Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться вовремя останавливаться и не жадничать

психология форекс трейдинга рынке форум торговли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Endorfinka

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:43

Ограничивать убытки путем прекращения торговли ,если в течении дня депозит уменьшился на 3%.Затем на следующий день сделать разбор полетов и только после этого приступайте к торговли снова.

У меня раньше бывало, что депозит в день уменьшался где-то на 10%. Сейчас вот тоже поставила себе планку после 3% прекращать торговлю. 



#62 isforex

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:42

Само по себе уменьшение депозита - это не проблема. Проблема скрыта глубже в причинах почему это происходит: вы пошли против рынка?, вы поспешили войти в сделку?, вы не вовремя закрыли сделку?, вы совершаете сделку не по стратегии, а потому что ну тут же видно "свечу с молоточком"?. Разбираться надо с причинами, а не со следствиями.



#63 drabo78

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:46

Само по себе уменьшение депозита - это не проблема. Проблема скрыта глубже в причинах почему это происходит: вы пошли против рынка?, вы поспешили войти в сделку?, вы не вовремя закрыли сделку?, вы совершаете сделку не по стратегии, а потому что ну тут же видно "свечу с молоточком"?. Разбираться надо с причинами, а не со следствиями.

Сразу этому не научишься, только с опытом-шишки,годы...



#64 Endorfinka

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:51

Само по себе уменьшение депозита - это не проблема. Проблема скрыта глубже в причинах почему это происходит: вы пошли против рынка?, вы поспешили войти в сделку?, вы не вовремя закрыли сделку?, вы совершаете сделку не по стратегии, а потому что ну тут же видно "свечу с молоточком"?. Разбираться надо с причинами, а не со следствиями.

Здесь Вы правы. Безусловно, анализирую причины уменьшения депозита и провожу работу над ошибками.



#65 Don Dino

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:58

Если идёт серия убыточных сделок, то, несомненно необходимо останавливать торговлю и разбираться в причинах. Иначе так весь депозит потерять можно.



#66 Martyshka

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:38

Жадность - один из самых главных врагов трейдера. Так что с этим необходимо бороться. Именно жадность пораждает то, что трейдеры завышают риски.



#67 Endorfinka

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:07

По-хорошему, нужно заранее просчитать допустимые для себя риски и не отступать от правил.



#68 Андрей Владимирович

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:44

Если идёт серия убыточных сделок, то, несомненно необходимо останавливать торговлю и разбираться в причинах. Иначе так весь депозит потерять можно.

Только так. Значит, какой-то сбой в системе, пошёл против рынка. Пока не разберёшься в чём причина стопов, возвращаться в торговлю нет никакого смысла.



#69 isforex

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:46

По-хорошему, нужно заранее просчитать допустимые для себя риски и не отступать от правил.

ММ основа основ, не то что по-хорошему))) если на шару открывать сделки и рандомным лотом, то это не трейдинг. Не буду кривить душой может повезти, но не везения же ради мы здесь. Точность и выверенность наших действии, вот залог нашего успеха.



#70 Андрей Владимирович

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:03

ММ основа основ, не то что по-хорошему))) если на шару открывать сделки и рандомным лотом, то это не трейдинг. Не буду кривить душой может повезти, но не везения же ради мы здесь. Точность и выверенность наших действии, вот залог нашего успеха.

Совершенно верно. А вообще, что касается, везения, то это не в трейдинг, есть другие способы проверить, насколько ты везунчик.



#71 Buran

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:05

Ограничивать убытки путем прекращения торговли ,если в течении дня депозит уменьшился на 3%.Затем на следующий день сделать разбор полетов и только после этого приступайте к торговли снова.

У меня раньше бывало, что депозит в день уменьшался где-то на 10%. Сейчас вот тоже поставила себе планку после 3% прекращать торговлю. 

Не такая и большая сумма просадки в день,если даже 10 дней подряд и то только треть можно потерять и одуматся почуму так происходит.



#72 Андрей Владимирович

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:51

 

Ограничивать убытки путем прекращения торговли ,если в течении дня депозит уменьшился на 3%.Затем на следующий день сделать разбор полетов и только после этого приступайте к торговли снова.

У меня раньше бывало, что депозит в день уменьшался где-то на 10%. Сейчас вот тоже поставила себе планку после 3% прекращать торговлю. 

Не такая и большая сумма просадки в день,если даже 10 дней подряд и то только треть можно потерять и одуматся почуму так происходит.

Ну это, конечно, уже граммотный подход.  Я так понял, что 10% в день - было не единожды. Молодец, вовремя одумалась!



#73 Гость_Alya_*

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:21

Если человек по жизни обладает этим негативным проявлением то и на работе в торговле на форексе оно никуда не уйдет. Необходимо искоренять его в себе во всех жизненных ситуациях в которых она была замечена, тогда и относится к деньгам будет проще, а значит сумеете вовремя остановится. :)  :)



#74 Buran

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:45

 

 

Ограничивать убытки путем прекращения торговли ,если в течении дня депозит уменьшился на 3%.Затем на следующий день сделать разбор полетов и только после этого приступайте к торговли снова.

У меня раньше бывало, что депозит в день уменьшался где-то на 10%. Сейчас вот тоже поставила себе планку после 3% прекращать торговлю. 

Не такая и большая сумма просадки в день,если даже 10 дней подряд и то только треть можно потерять и одуматся почуму так происходит.

Ну это, конечно, уже граммотный подход.  Я так понял, что 10% в день - было не единожды. Молодец, вовремя одумалась!

Конечно не единожды,я же не родился гениальным трейдером и сейчас таковым себя не считаю,а вот только стремлюсь и стремление мое в ограничении убытков движется в намечсенном русле.



#75 isforex

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:53

Жадность не искоренима, но как у любого явления у неё есть обратная сторона и это сторона предприимчивость. Без стремления быть успешным ничего не сделаешь в этой жизни, главное не переходить границы, не пытаться выгадать рубль там где можно получить всю десятку если не жаться. Пример образный но суть отражает, не возможно зарабатывать не в одном деле не вкладывая деньги.



#76 Endorfinka

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:56

Жадность не искоренима, но как у любого явления у неё есть обратная сторона и это сторона предприимчивость. Без стремления быть успешным ничего не сделаешь в этой жизни, главное не переходить границы, не пытаться выгадать рубль там где можно получить всю десятку если не жаться. Пример образный но суть отражает, не возможно зарабатывать не в одном деле не вкладывая деньги.

Тоесть,  Вы считаете, что жадность просто нужно научиться контролировать? 



#77 Buran

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:10

Только можно действительно контролировать эту самую жадность и азарт,совсем нельзя это устранить ,да и не получится,это же человеческая природа.



#78 Андрей Владимирович

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:36

Только можно действительно контролировать эту самую жадность и азарт,совсем нельзя это устранить ,да и не получится,это же человеческая природа.

Правда, контролировать её будет очень непросто, потому, как Вы уже сказали - это наша природа. Всегда надо держать эту черту характера под контролем и не расслабляться.



#79 Endorfinka

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:16

Да, наверное, действительно жадность полностью не искоренишь. Ведь даже в какой-то мере жадность и желание победы близки. Нужно научиться контролировать жадность или переплавлять эту эмоцию на благо.



#80 Buran

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:15

Дисциплина прежде всего,если есть дисциплина то и жадность и страх можно будет преодолеть.







Темы с аналогичным тегами психология, форекс, трейдинга, рынке, форум, торговли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru