Перейти к содержимому


Фотография

С какой суммы начать? На скольких счетах торговать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#441 Muhka

Отправлено 04 Март 2016 - 05:45

Я то же предпочитаю посидеть на заборе во время выхода новостей. Слишком все непредсказуемо.

Форекс всегда непредсказуем.  Да и рынки в целом, в смысле для нас непредсказуем.



#442 GRAAL

Отправлено 05 Март 2016 - 07:51

Счетов на мой взгляд должно быть как минимум два ну а комфортная сумма для торговли если не на центовиках то 200 баксов так как при депо меньше 100 открытие двух ордеров будет уже превышением ММ.



#443 seter

Отправлено 09 Март 2016 - 06:44

Хороший минимум, но иногда их и больше, если считать бездепозитные, бонусные. И на всех можно торговать не спеша и с правилами.



#444 Muhka

Отправлено 11 Март 2016 - 06:52

Счетов на мой взгляд должно быть как минимум два ну а комфортная сумма для торговли если не на центовиках то 200 баксов так как при депо меньше 100 открытие двух ордеров будет уже превышением ММ.

Так ММ это же не аксиома). Под любой депозит создаете мм и все.



#445 GRAAL

Отправлено 11 Март 2016 - 10:30

Счетов на мой взгляд должно быть как минимум два ну а комфортная сумма для торговли если не на центовиках то 200 баксов так как при депо меньше 100 открытие двух ордеров будет уже превышением ММ.

Так ММ это же не аксиома). Под любой депозит создаете мм и все.

Аксиома если хочешь чтобы счет жил долго,вопрос только в этом.



#446 Drughi

Отправлено 14 Март 2016 - 13:48

при вносе депозита, однозначно нужно исходить из ММ и риска... при торговле, скажем, 0.1 лотом, депо должно составлять около 1000$... эта сумма позволяет открыть позу в 10% (+ - 2%, тк зависит от валютной пары) от депо и поставив стоп не более 20п (в случае его получения, мы лишаемся всего лишь 2% депо)... при такой же торговле с депо в 300$, мы заходим на 30% от депо и рискуем 15% при стопе (что очень много)... при депо в 1000 и консервативной торговле, психика не страдает, а это главное... 



#447 Punina_P

Отправлено 16 Март 2016 - 18:26

Я на депозите в 1000 максимум 0.03 лотами вхожу.



#448 GRAAL

Отправлено 20 Март 2016 - 14:23

при вносе депозита, однозначно нужно исходить из ММ и риска... при торговле, скажем, 0.1 лотом, депо должно составлять около 1000$... эта сумма позволяет открыть позу в 10% (+ - 2%, тк зависит от валютной пары) от депо и поставив стоп не более 20п (в случае его получения, мы лишаемся всего лишь 2% депо)... при такой же торговле с депо в 300$, мы заходим на 30% от депо и рискуем 15% при стопе (что очень много)... при депо в 1000 и консервативной торговле, психика не страдает, а это главное... 

Как по мне,то 0,1 на 1000 это довольно агрессивный ММ,я обычно 0,05 лота открываюсь и еще могу добавиться таким же объемом в некоторых случаях.



#449 Semka3

Отправлено 22 Март 2016 - 16:01

Все зависит от цели. У меня на основном счету фреша стандартный лот выхода 0.01 независимо от остатка на счету. А вот на разгонном счету, и 0.1 может быть, если ситуация благоприятная, не смотря на то, что это кушает 50% залога.



#450 Muhka

Отправлено 28 Март 2016 - 02:18

Я на депозите в 1000 максимум 0.03 лотами вхожу.

Я бы больше чем 0,02 не рискнул)), все зависит от торговой системы.



#451 GRAAL

Отправлено 29 Март 2016 - 07:13

По сути не так уж принципиально с какой суммы начинать,если совсем маленькая то тогда центовый счет.Более важным будет вопрос сколько туда вливать потом если торговля начнет более-менее получаться.



#452 seter

Отправлено 05 Апрель 2016 - 06:13

По сути не так уж принципиально с какой суммы начинать,если совсем маленькая то тогда центовый счет.Более важным будет вопрос сколько туда вливать потом если торговля начнет более-менее получаться.

А зачем тогда вливать, торговля получается депозит наращивается, опыт получается. По моему все нормально.



#453 Muhka

Отправлено 09 Май 2016 - 00:11

По сути не так уж принципиально с какой суммы начинать,если совсем маленькая то тогда центовый счет.Более важным будет вопрос сколько туда вливать потом если торговля начнет более-менее получаться.

Бездепозитные бонусы намного лучше центовых. По многим причинам, не зря трейдер не пополняет крупными деньгами депозит). Вариант форумного бездепа, который дает фрешфорекс, мне кажется лучше всего, только нужно некоторое время потратить на форуме.



#454 RAMiN03

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:16

По сути не так уж принципиально с какой суммы начинать,если совсем маленькая то тогда центовый счет.Более важным будет вопрос сколько туда вливать потом если торговля начнет более-менее получаться.

А зачем тогда вливать, торговля получается депозит наращивается, опыт получается. По моему все нормально.

Ну да, новичку вообще проблемно ответить на подобные вопросы, пока не отсек в себе жажды наживы!  и только в перспективе заработок, а сразу работа над ТС и наращивание опыта! 



#455 palanik

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:55

Ну да, новичку вообще проблемно ответить на подобные вопросы, пока не отсек в себе жажды наживы!  и только в перспективе заработок, а сразу работа над ТС и наращивание опыта! 

Да, Вы правы - работа по стандартной схеме: поиск и усовершенствование ТС, самообучение и принятие взвешенных решений - вот залог начала успешной торговли.



#456 Рыгор

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:40

Самое главное, приучить себя к самодисциплине, чтобы, несмотря на соблазны, при любых обстоятельствах придерживаться правил ТС в течении периода, который позволит сделать вывод в ее перспективности. 



#457 RAMiN03

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:42

Самое главное, приучить себя к самодисциплине, чтобы, несмотря на соблазны, при любых обстоятельствах придерживаться правил ТС в течении периода, который позволит сделать вывод в ее перспективности. 

Конечно, для себя же каждый старается и от тебя самого зависит твоя торговля, подошел к вопросу спустя рукава, поплатился! Самообразование  играет оч. важную роль!



#458 Рыгор

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:51

К сожалению, на форексе еще и очень сложно сдерживать свои эмоции, ведь рискуешь ты здесь не чьими-то, а своими собственными средствами. Поэтому зачастую все наше теоретическое понимание при выходе в реал сразу же куда-то девается.



#459 RAMiN03

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:01

хотите сказать, что человек, долго  копавшийся в теории, потестивший демо, и знающий о сложности реальной торговли, все ровно тут же при выходе на реальный счет сходит с ума и тупо начинает сливаться?  



#460 Duncan

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:33

Вопрос про начальную сумму вообще некорректен.. просто потому, что разные стратегии требуют разного депо...

Кто-то до слива раскачивает и со 100 уе до 1000.. и даже успевают снять свои кровные...

а кому-то мало для своей системы и 10к ... ну например для мартингейла....

на все нужен математический расчет...  Excel в помощь...

 

что касается того, на скольких счетах торговать, то - дело вкуса, ширины канала и мощности вашего компьютера....

но увлекаться больше двух терминалов я бы не советовал.. гиморно это.. сначала интересно, потом устаешь, потом они в тягость...

 

если речь идет о советниках, то гораздо более эффективно работать в одном терминале, но с 4-8 окнами в каждом из которых свои настройки совы, немного отличающиеся друг от друга..

естественно с объемами лотов кратно уменьшенными количеству окон...

это ОЧЕНЬ СИЛЬНО диверсифицирует риски... но с количеством тоже не стоит увлекаться, просто потому что в моменты больших движений рынка ваши окна будут стоять в очереди на торговый поток... а это не есть гуд... если сова активно работает с отложенниками, СЛ, ТП, то 6-8 окон терминал вытянет, если сова работает с ордерами "вживую", то больше 4-х окон не советую.. будут сильно буксовать совы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru