Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#181 AntonG

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:08

По поводу инвестиций суммы по сути не ограничены. Можно и со 100 баксов начать. Например на Фреш именно 100 баксов минималка на инвест счетах.

Не видел такого ограничений, может недавно ввели, раньше минималки не было или была в 1 бакс, правда всё ещё зависит от оферты конкретного управляющего, может там вы видели минимум 100 баксов?



#182 MissN

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:26

Всем здравствуйте!  Заинтересовалась Форексом, но не могу найти однозначную информацию о нем в Беларуси. Вобщем, возникли  такие вопросы:

1)  Как платить налоги с прибыли (про 12% с физ. лиц я знаю), не ясно, как заполнить откуда они (просто "Форекс" подойдет?  или так писать нельзя)?

2) Вытекает из первого, нужно ли регистрировать при этом  ИП, или это необязательно, или точно не нужно  - на разных сайтах об этом написано по-разному. 

 

Помогите, пожалуйста, кто знает. Я прочитала много разной инфы, с разных сайтов и форумов,  везде все по-разному говорят. Может кто работает - лучше знают как это происходит на практике. 



#183 Vova_N

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:03

Почитайте по этим вопросам в другой ветке на сайте http://forex-forum.b...arusi-pravovoe/

Там их уже неоднократно обсуждали.



#184 Buran

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:07

Для того,что бы вкладывать в инвестиции нужны свободные деньги от 5к долларов и на срок не менее года  и риски нужно еще прописать от 20 до 50% на потери в случае неудачных инвестиций.


А то и до всех 100% можно прописывать.

Если в агрессивные паммы вкладывать ,то да нужно и столько закладывать и постоянно мониторить ситуацию.



#185 MissN

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:48

Почитайте по этим вопросам в другой ветке на сайте http://forex-forum.b...arusi-pravovoe/

Там их уже неоднократно обсуждали.

Почитайте по этим вопросам в другой ветке на сайте http://forex-forum.b...arusi-pravovoe/

Там их уже неоднократно обсуждали.

 

 

Я уже много где читала, если бы все было так просто, я бы вас не нашла.И все-таки: если я несколько раз  в году (во всяком случае, пока) буду выводить небольшие суммы (до 300 $) и платить налог как физ лицо, этого будет достаточно или все-таки заинтересуются, откуда деньги? И что писать в декларации: деньги от Форекс или лучше не светиться, но тогда что писать?

Напишите, кто на практике это делал, пожалуйста.     



#186 TerminatorFX

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:31

Я уже много где читала, если бы все было так просто, я бы вас не нашла.И все-таки: если я несколько раз  в году (во всяком случае, пока) буду выводить небольшие суммы (до 300 $) и платить налог как физ лицо, этого будет достаточно или все-таки заинтересуются, откуда деньги? И что писать в декларации: деньги от Форекс или лучше не светиться, но тогда что писать?
Напишите, кто на практике это делал, пожалуйста.     


Если выводите на банковский счет, то в начале года берите выписку по счету за предыдущий год. Заполняйте декларацию и в графе "поступления из-за границы" впишите название и адрес компании брокерской. Туда же и все переводы на счет по датам и суммам. Инспектор рассчитает налог. Если вопроса не задаст, то и не объясняйте ничего. Просто оплатите в кассе сам налог и все.

Судный день для Форекс... B)


#187 AntonG

Отправлено 12 Апрель 2015 - 05:01

Почитайте по этим вопросам в другой ветке на сайте http://forex-forum.b...arusi-pravovoe/

Там их уже неоднократно обсуждали.

Почитайте по этим вопросам в другой ветке на сайте http://forex-forum.b...arusi-pravovoe/

Там их уже неоднократно обсуждали.

 

 

Я уже много где читала, если бы все было так просто, я бы вас не нашла.И все-таки: если я несколько раз  в году (во всяком случае, пока) буду выводить небольшие суммы (до 300 $) и платить налог как физ лицо, этого будет достаточно или все-таки заинтересуются, откуда деньги? И что писать в декларации: деньги от Форекс или лучше не светиться, но тогда что писать?

Напишите, кто на практике это делал, пожалуйста.     

Конечно спросят, люди для верхушки правящей это дойные коровы.



#188 Buran

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:20

Хорошо бы так просто все было по уплате налогов,но к сожалению пока только идет РФ к этой системе,но пока что то медленно .



#189 TerminatorFX

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:10

Хорошо бы так просто все было по уплате налогов,но к сожалению пока только идет РФ к этой системе,но пока что то медленно .

 

РФ и без Форекса хватает чем счас заниматься.


Судный день для Форекс... B)


#190 AntonG

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:18

Хорошо бы так просто все было по уплате налогов,но к сожалению пока только идет РФ к этой системе,но пока что то медленно .

 

РФ и без Форекса хватает чем счас заниматься.

Нужно работать по всем направлениям, не удастся украсть в одном месте, то получится в другом).



#191 sotnikov33

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:49

Хорошо бы так просто все было по уплате налогов,но к сожалению пока только идет РФ к этой системе,но пока что то медленно .

Почему,в РФ есть банковский форекс где сам банк налоговый агент.



#192 AntonG

Отправлено 26 Апрель 2015 - 04:29

Хорошо бы так просто все было по уплате налогов,но к сожалению пока только идет РФ к этой системе,но пока что то медленно .

Почему,в РФ есть банковский форекс где сам банк налоговый агент.

Банковский форекс это там где банк кухня?))



#193 Smel

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:32

Новичкам выгодно торговать на счетах ECN тут быстрое исполнение ордеров и нет реквотов.



#194 sotnikov33

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:32

Новичкам выгодно торговать на счетах ECN тут быстрое исполнение ордеров и нет реквотов.

Ну совсем новичкам лучше торговать на центовых или бонусных.На ECN счетах все же достаточно большие требования по залогу,кредитное плечо 1:100.



#195 Рыгор

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:44

Есть и другая причина. На ЕСN исполнение полностью рыночное, а значит нет никаких ограничений по спредовым расширениям. Поэтому во время выхода каких-нибудь важных новостей спред может увеличивать до весьма приличных размеров. В общем, согласен, не для новичков это.



#196 Muhka

Отправлено 12 Июль 2015 - 02:25

Есть и другая причина. На ЕСN исполнение полностью рыночное, а значит нет никаких ограничений по спредовым расширениям. Поэтому во время выхода каких-нибудь важных новостей спред может увеличивать до весьма приличных размеров. В общем, согласен, не для новичков это.

Зато на спокойном рынке спред от нуля). Правда есть комиссия. Но новичку вряд ли стоит работать на новостях, поэтому вопрос интересный, что лучше всё-таки для новичка, ECN или instant.



#197 Рыгор

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:04

Если нет реквот, то, на мой взгляд, пожалуй, лучше все-таки для начинающего торговать на счетах с фиксированным спредом. 



#198 seter

Отправлено 24 Июль 2015 - 06:15

 Ну совсем новичкам лучше торговать на центовых или бонусных.

Лучше, конечно на центовых, все таки реальные деньги и психология соответствующая.

#199 Muhka

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 03:26

Если нет реквот, то, на мой взгляд, пожалуй, лучше все-таки для начинающего торговать на счетах с фиксированным спредом. 

На фиксированном спреде не может не быть реквот.



#200 GRAAL

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 16:39

По поводу инвестиций суммы по сути не ограничены. Можно и со 100 баксов начать. Например на Фреш именно 100 баксов минималка на инвест счетах.

Не видел такого ограничений, может недавно ввели, раньше минималки не было или была в 1 бакс, правда всё ещё зависит от оферты конкретного управляющего, может там вы видели минимум 100 баксов?

100 баксов для открытия счета  управляющего,а так на фреш есть мастер StableProfit Номер ПАММ-счета: 78659,с минималкой 10 баксов.Другой вопрос-чего вы хотите добиться если инвестируете подобную сумму?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru