Перейти к содержимому


Фотография

Брокерские услуги. Подводные камни в Клиентском соглашении

брокерские услуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 TerminatorFX

Отправлено 29 Март 2014 - 20:03

Приветствую всех!

 

Предлагаю в этой ветке рассмотреть все подводные камни в Регламенте или Клиентском соглашении, с которыми может столкнуть трейдер при сотрудничестве с брокером или дилинговым центром.

К сожалению, брокерские услуги, оказываемые многими компаниями на рынке стран СНГ, оставляют желать лучшего.


Судный день для Форекс... B)


#2 obanka

Отправлено 31 Март 2014 - 08:51

Как-то, очень давно, столкнулся с ДЦ, который перед выводом моих денег, требовал от меня сканы на счета за коммунальные услуги, на мой адресс прописки. Как подтверждение реальности данных. Блин, это было проблемой по разным причинам, в том числе по той, что у нас коммунальные службы не выписывали счета. Боролся очень долго, в конце концов пришлось предьявить очень нестандратный, но весомый документ, который мне стоит вренеми и нервов. Будьте внимательны.



#3 sotnikov33

Отправлено 26 Март 2015 - 13:21

В основном соглашения стандартные у многих компаний,хотя есть например,в некоторых компаниях условия согласно которым прибыль от операций может быть списана.Самыми скользкими в этом плане пунктами соглашения выделил бы пункты о политике противодействия отмыванию средств и  о неторговых операциях.Более-менее подробно изучал клиентское соглашение компании фреш,с которой больше всего работаю,ничего подозрительного там для себя не обнаружил.



#4 Frunze

Отправлено 31 Март 2015 - 12:51

Все документы приведенные на сайте брокера не являются гарантом безопасности.
В пантеоне все было шикарно и регулировались и документы все в открытом доступе, а вот сейчас не платят, саппотр молчит - представители на форумах отсиживаются в сторонке.
Есть статья где они говорят, что мол наши средства заблокированы и винована платежная система. Все они вруны - деньги забрали и даже в суд не пойдешь - отправят по месту регистрации конторы :(
 



#5 Frunze

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:10

Вот отличное описание проблемы: "проблема с РБК - общая на рынке у всех компаний, с которыми они имеют партнерские отношения. Как и нам, компания РБК обещает разобраться, но искусственно затягивает выплаты уже больше месяца. Дело не в сумме выплат, а именно в выполнении своих обязательств перед партнерами. " Нешел это на банки.ру прочитал и понял что мне уже ничего не вернут, раз проблемы такого маштаба начались



#6 Vova_N

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:13

Все документы приведенные на сайте брокера не являются гарантом безопасности.
В пантеоне все было шикарно и регулировались и документы все в открытом доступе, а вот сейчас не платят, саппотр молчит - представители на форумах отсиживаются в сторонке.
Есть статья где они говорят, что мол наши средства заблокированы и винована платежная система. Все они вруны - деньги забрали и даже в суд не пойдешь - отправят по месту регистрации конторы :(
 


Поэтому и не стоит связываться с оффшорными конторами, особенно в плане инвестирования. Еще брокер ладно, но когда обещают высокие проценты, то явно попахивает пирамидой.

#7 AntonG

Отправлено 06 Май 2015 - 12:58

Вот отличное описание проблемы: "проблема с РБК - общая на рынке у всех компаний, с которыми они имеют партнерские отношения. Как и нам, компания РБК обещает разобраться, но искусственно затягивает выплаты уже больше месяца. Дело не в сумме выплат, а именно в выполнении своих обязательств перед партнерами. " Нешел это на банки.ру прочитал и понял что мне уже ничего не вернут, раз проблемы такого маштаба начались

Что нашли на банки ру? РБК скорее всего принадлежит кому-то на верхушке в РФ, а там видимо сейчас их запад нагнул, так вот они таким способом решили как-то компенсировать потери).



#8 GRAAL

Отправлено 11 Август 2015 - 13:56

Инвестирование,,ДУ как показывает практика почти всегда пирамида.Для себя решил что буду торговать либо с западными либо с нашими но которые давно на рынке без косяков работают. С западными тоже не все просто-законы могут поменяться,сложно доказать что счет твой если долго не торговал-сталкивался с этим,не критично но понервничал.Самое оптимальное для себя пока определил компании навроде фреш-один из плюсов постоянная обратная связь на любых форумах и определенная лояльность к клиентам в спорных вопросах без попыток скрыться за регламентом.



#9 Surikat

Отправлено 11 Август 2015 - 19:47

Инвестирование,,ДУ как показывает практика почти всегда пирамида.Для себя решил что буду торговать либо с западными либо с нашими но которые давно на рынке без косяков работают. С западными тоже не все просто-законы могут поменяться,сложно доказать что счет твой если долго не торговал-сталкивался с этим,не критично но понервничал.Самое оптимальное для себя пока определил компании навроде фреш-один из плюсов постоянная обратная связь на любых форумах и определенная лояльность к клиентам в спорных вопросах без попыток скрыться за регламентом.


А что значит с "нашими"? Они почти все оффшоры. Какие они наши? Ваш фреш в том числе.

#10 GRAAL

Отправлено 18 Август 2015 - 11:38

Инвестирование,,ДУ как показывает практика почти всегда пирамида.Для себя решил что буду торговать либо с западными либо с нашими но которые давно на рынке без косяков работают. С западными тоже не все просто-законы могут поменяться,сложно доказать что счет твой если долго не торговал-сталкивался с этим,не критично но понервничал.Самое оптимальное для себя пока определил компании навроде фреш-один из плюсов постоянная обратная связь на любых форумах и определенная лояльность к клиентам в спорных вопросах без попыток скрыться за регламентом.


А что значит с "нашими"? Они почти все оффшоры. Какие они наши? Ваш фреш в том числе.

Так то да,конечно нигде нет гарантий,но просто доверие как-то выше к компаниям котрорые больше 10 лет на рынке.Фреш к тому же постоянно на конференциях при Правительстве РФ присутствует-я думаю не только ради рекламы но и реально хотят и готовы работать долго,в конце концов это всем выгодно.



#11 seter

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:19

 Фреш к тому же постоянно на конференциях при Правительстве РФ присутствует-я думаю не только ради рекламы но и реально хотят и готовы работать долго,в конце концов это всем выгодно.
 

Нормально, участвуют в работе регуляции государством форекса.

#12 Muhka

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 03:38


Инвестирование,,ДУ как показывает практика почти всегда пирамида.Для себя решил что буду торговать либо с западными либо с нашими но которые давно на рынке без косяков работают. С западными тоже не все просто-законы могут поменяться,сложно доказать что счет твой если долго не торговал-сталкивался с этим,не критично но понервничал.Самое оптимальное для себя пока определил компании навроде фреш-один из плюсов постоянная обратная связь на любых форумах и определенная лояльность к клиентам в спорных вопросах без попыток скрыться за регламентом.


А что значит с "нашими"? Они почти все оффшоры. Какие они наши? Ваш фреш в том числе.


Регистрация офшорная у всех, разве что те ДЦ, которые при банках находятся).

#13 seter

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 07:17

Да, банковский форекс у нас ещё мало представлен компаниями.

#14 Vova_N

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:44


 Фреш к тому же постоянно на конференциях при Правительстве РФ присутствует-я думаю не только ради рекламы но и реально хотят и готовы работать долго,в конце концов это всем выгодно.
 

Нормально, участвуют в работе регуляции государством форекса.
 



Что-то они слабо участвуют все. Закон на 16 год перенеся и то не факт, что его и через год примут.

#15 Muhka

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:16

 

 Фреш к тому же постоянно на конференциях при Правительстве РФ присутствует-я думаю не только ради рекламы но и реально хотят и готовы работать долго,в конце концов это всем выгодно.
 

Нормально, участвуют в работе регуляции государством форекса.
 

 


Что-то они слабо участвуют все. Закон на 16 год перенеся и то не факт, что его и через год примут.

Сколько там осталось до 16-го года. С другой стороны, они видимо поняли что если ДЦ его не примут и закроют свои офисы, то это дополнительные безработные), которые раньше платили налоги и тратили деньги а теперь перейдут на обеспечение государства.



#16 seter

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:18

Дают время подумать компаниям и определиться, да и сам закон, видимо дорабатывают.

#17 Romanos

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:19

Фреш полностью открыты в плане клиентского соглашения. Кроме того у компании имеется немало   преимуществ   перед другими. Потому и лично я тут торгую.



#18 Zarra

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:14

Фреш полностью открыты в плане клиентского соглашения. Кроме того у компании имеется немало   преимуществ   перед другими. Потому и лично я тут торгую.

Важно то, что компания регулируется КРОУФ и ЦРФИН. Для меня это показатель стабильности и надёжности.



#19 TerminatorFX

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:54

Так это же не регуляторы :)


Судный день для Форекс... B)


#20 seter

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:23

А у нас, на пост советском пространстве есть вообще регуляторы?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru