Перейти к содержимому


Фотография

Как влияет на торговлю азарт

психология форекс трейдинга торговли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Amberg

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:08

Редко кто работает на работе, которая нравится :)

Такое чувство, что вы никогда не испытывали радость от работы. Это оч крутое ощущение, рекомендую  ;)

 

Уверен, каждый, кто не лентяй, может найти достойную для себя работу, чтоб нравилась и хотелось развиваться в этом направлении. Поверьте, работа может быть интересной, и каждый должен к этому стремиться. Иначе какой смысл проводить большую часть жизни занимаясь фигней?



#42 Ромелло

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:47

 

 

 

 

 

 

 

От своей работы нужно получать удовольствие, ну и заработок понятно) Если человек работает без удовольствия, то это обычно заканчивается плохим настроением, депрессиями, а в результате и невозможностью зарабатывать.

Получение удовольствия от работы - это вообще отдельная тема. Да, найти себя, заниаться любимым делом иногда даже намного важнее, чем зарабатывать большие деньги.

 

я думаю, что если тебе нравится то, чем ты занимаешься - то и денег ты будешь зарабатывать больше, чем на не любимой работе.

Спорный вопрос. Почему тогда так много людей держатся за нелюбимую работу из-за денег?

 

А люди они  такие - привыкают быстро, потерять работу боятся, зачастую не думают о смене места так как страх берет верх. Неправильно все это. Я вот бросил работу и в трейдуны подался. Пока конечно не хлеб с икрой ем, но и не с водой))

Рисковый вы человек. Я вот работу бросить не решился, пока совмещаю. 

Не ну у меня тоже есть еще доп подработки, а вот из под дяди я ушел))

Если их на хлеб с маслом хватает, то рад за вас. Может и я когда надумаю..

Чего надумаете? Так вы не торгуете еще?

Надумаю бросить работу и жить только доходами с форекса.



#43 ivanushin

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:02

Редко кто работает на работе, которая нравится :)

Такое чувство, что вы никогда не испытывали радость от работы. Это оч крутое ощущение, рекомендую  ;)

 

Уверен, каждый, кто не лентяй, может найти достойную для себя работу, чтоб нравилась и хотелось развиваться в этом направлении. Поверьте, работа может быть интересной, и каждый должен к этому стремиться. Иначе какой смысл проводить большую часть жизни занимаясь фигней?

просто зачастую политика руководства компании не дает насладится работой. Работа может и нравится, но вот руководства нет( или наоборот. Достойна работа, которая нравится - состоит из многих компанентов: сама работа, что приносит удовольствия, зп, начальство, коллектив и т.д. Найти все это в совокупности очень не легко.



#44 boikiy

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:43

 

 

 

 

 

 

 

 

От своей работы нужно получать удовольствие, ну и заработок понятно) Если человек работает без удовольствия, то это обычно заканчивается плохим настроением, депрессиями, а в результате и невозможностью зарабатывать.

Получение удовольствия от работы - это вообще отдельная тема. Да, найти себя, заниаться любимым делом иногда даже намного важнее, чем зарабатывать большие деньги.

 

я думаю, что если тебе нравится то, чем ты занимаешься - то и денег ты будешь зарабатывать больше, чем на не любимой работе.

Спорный вопрос. Почему тогда так много людей держатся за нелюбимую работу из-за денег?

 

А люди они  такие - привыкают быстро, потерять работу боятся, зачастую не думают о смене места так как страх берет верх. Неправильно все это. Я вот бросил работу и в трейдуны подался. Пока конечно не хлеб с икрой ем, но и не с водой))

Рисковый вы человек. Я вот работу бросить не решился, пока совмещаю. 

Не ну у меня тоже есть еще доп подработки, а вот из под дяди я ушел))

Если их на хлеб с маслом хватает, то рад за вас. Может и я когда надумаю..

Чего надумаете? Так вы не торгуете еще?

Надумаю бросить работу и жить только доходами с форекса.

 

 

гениальная подборка цитат и переписки)))



#45 Молчанов Рома

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:45

То, чем занимаешься может нравиться, но азарт то тут причем? Если только для кого-то никакое удовольствие без азарта немыслимо. Но, люди ведь разные бывают. 



#46 Amberg

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:58

Редко кто работает на работе, которая нравится :)

Такое чувство, что вы никогда не испытывали радость от работы. Это оч крутое ощущение, рекомендую  ;)

 

Уверен, каждый, кто не лентяй, может найти достойную для себя работу, чтоб нравилась и хотелось развиваться в этом направлении. Поверьте, работа может быть интересной, и каждый должен к этому стремиться. Иначе какой смысл проводить большую часть жизни занимаясь фигней?

просто зачастую политика руководства компании не дает насладится работой. Работа может и нравится, но вот руководства нет( или наоборот. Достойна работа, которая нравится - состоит из многих компанентов: сама работа, что приносит удовольствия, зп, начальство, коллектив и т.д. Найти все это в совокупности очень не легко.

согласен, зачастую именно так. вот поэтому нужно работать на себя)) и заниматься тем, что нравится и в чем хочется развиваться



#47 Молчанов Рома

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:56

В этом и состоит преимущество Форекс, так как никто с палкой над тобой не стоит и не заставляет выполнять какие-то инструкции. Одновременно, здесь же заключены и наши основные проблемы, ведь правила все равно выполнять надо, а самодисциплина у многих отсутствует. 



#48 Pride

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:25

Считаю что во врремя торговли азарт играет очень большое влияние. Прадва в большей части ни к чему хорошему это не приводит.



#49 Amberg

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:21

В этом и состоит преимущество Форекс, так как никто с палкой над тобой не стоит и не заставляет выполнять какие-то инструкции. Одновременно, здесь же заключены и наши основные проблемы, ведь правила все равно выполнять надо, а самодисциплина у многих отсутствует.


Дада, абсолютно согласен, что это не для всех. Когда на себя работаешь - здесь нужна самоогранизация и понимание работы, чтоб правильно спланировать свои задачи и продуктивно использовать свое время и ресурсы



#50 Молчанов Рома

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:59

Тем более, когда дома работаешь, столько отвлекающих факторов и соблазнов. Думаю, что далеко не у каждого может такая работа быть столь же эффективной, как где-нибудь в офисе.



#51 Pride

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:31

Тем более, когда дома работаешь, столько отвлекающих факторов и соблазнов. Думаю, что далеко не у каждого может такая работа быть столь же эффективной, как где-нибудь в офисе.

Эх мечта, иметь собственны кабинет для работы у себя дома. Может быть когда нибудь и сбудится.



#52 TerminatorFX

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:11

Для многих просто работать дома, а не на дядю - уже мечта :)


Судный день для Форекс... B)


#53 Amberg

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:44

А еще многие просто "ходят потому что так надо", вот  такое мышление вообще, честно говоря, бесит. Реально, даже не на форексе можно спокойно работать дома в удобное себе время. Ну а Форекс, это шанс не только получить возможность уделять больше времени лубимым делам, хобби и тд, но и "подняться".
 



#54 Vova_N

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:40

Основная масса боится потерять ту безопасность, которую обеспечивает постоянная работа. Ты всегда знаешь, что получишь зарплату, а на Форексе доход не гарантирован.



#55 Молчанов Рома

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:59

Думаю, что опасения насчет безопасности, у основной массы вполне обоснованы. Тем более, если ты на форе всего лишь каких-нибудь полгода или год торгуешь. 



#56 ivanushin

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:28

Думаю, что опасения насчет безопасности, у основной массы вполне обоснованы. Тем более, если ты на форе всего лишь каких-нибудь полгода или год торгуешь. 

Эт да. Но мое мнение таково, что можно инвестировать (для более стабильного дохода, тем более сейчас есть компании, предлагающий стабильный заработок) и параллельно торговать самому.



#57 Pride

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:16

Основная масса боится потерять ту безопасность, которую обеспечивает постоянная работа. Ты всегда знаешь, что получишь зарплату, а на Форексе доход не гарантирован.

Это точно, уверенность в завтрашнем дне. Наверное именно по этому до сих пор и не уволился с основной работы и не занялся каким либо бизнесом либо предпринимательством. Страх потерять эту уверенность держит.



#58 obanka

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:52

Я когда первый раз уходил с первой работы, на которой делал успешную карьеру 9 лет, тоже боялся. Теперь, свободен от страхов, несколько источников дохода и хожу с гордо поднятой головой, не боясь того, что сьехавшая крыша какого нибудь "шэфа" оставит меня без денег. Есть доля в небольшой фирме, консультационные услуги в сети и периодический профит с торгов у фреша.

Поэтому, бросайте страхи, это не мужское дело, действуйте по обстоятельствам не заглядывайте на 100 ходов вперед, используйте все возможности - и будет счастье.



#59 Pride

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:42

Я когда первый раз уходил с первой работы, на которой делал успешную карьеру 9 лет, тоже боялся. Теперь, свободен от страхов, несколько источников дохода и хожу с гордо поднятой головой, не боясь того, что сьехавшая крыша какого нибудь "шэфа" оставит меня без денег. Есть доля в небольшой фирме, консультационные услуги в сети и периодический профит с торгов у фреша.

Поэтому, бросайте страхи, это не мужское дело, действуйте по обстоятельствам не заглядывайте на 100 ходов вперед, используйте все возможности - и будет счастье.

Скорее всего не страхи, а садержание жены и двух спиногрызов и ипотека на квартиру, заставляет отодвинуть эти мыли на "потом".



#60 obanka

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:26

Думаете у меня нет кредита и семьи? Но раньше кредит кушал до 35% доходов, теперь менее 10%. Правда лишних денег как небыло так и нет, ибо нет таких денег, которых нельзя потратить. ))







Темы с аналогичным тегами психология, форекс, трейдинга, торговли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru