Перейти к содержимому


Фотография

Главное оружие трейдера...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 mitek

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:52

Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Все Вы,  проходя свой тернистый путь на Форекс,  встречали великое множество советов и рекомендаций, как стать успешным трейдером. Одни говорят, что успешность трейдера в первую очередь зависит от грамотного  управления капиталом,  другие- от правильно выбранной стратегии, третьи- от дисциплины и ведения дневника торговли. В одном лишь все авторы сходятся единогласно: главное оружие, без которого нельзя стать успешным трейдером- это ОПЫТ торговли.  Ведь какую бы вы стратегию или советника не использовали, что бы не говорили аналитики, всю информацию мы получаем из графика котировок. Приобретение этого опыта- длительный и рутинный процесс.   Однако, существует один инструмент, который практически не афишируется, но от него очень сильно зависит: станете  вы успешным трейдером  Forex или нет.  Инструмент, который   изменить вашу торговлю раз и навсегда.

Подробнее...



#2 obanka

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:11

Ага, этот инструмент ваша собственная голова, а не всякие "чудо-примочки".



#3 mitek

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:52

ну-ну. Значит тестирование своей торговой стратегии вы производили в голове????  или считаете это лишним... Взял стратегию закинул бабла на депозит  и вперед. с головой



#4 obanka

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:55

Нет, тестируется на демке и достаточно длительным периодом, все остальное это лишь маркетинг.



#5 mitek

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:31

Основное отличие от демки- это возможность тестирования в реальном времени, не видя графика и не тратя огромного количества времени. К примеру я протестировал свою дневную стратегию по 6-ти валютным парам за 3 года всего за один вечер. Сразу стало понятно, какие индикаторы стоит брать, какие -нет, какие пары из корзины выбросить, что добавить. Да и вообще можно за пару часов понять- стоящая стратегия или нет. Повторюсь, это "примочка" экономит огромное количество Вашего времени, а заодно (у очень решительных) и депозит. )))  Незаменимая вещь. Можете скачать пробную версию с официального сайта и оценить. Хотя... это мое сугубо субъективное мнение. Если знаете, как приобрести опыт 5-тилетней торговли за 1 день быстрее и лучше- с удовольствием выслушаю.



#6 Martyshka

Отправлено 06 Май 2014 - 06:48

Не надо, конечно отмахиваться от советов. Но каждый из нас ищет свои пути. Я например свою ТС сама создавала и никаких тестирований не делала.



#7 ЛюдаБ

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:56

Не надо, конечно отмахиваться от советов. Но каждый из нас ищет свои пути. Я например свою ТС сама создавала и никаких тестирований не делала.

Я тоже создавала сама, но прежде я ее проверяла на демо-счете, в конкурсах, а потом со временем ее усовершенствовала, можно сказать, что с опытом от моей первой ТС практически ни чего не осталось.



#8 Андрей Владимирович

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:34

Наверное главное оружие - собственная ТС и отсутствие эмоций. Потому что даже если есть хорошая ТС, которая не подводит, идя на поводу у эмоций можно ей совершенно не вовремя воспользоваться, что приведёт к неудачам.



#9 Don Dino

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:21

Наверное главное оружие - собственная ТС и отсутствие эмоций. Потому что даже если есть хорошая ТС, которая не подводит, идя на поводу у эмоций можно ей совершенно не вовремя воспользоваться, что приведёт к неудачам.

Да тут уже неважно, своя ТС или чужая. Главное, что она даёт стабильную прибыль. Ну и плюс к этому  дисциплина.



#10 Endorfinka

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:57

Самый полезный опыт тот, который получен путем собственных удач и неудач. 



#11 Волк

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:52

Самый полезный опыт тот, который получен путем собственных удач и неудач. 

Как точно сказано ! 



#12 TerminatorFX

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:41

Более точнее - умный учится на собственных ошибках, мудрый на ошибках других, дурак не учится никогда :)


Судный день для Форекс... B)


#13 Андрей Владимирович

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:28

Более точнее - умный учится на собственных ошибках, мудрый на ошибках других, дурак не учится никогда :)

:)  Тогда у нас только умные и дураки.



#14 Vova_N

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:22

А на мой взгляд, главное оружие трейдера - это умение контролировать свои эмоции.



#15 ЛюдаБ

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:30

А на мой взгляд, главное оружие трейдера - это умение контролировать свои эмоции.

Абсолютно с вами согласна, недавно попалась статья о дисциплине, думаю, что все правильно написано, именно дисциплина на Форексе, залог успеха, нам очень часто именно этого не хватает.



#16 Андрей Владимирович

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:02

А на мой взгляд, главное оружие трейдера - это умение контролировать свои эмоции.

Так оно и есть. А действительно безэмоционально торговать удаётся лишь малому числу трейдеров. Поэтому статистика и приводит столь печальные данные...



#17 isforex

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:23

А на мой взгляд, главное оружие трейдера - это умение контролировать свои эмоции.

Так оно и есть. А действительно безэмоционально торговать удаётся лишь малому числу трейдеров. Поэтому статистика и приводит столь печальные данные...

Не столько эмоции, сколько отсутствие информированность, стали бы вы переживать если бы знали?? нет , можно переживать в процессе достижения результата, но и это пройдёт через месяц другой стабильности. 



#18 Андрей Владимирович

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:56

 

Не столько эмоции, сколько отсутствие информированность, стали бы вы переживать если бы знали?? нет , можно переживать в процессе достижения результата, но и это пройдёт через месяц другой стабильности. 

Главное - добиться этой самой стабильности в торговле!



#19 YaHi

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:05

Не затухает у человечества тяга к поискам вечных двигателей и граалей. Как ни крути, лень - двигатель прогресса))


YA-HI, делаем выводы!


#20 Мурка

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:58

Не затухает у человечества тяга к поискам вечных двигателей и граалей. Как ни крути, лень - двигатель прогресса))

Скорее всего оно так и есть, благодаря своей лени человек придумывает всякие разные приспособления чтобы облегчить себе жизнь. Так и на форексе, многие так не хотят сами обучаться торговать, что готовы искать кто бы за них работал и приносил стабильную прибыль. Но здесь можно посоветовать посмотреть на сайте Фреша предложения по советникам, есть платные и бесплатные варианты и уже что-то найти для себя более-менее подходящее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru