Перейти к содержимому


Фотография

Скальпинг на Форекс. Обсуждаем стратегию.

скальпинг форекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 dimonchik

Отправлено 29 Март 2014 - 14:40

Предлагаю в данной ветке обсудить торговую стратегию - скальпинг. Реально ли с ее помощью зарабатывать стабильно и много на рынке? Какие есть нюансы в скальпинге? Приглашаю всех скальперов и тех, кто хочет попробовать данную стратегию к обсуждению.



#2 TerminatorFX

Отправлено 29 Март 2014 - 20:18

Если работать, как я ручками, то через какое-то время от скальпинга может быть мозоль на одном месте от постоянного сидения за компом :) Сама стратегия подразумевает то, что вы должны постоянно мониторить рынок. 

Что касается стабильной прибыли, то у меня среди знакомых нет скальперов, поэтому ничего сказать не могу.


Судный день для Форекс... B)


#3 obanka

Отправлено 31 Март 2014 - 08:46

А где де торговая тратегия? Вижу только определение термина, давайте в деталях, определение сигналов, реакция на них...



#4 estefot

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:54

Я - скальпер :P Торгую по своей собственной системе. Пока не жалуюсь. Не сижу за монитором сутки :) , смотрю на экономический календарь и торгую на новостях и при высокой волотильности рынка! Мне нравится, по-другому я просто не умею :)



#5 estefot

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:01

Я - скальпер :P Торгую по своей собственной системе. Пока не жалуюсь. Не сижу за монитором сутки :) , смотрю на экономический календарь и торгую на новостях и при высокой волотильности рынка! Мне нравится, по-другому я просто не умею :)

Можете задавать вопросы, отвечу!



#6 Vova_N

Отправлено 03 Май 2014 - 23:53

Я - скальпер :P Торгую по своей собственной системе. Пока не жалуюсь. Не сижу за монитором сутки :) , смотрю на экономический календарь и торгую на новостях и при высокой волотильности рынка! Мне нравится, по-другому я просто не умею :)

Можете задавать вопросы, отвечу!

 

Ручками торгуете, аль советником балуетесь?



#7 estefot

Отправлено 04 Май 2014 - 11:40

Только ручками :) Советникам не доверяю ;)



#8 ЛюдаБ

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:41

Я - скальпер :P Торгую по своей собственной системе. Пока не жалуюсь. Не сижу за монитором сутки :) , смотрю на экономический календарь и торгую на новостях и при высокой волотильности рынка! Мне нравится, по-другому я просто не умею :)

Я тоже скальпер, занимаюсь этим в свободное время, мне этот метод очень нравиться, торговля идет интенсивно и прибыль видно сразу. Порой за день очень не плохие проценты прибыли получаются. 



#9 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:47

Именно тем, что скальпируя, можно за короткий период иметь хорошую прибыль, скаьпинг и привлекает. Однако мало кто изучает различные стратегии и совершенствует свою торговлю.



#10 ЛюдаБ

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:16

Именно тем, что скальпируя, можно за короткий период иметь хорошую прибыль, скаьпинг и привлекает. Однако мало кто изучает различные стратегии и совершенствует свою торговлю.

Ну если не будешь совершенствовать свою торговлю, то и прибыль со временем начнет падать, на форексе надо постоянно совершенствоваться и самому и совершенствовать свою торговлю.



#11 estefot

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:16

Именно тем, что скальпируя, можно за короткий период иметь хорошую прибыль, скаьпинг и привлекает. Однако мало кто изучает различные стратегии и совершенствует свою торговлю.

Кстати, когда я говорю сколько зарабатываю за день, мне с трудом верят, говорят, что невозможно. Начинают задвигать теорией вероятности и прочей лабудой. Мне очень трудно людям объяснить, что на скальпинге мне нужен 100% точный вход. Форекс- это не игра, а работа. Я очень рада, что на этом форуме есть единомышленники, начала было думать, что я ворона какая-то))))



#12 Vova_N

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:34

Да хватает скальперов на самом деле. Я тоже иногда балуюсь. На М1 ловлю точный вход и беру свои 2-3 пипа большим объемом. Единственное, что не вылажу на новостях скальповать.



#13 RoboMaks

Отправлено 29 Август 2014 - 19:37

Если подходить к вопросу скальпинга разумно - на мой взгляд это неплохой вариант. Хотя, конечно, без сова-помощника не обойтись - иначе нервов не хватит, не говоря уже о мозоле на Ж. Я уже почти 10 лет на рынке - весь свой стаж так и прошёл скальпером. Пользуюсь своим совом-полуавтоматом, без него вряд-ли бы выжил. Индюки тоже в основном все свои.  Хоть и говорят, что психологически трудно и это ненадолго - но потеря мелких сумм при неудачном входе всё-же меньше бьёт по нервам, а это немалый плюс в пользу скальпинга 

 

 

 

 

 

 



#14 estefot

Отправлено 30 Август 2014 - 12:21

Открыла ПАММ-счет!!! :P Минимальная инвестиция 10$! Вывод прибыли ежедневно! :P Это специально для жителей Беларуси. Смотрела на другие ПАММ-счета---минимальные инвестиции от 1000$ и выше! По моей скальпинг -стратегии в день получается много процентов. Конечно, это зависит от суммы на которой торгую. Если разгоняю мелкий депозит, то доходит и до 300% в день. На ПАММ, конечно, такого нет. Так уже не рискую. Но 10 - 20% вполне реально :)



#15 RoboMaks

Отправлено 31 Август 2014 - 22:48

Было бы очень интересно ознакомиться с этой стратегией. Может - есть смысл воплотить её в советнике ? Если Вы не против - буду рад контакту для обмена опытом в этом виде торговли.

 

 

e-mail: maksshukurov@mail.ru

skype: maksshukurov1



#16 estefot

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:18

Было бы очень интересно ознакомиться с этой стратегией. Может - есть смысл воплотить её в советнике ? Если Вы не против - буду рад контакту для обмена опытом в этом виде торговли.

 

 

e-mail: maksshukurov@mail.ru

skype: maksshukurov1

Стучитесь в скайп: estefot    Подумаем! :rolleyes:



#17 ЛюдаБ

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:07

Да хватает скальперов на самом деле. Я тоже иногда балуюсь. На М1 ловлю точный вход и беру свои 2-3 пипа большим объемом. Единственное, что не вылажу на новостях скальповать.

Я тоже думаю, что трейдеров, которые иногда занимаются скальпингом, ну или пытаются этим заниматься. Другое дело, что может не у всех это хорошо получается, это не так просто как кажется.



#18 isforex

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:21

Я скальпинг  только на демо пробовал, не моё это. Душа лежит к более спокойной торговле среднесрок предпочитаю.



#19 dimonchik

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:48

Я скальпинг  только на демо пробовал, не моё это. Душа лежит к более спокойной торговле среднесрок предпочитаю.

 

Смотря, что вы еще под среднесроком понимаете. Было где-то читал под среднесроком понимал удерживание сделки 2-3 дня.



#20 Гость_Alya_*

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:51

Скальпинг трудный, по сути это интрадей на фонде. Самое главное поймать движение.







Темы с аналогичным тегами скальпинг, форекс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru