Перейти к содержимому


Фотография

Аналитика от брокера TradeFort

Фундаментальный анализ Технический анализ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Валдис

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:34

Фундаментальный и технический анализ на 26.06.2014
 
Фундаментальный анализ
 
Пара евро/доллар накануне торги провела во флете, хотя из еврозоны поступила отрицательная статистика. Институт IFO представил релиз по немецкому деловому климату за июнь, который показал снижение, а это тревожный сигнал. После релиза пара опустилась но, все же, ей удалось восстановиться в конце дня. Статистика США оказалась положительной - на первичном рынке жилья США продажи в течение последнего весеннего месяца составили 18.6%, указывая на восстановление рынка недвижимости и рост потребуверенности.
 
После выступления британского регулятора пара была под давлением. Банк Англии принял решение снизить обороты и сдержанно оценил перспективы роста экономики после первого будущего увеличения учетной ставки. Данная новость была негативно воспринята инвесторами, и они начали продавать фунт.
 
Пара доллар/иена продолжает демонстрировать боковую тенденцию. Статистика США порадовала игроков положительными данными, после чего начался рост на фондовых площадках. Благодаря этому росту пара спрос на пару вырос и она смогла достигнуть уровня 102.16. Фиксация прибыли в конце дня привело к распродажам рисковых активов.
 
tDkCv5UynG.jpg
 
Технический анализ
 
Евро (EUR)
 
Общий обзор
 
Евро продемонстрировал разнонаправленную торговлю по отношению к "зеленому". Немецкий институт Ifo представил неприятные для евро данные - в июне доверие в немецких деловых кругах ослабло больше, чем прогнозировалось. В течение июня индекс настроений составил 109.7 пункта, по прогнозам ожидалось снижение до 110.2 с уровня 110.4, зафиксированного в мае. Учитывая такой слабый новостной фон, вероятно, по паре ситуация не изменится, и будет продолжаться диапазонная торговля.
 
В районе 1.3610 расположена первая поддержка, ниже – 1.3570. В области 1.3670 находится первое сопротивление, выше – 1.3710.
 
Цена расположена выше Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены.
 
Кинжун-Сен направлен вверх, облако носит восходящий характер.
 
Актуальность восходящего движения сохранится, пока цена находится над линией Киджун-сен.
 
Гистограмма MACD расположена в положительной зоне, что поддерживает рост цены.
 
Торговые рекомендации
 
Цена консолидируется около сопротивления 1.3625 и нисходящей трендовой линии. Покупатели пока не могут пробиться выше уровня 1.3625. При очередном ретесте данного уровня вероятно цена направится вниз. Потенциальным таргетом снижения является поддержка 1.3570.
 
qNRCVWDBd4.jpg
 
Фунт (GBP)
 
Общий обзор
 
Накануне стерлинг был очень уязвим. Валюта «Островов» упала против «зеленого» и евро после того, как Марк Карни сообщил о склонности к ведению более мягкой политики. Выступая в парламенте, глава британского регулятора высказал опасения относительно слабого роста зарплат в Британии, сказав, что возможно это скажется на планах ЦБ касающихся ставок по процентам.
 
В районе 1.6940 первая поддержка, ниже – 1.6860. В области 1.7000 находится первое сопротивление, выше – 1. 7040.
 
Сигнал на покупку сильный и подтвержденный. Цена расположена выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Киджун-сен направлен вбок. Облако растет.
 
Движение на север сохранится, пока цена будет располагаться выше Облака.
 
Гистограмма MACD расположена в положительной зоне, индикатор снижается.
 
Торговые рекомендации
 
Состоялось пробитие вниз поддержки 1.7000. Прорыв сопровождался большими объемами. Ожидается дальнейшее продолжение южной тенденции. Потенциальным таргетом выступает поддержка 1.6940. Если продавцы приблизятся к данной поддержке на тех же объемах, на которых происходит падение цены, вероятно, образование консолидации, и цена направится наверх. Таргетом отскока выступит сопротивление на 1.7000.
 
OK32S8sP3U.jpg
 
Иена (JPY)
Общий обзор
 
Пара доллар/иена накануне показала разнонаправленную торговлю. После того, как из Штатов вышли положительные экономические данные наблюдалась вспышка продаж японской иены, а после того как доходность штатовских «трежирс» резко упала, зафиксировались покупки иены. Маловероятно, что по данному валютному инструменту появится активность, и ожидается продолжение консолидационной торговли.
 
В районе 101.60 находится первая поддержка, ниже – 101.00. У области 102.23 расположено первое сопротивление, выше – 102.70.
 
Цена расположена в облаке Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены.
 
Актуальность нисходящего движения будет сохраняться до тех пор, пока цена будет закреплена ниже линии Киджун-сен.
 
Гистограмма MACD на нулевом уровне, что указывает на коррекцию цены.
 
Торговые рекомендации
 
После глубокого ретеста отметки 102.05 цена вернулась за круглый уровень.
 
В краткосрочной перспективе ожидается прорыв нижней границы восходящего канала. После прорыва продавцы могут достигнуть поддержки 101.75.
 
Если снижение цены на этом не остановится, то ожидается подход к району 101.50 – 101.35.
 
4Q2hVfXhl2.jpg
 
Франк (CHF)
 
Общий обзор
 
После того, как данные из Штатов продемонстрировали, что потребуверенность и продажи жилья выросли, перспективы восстановления штатовской экономики улучшились.
 
В районе 0.8920 расположена первая поддержка, ниже 0.8890. В области 0.8950 первое сопротивление, выше – 0.9000.
 
Сигнал на продажу слабый и подтвержденный. Цена располагается под облаком Ишимоку и находится ниже линии Чинкоу-Спан.
 
Актуальность южного движения сохранится, пока цена будет закреплена ниже линии Киджун-сен.
 
Гистограмма MACD в отрицательной зоне, что указывает на снижение цены.
 
Торговые рекомендации
 
По валютному инструменту доллар/франк шорты предпочтительны. Отметка 0.8903 является первым таргетом. Закрепление ниже 0.8903 позволит продавцам нацелиться на 0.8855.
 
QV9cEAdg32.jpg
 
ru_liq_468x60.gif
 


#82 Валдис

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:52

Фундаментальный и технический анализ на 27.06.2014
 
Фундаментальный анализ
 
Доллар утратил часть набранных позиций по отношению к основным своим конкурентам, индекс долларовой корзины DXY свернул торговлю в области уровня 80.19. Главная пара Форекс EUR/USD окончила торги повышением цены на 0.15% в связи с негативными макроэкономическими данными из США. Министерство торговли Соединенных Штатов отрапортовало о серьезном снижении заказов на товары продолжительного пользования в мае и все это на фоне повышения потребительской уверенности. Итоговые данные по ВВП Соединенных Штатов за первый квартал нанес доллару еще один неслабый удар – данные оказались намного хуже прогнозов, и показали падение к уровню - 2.9% за квартал. Сразу же после выхода данных в паре EUR/USD начали просматриваться бычий настрой. Но укрепиться в данной области быкам не удалось.
 
Пара GBP/USD уже второй день к ряду ощущает давление. Инвесторы уменьшают лонги после серьезной консолидации фунта. Внутренняя конъюнктура рынка не способствует быкам - релиз по розничным продажам за июнь показал самое значительное сокращение за последние полгода. Однако вследствие выхода разочаровывающих данных из Соединенных Штатов, «кабелю» удалось несколько восстановиться на прежних позициях.
 
Пара USD/JPY все так же ведет торговлю в “боковике” и при отсутствии серьезных новостей предпочитает следовать скорости торгов на фондовых площадках Поднебесной и Соединенных Штатов. Резкое сжатие объемов заказа на товары долгосрочного пользования в Соединенных Штатах за май месяц спровоцировали снижение USD. После коррекции произошедшей на американском фондовом рынке “быки” снова возвратились на биржу приобретать корпоративные бумаги, а это дало паре доллар/йена возможность немного восстановиться на утраченных позициях.
 
x8t1xe4J6z.jpg
 
Технический анализ
 
Евро (EUR)
 
Евровалюта оказалось самой устойчивой денежной единицей на прошедшей вчера сессии в связи с тем, что ей удалось сохранить основную часть отвоеванных в отношении доллара позиций, которые она получила в области поддержки со стороны негативных данных по экономической ситуации в Соединенных Штатах. Отчеты же по экономической ситуации в Еврозоне не оказывали на евровалюту негативного влияния, но все же особого статуса не имели. С Европы важные экономические данные выходить не будут. Возможно, рынок всколыхнет начало саммита ЕС. Но на особую активность, в какую-то сторону ожидать, скорее всего, не приходится – диапазонная торговля продолжится.
 
В районе 1.3610 расположена первая поддержка, ниже – 1.3570. В области 1.3670 находится первое сопротивление, выше – 1.3710.
 
Цена расположена выше Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены.
 
Кинжун-Сен направлен вверх, облако носит восходящий характер.
 
Актуальность восходящего движения сохранится, пока цена находится над линией Киджун-сен.
 
Гистограмма MACD расположена в положительной зоне, что поддерживает рост цены.
 
Торговые рекомендации
 
В ближайшее время покупателям откроется дорога к сопротивлению 1.3670. Эта область уже два раза отбивала цену книзу. Потому здесь цена может остановиться на некоторое время и начнется консолидация.
 
XM59tchSxd.jpg
 
Фунт (GBP)
 
Фунт в начале торгового дня все так же ощущал давление от эффекта, вызванного заявлением главы БА М. Карни по поводу того, что слабое повышение зарплат в Британии может привести к отодвиганию запланированного ужесточения денежной политики на более долгий срок. Но вместе с тем закрывая торги пара фунт/доллар находилась на цене открытия сессии. Восстановлению «кабеля» способствовали негативные данные по экономической ситуации в Соединенных Штатах вышедшие на американском рынке.
 
В районе 1.7000 первая поддержка, ниже – 1.6940. В области 1.7050 находится сопротивление.
 
Сигнал на покупку сильный и подтвержденный. Цена расположена выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Киджун-сен направлен вбок. Облако растет.
 
Движение на север сохранится, пока цена будет располагаться выше Облака.
 
Гистограмма MACD расположена в положительной зоне, индикатор снижается.
 
Торговые рекомендации
 
Если вторая попытка покупателей пробить уровень 1.7000 и закрепится выше, не увенчается успехом, снижение продолжится.
 
Потенциальные цели снижения – уровни поддержки 1.6940, 1.6900 – 1.6895.
 
4vu6nK87GB.jpg
 
Йена (JPY)
 
Пара доллар/йена снизилась в процессе торгов, причина – очень слабые результаты за первый квартал по экономической ситуации в Соединенных Штатах. Но технические факторы со стороны сильных уровней поддержек способствовали возврату цены практически к начальным позициям. Политический нюанс – выступление премьер-министра страны С. Абэ во вторник, в связи с реформами и восстановлению экономики, не оказала никакого эффекта на рынок. Экономическая статистика по Поднебесной не выходила, все серьезные данные за период май/июнь выйдут сегодня.
 
Цена расположена под Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены.
 
Актуальность нисходящего движения будет сохраняться до тех пор, пока цена будет закреплена ниже линии Киджун-сен. Киджун-сен и Тенкан-Сен направлены вниз.
 
Гистограмма MACD на нулевом уровне, что указывает на коррекцию цены.
 
Торговые рекомендации
 
Скорее всего, продавцы пока не могут с текущих позиций продлить снижение. Возможно, в начале торгового дня будет наблюдаться коррекционный рост цены в район нисходящего тренда 101.95 – 101.90.
 
Приближение к нисходящей линии тренда 101.95 – 101.90 спровоцирует отскок цены вниз. Цель – поддержка на уровне 101.50.
 
kV6gzg7f64.jpg
 
Франк (CHF)
 
Доллар США продемонстрировал снижение по отношению к остальным majors вследствие того, что Министерством торговли США было заявлено о сокращении за трехмесячный период на 2,9% г.г. ВВП в сравнении с прогнозом сокращения на 1,7%. Ранее была опубликована информация, что в Соединенных Штатах объем внутреннего валового продукта вырос на 0,1% за первый квартал этого года, но позже данные пересмотрели к сокращению на 1,0%.
 
В районе 0.8920 расположена первая поддержка, ниже 0.8890. В области 0.8950 первое сопротивление, выше – 0.9000.
 
Сигнал на продажу слабый и подтвержденный. Цена располагается под облаком Ишимоку и находится ниже линии Чинкоу-Спан.
 
Актуальность южного движения сохранится, пока цена будет закреплена ниже линии Киджун-сен.
 
Гистограмма MACD в отрицательной зоне, что указывает на снижение цены.
 
Торговые рекомендации
 
По франку сейчас нужно рассматривать шорты, первая цель - 0.8903. В случае если котировки закрепятся ниже первой цели, таргетом продаж будет уровень 0.8855.
 
v8xmU87gXB.jpg
 
ru_liq_468x60.gif
 


#83 Валдис

Отправлено 30 Июнь 2014 - 05:12

Добро пожаловать в Fort Financial Services
 
xJQEstaxOE.jpg
 
29 июня 2014
 
Уважаемый Клиент!
 
Вы уже знаете о том, что компания TradeFort получила международную брокерскую лицензию, и с 29 июня 2014 года начала работать под новой маркой Fort Financial Services.
 
*Международная лицензия IFSC/60/256/TS/14, выданная International Financial Services Commission of Belize, позволила нашей компании выйти на новый уровень: существенно расширить линейку сервисов, доступных торговых платформ, платежных систем, банков и провайдеров ликвидности. 
 
Теперь для Вас, как Клиента Fort Financial Services, доступны более 500 торговых инструментов как в уже знакомом терминале МetaTrader 4.0, так и в новой Web-платформе, где Вы сможете открывать сделки на своем счете даже с компьютера, на котором не установлен терминал.
 
У каждого нашего Клиента теперь появилась возможность напрямую торговать на ведущих биржах мира через уникальные терминалы CQG Trader и CQG QTrader, которые являются стандартами качества в индустрии биржевой торговли. Используя CQG, Вы откроете для себя профессиональный уровень трейдинга на Forex, фьючерсах, опционах и спредовых контрактах. Вы сможете использовать алгоритмическую торговлю, синтетические и межрыночные спреды, открывать сделки в один клик, просматривать глубину рынка, а также мгновенно выгружать рыночные данные в Excel и HTML.
 
Для всех наших Клиентов компания Fort Financial Services подготовила дополнительные бонусные программы, VIP-привилегии и конкурсы с реальными денежными призами.
 
Поскольку наша компания начинает работать под новым брендом, Вам необходимо ознакомиться с обновленными регламентирующими документами и принять их. Все торговые и партнерские счета, балансы, доступные средства, открытые позиции и другие данные останутся в полной сохранности и будут автоматически перенесены в Ваш новый Личный Кабинет Fort Financial Services.
 
Для совершения сделок доступен как торговый терминал TradeFort, так и новый MetaTrader FortFS, который можно скачать на нашем сайте. Вновь обращаем Ваше внимание на то, что все данные доступа к Вашему счету и Личному Кабинету остаются неизменными – это позволит Вам продолжить работу без каких-либо перерывов.
 
В том случае, если Вы примете решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с Fort Financial Services, компания инициирует расторжение Клиентского Соглашения 20.07.2014.
 
Для ознакомления с регламентами и принятия решения - перейдите в свой Личный Кабинет TradeFort.
 
Специалисты клиентской поддержки будут рады ответить на все Ваши вопросы.
 
Благодарим Вас за работу с TradeFort и рады приветствовать в Fort Financial Services!
 
Fort Financial Services - Citadel of Trading






Темы с аналогичным тегами Фундаментальный анализ, Технический анализ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru