Перейти к содержимому


Фотография

Каковы идеальные параметры для двух скользящих?

торговые стратегии форекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ForEXpro

Отправлено 14 Май 2013 - 10:08

Каждому трейдеру известен индикатор типа 2MA ,какие параметры скользящих средних по вашему оптимальны ?



#2 FasterMan

Отправлено 14 Май 2013 - 10:12

Я считаю важны не параметры, а понимание сигналов которые дают МА и их пересечения.

Например у черепах есть ТС на двух Машках- 150+300. Уже по этим периодам видно, что они уж слишком тяжелы.

У следопыта 5+21 это основные сигналы, плюс 80 - показывает волну старшего ТФ.

Если на М15 набросить Ма с параметрами ХХХ то она будет показывать тренд на 4 ТФ выше.

В итоге получается глядя на график М15 вы с уверенностью скажете -я вижу что тренд на Н1 сменился. Пересечение пары с настройками ХХ+ХХ на Н4= равно смене тренда стреднесрочки. То же самое сочетание 5+21- помогает в подсчёте волн. так что на любой вкус и предпочтения.

При удачном выборе параметров канал будет соответствовать равновесному состоянию рынка, а все выходы цены за его пределы должны сопровождаться возвращением ее назад. Около 5% цен должно находиться за пределами линий, 95% - внутри.



#3 ForEXpro

Отправлено 14 Май 2013 - 10:13

Я торгую только с двумя скользящими средними 13 и 26, долго пробовал подбирать разные скользящие, но со всех параметров с периодами 13 и 26 показывают более точные данные. А если торговать на долгосроке, то лучше 50 и 100 где то так.



#4 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 10:14

Идеальных  нет. Для каждой пары на разных ТФ они будут отличатся. Я использую Adaptive Moving Average с периодом 9,1,5 на Н1, индикатор немного доработал сам, но и стандартный не плох и совмещенный со стохастиком отлично показывает зоны покупок/продаж.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#5 TerminatorFX

Отправлено 17 Май 2013 - 19:39

А я считаю все индикаторы пустой тратой времени, они работают 50/50, как и не настраивай. Сам использую для ориентира только Болинджер и то, только для ориентира, когда уже валюьта поперла. Помогает с большой вероятностью спрогнозировать куда ее ведут.
Самые эффективные прогнозы строятся только на фундаментальном анализе. При этом они не внутридневные, а как минимум среднесрочные. При торговле они очень здорово ориентируют на основной тренд в будущем, что позволяет прибыльно торговать внутри дня.


Судный день для Форекс... B)


#6 Алексей Каменев

Отправлено 18 Май 2013 - 10:02

Фундамент без технического анализа, в коем индикаторы посильно помогают, особой пользы не принесет. Использование и фундамента и индикаторов, мне существенно облегчает торговые будни. В исходник индикаторов конечно внес кое-какие свои примочки для уменьшения шума, но относительно некоторых, так сказать штатных индикаторов, к примеру MACD, МА, АМА и Stochastic у меня также хорошее мнение.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#7 ForeST

Отправлено 25 Май 2013 - 21:41

А как Вам индикатор стохастик с RSI, довольно хорошо показывает, главное настройки правильно поставить!



#8 ForEXpro

Отправлено 31 Май 2013 - 14:40

А как Вам индикатор стохастик с RSI, довольно хорошо показывает, главное настройки правильно поставить!

Расскажите про ваши настройки RSI ?



#9 boikiy

Отправлено 31 Май 2013 - 16:01

А как Вам индикатор стохастик с RSI, довольно хорошо показывает, главное настройки правильно поставить!

Не очень хорошо он показывает, пробовал несколько раз, не сложилось :-(



#10 михаил124

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:52

стохастик сливной индикатор !! особенно на маленьких таймфреймах!!  RSI неплохой индикатор на H1--H4



#11 Молчанов Рома

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:46

Еще попробуй найди такой индюк, чтоб он показывал стабильные результаты на таких фреймах, как М1 или даже М5.



#12 snaiperstars

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:34

Каждому трейдеру известен индикатор типа 2MA ,какие параметры скользящих средних по вашему оптимальны ?

 

по своему непростому опыту могу сказать, что любые настройки 2МА будут сливные, ибо для фильтрации движения цены нужно как минимум 3 машки

для примера взята йена, 3 МА с парамтерами 13 21 55  smoothed (метод ма) 

учитывая что этот вид машек искуственно сглаживаются, пересечения машек использовтаь в качестве сигналов бессмысленно

две ма с периодами 13 и 21 мы используем как сигнал к открытию и закрытию позиций   ма 55 используем для определения тренда

 

видно что цена выше ма55 значит тренд восходящий, рассматриваем только покупки, как только цена касается ма13 или 21 и закрывается выше этих средних мы открываем покупки (цифры  1 2 3 4 5 6), если цена закрывается ниже этих двух средних (буквы АВС) то закрываем позицию на бай если она в плюсе, если в минусе то пересиживаем так как пока цена выше ма 55 тренд восходящий, а значит и глупо крыть покупки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  usdjpyh4.png   19,95К   8 Количество загрузок:


#13 Молчанов Рома

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:02

Спасибо за коммент, над будет поэкспериментировать. 



#14 mitek

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:24

Для Н1 часто используемая МА 150

Для Н4-  период 89 (условно 35)

Для Д-  8, 21, 200

Чем меньше ТФ, тем больше период МА



#15 Гость_Alya_*

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:45

Любой опытный трейдер вам скажет что валотильность рынка ежесекундно меняется, на разных парах скользящие ведут себя по разному, на каждый таймфрейм нужно подгонять параметры индикаторов.



#16 isforex

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:21

Любой опытный трейдер вам скажет что валотильность рынка ежесекундно меняется, на разных парах скользящие ведут себя по разному, на каждый таймфрейм нужно подгонять параметры индикаторов.

Само собой пытаться подогнать скользящие под грааль, что бы на всех парах и всех таймфреймах показана была одинаковая результативность, обреченна на провал, если бы всё было так просто, все давно бы не сливали.



#17 Buran

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:31

Простые скользящие средние на тф от 4ч и выше показывают правильные и движение и выступают часто уровнями поддержки и сопротивления.



#18 PetrSelry

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:56

Добрый день.
Очень нравится этот сайт.
Благодарю создателей сайта за интересный контент.

#19 Курсант

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:11

Я обычно использую 9 и 21, в таких параметрах у меня наиболее оптимальные показатели тренда. 







Темы с аналогичным тегами торговые, стратегии, форекс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru