что после небольшой коррекции, которая может ограничиться всего лишь линией четырехчасового супертренда (1,3464), движение на юг будет продолжена. Главная цель для медведей - уровень 0/8 (1,3306).

Прикрепленный файл  eurusdh41.png   47,58К   3 Количество загрузок:



#20 Молчанов Рома

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:20

В качестве основного варианта на сегодня рассматриваю снижение пары в направлении уровня 4/8 (1,3428).

Прикрепленный файл  eurusd_mh4.png   48,97К   0 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru