Перейти к содержимому


Фотография

Локирование или stop-loss. Что вы используете в торговле?

торговые стратегии форекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Локирование или stop-loss. Что вы используете в торговле? (16 пользователей проголосовало)

Вы используете в торговле локирование или stop-loss ордера?

  1. Я использую локирование ордеров (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Я использую stop-loss (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 TerminatorFX

Отправлено 20 Май 2013 - 19:45

Приветствую всех посетителей форума!

 

Решил создать ветку-опрос, т.к. считаю, что ответы в ней будут интересны многим. Самому также не менее интересно какое количество трейдеров использует в своей торговле локи, а какое применяет стопы.

Приглашаю принять участие в опросе. Посмотрим вместе на реальные цифры :)  


Судный день для Форекс... B)


#2 Алексей Каменев

Отправлено 26 Май 2013 - 07:59

Предпочитаю локировать. Это более гибкий вариант уйти от убытка по определенной сделке. "Замороженный" таким образом убыток легко выводит впоследствии сделку не только в безубыток, но и не редко в плюс. Наращиваю объем позиции в сторону движения рынка и при достижении уровня безубытка закрываю все позиции по этой сделке.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#3 TerminatorFX

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:11

Как-то неактивны форумчане в данной ветке :( На самом деле - это очень актуальная тема и есть, что обсудить. Может кто из новеньких подтянется? :)


Судный день для Форекс... B)


#4 Молчанов Рома

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:03

И результаты какие-то в опросе нетипичные получаются. Принято считать, что не так то уж и много тех, кто грамотно локироваться умеет.



#5 snaiperstars

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:18

Локируюсь  уже давно. Ибо 100% угадывать ход цены не умею. Раскрываю локи постепенно, частично, с перекрытиями прибыльными позициями убыточных. Считаю, что локи это лучшая психологическая защита трейдера. При срабатывании нескольких стоп-лоссов трейдера часто стремясь быстрее отбить убытки завышают риски и сливают свой счет в итоге. Умелая работа с локами всегда нетороплива, и особенно успешна в широком флетовом канале.



#6 Молчанов Рома

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:41

Ну и прогноз все же все равно хороший нужен для успешного разруливания локов. Я правильно понимаю?



#7 snaiperstars

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:17

Ну и прогноз все же все равно хороший нужен для успешного разруливания локов. Я правильно понимаю?

 

если работаешь с динамическими уровнями, на пробой и отбой, то в 70% можно довольно точно знать, где можно уменьшить лок, а где снова залокироваться 



#8 TerminatorFX

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:16

Ну и прогноз все же все равно хороший нужен для успешного разруливания локов. Я правильно понимаю?

 

Это тонкая работа, нужно внутридневные прогнозы очень точно строить.


Судный день для Форекс... B)


#9 Молчанов Рома

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:30


 

 

если работаешь с динамическими уровнями, на пробой и отбой, то в 70% можно довольно точно знать, где можно уменьшить лок, а где снова залокироваться 

Ну вот, я так и думал, что точность прогноза здесь нужна более 50 процентов. Если она достигается с помощью той или другой методики, то применять локи можно.



#10 snaiperstars

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:50

 


 

 

если работаешь с динамическими уровнями, на пробой и отбой, то в 70% можно довольно точно знать, где можно уменьшить лок, а где снова залокироваться 

Ну вот, я так и думал, что точность прогноза здесь нужна более 50 процентов. Если она достигается с помощью той или другой методики, то применять локи можно.

в целом прокомментировано верно, когда частично снимаешь лок нужно знать, что ты это делаешь на отбое от сильного уровня, чтобы меньше шансов было на ошибку



#11 obanka

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:53

Я локами не страдаю, этот изыск отвлекает внимание от торговли, ИМХО.



#12 mitek

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:05

только стопы.



#13 Practic

Отправлено 23 Март 2014 - 12:32

... Самому также не менее интересно какое количество трейдеров использует в своей торговле локи, а какое применяет стопы.
...Посмотрим вместе на реальные цифры :)


Лок - самообман, нет?

Как вариант... пруф и ссылка, например, http://heaventrading...cktester-part2/

Читать (смотреть таблицу) :

"Для примера и теста работоспособности мы взяли 2 одинаковых системы, только с одной разницей когда одна в лонг, другая по тем же ценам в шорт. Тем самым общий результат тестирования должен быть равен 0, естесственно при условии 0 комиссии.

В итоге если все заработает нормально мы должны получить следующую картину."

ref3.png


#14 Александр Варяг

Отправлено 24 Март 2014 - 09:12

Мы не лохи, чтоб делать стоплохи...)))

 

Если вы правильно, используете манименеджмент, следите за уровнем капитала, то, "замок" (локирование) Вам не страшен. Ибо, цена всегда стремится к своим средним значениям, то есть к СПРАВЕДЛИВОЙ стоимости.

 

Забота брокеров, дилинговых центров, маркетмейкеров о Ваших ограничениях об убытках - от лукавого, потому как слить депозит рынок может или "откусить", или "откусывать по чуть чуть"... - как раз с помощью суицида с помощью стоплохов.

 

Маркетмейкеры конечно, пользуются стоплохами, но, при этом диверсифицируют потери на стопах хеджированием с помощью опционов.

 

Мы не лохи, чтоб делать стоплохи... :P   



#15 obanka

Отправлено 24 Март 2014 - 10:15

Ну простому мелкому торговцу, полноценная работа с хеджированием нереальна.



#16 Practic

Отправлено 24 Март 2014 - 20:12

Ибо, цена всегда стремится к своим средним значениям, то есть к СПРАВЕДЛИВОЙ стоимости.

Мы не лохи, чтоб делать стоплохи... :P   

 

С чего Вы взяли,что цена стремится к справедливой стоимости. Такой закономерности я не нашёл, может быть Вы раскроете мне глаза?

А, насчёт, "стоплохов" ... я ж никого не убеждаю, я спрашиваю: "А есть ли смысл?" Действуйте, как считаете нужным. :)  


ref3.png


#17 Vova_N

Отправлено 24 Март 2014 - 22:22

Ибо, цена всегда стремится к своим средним значениям, то есть к СПРАВЕДЛИВОЙ стоимости.

Мы не лохи, чтоб делать стоплохи... :P   

 

С чего Вы взяли,что цена стремится к справедливой стоимости. Такой закономерности я не нашёл, может быть Вы раскроете мне глаза?

А, насчёт, "стоплохов" ... я ж никого не убеждаю, я спрашиваю: "А есть ли смысл?" Действуйте, как считаете нужным. :)  

 

Ну я пока более эффективного способа "не слить депозит" не нашел. Локами можно удерживать убытки и в будущем выводить сделки в прибыль. Не зря ДЦ так навязывают на обучении работу именно со стопами. Все верно...по чуть-чуть, по чуть-чуть и стопы кушают депозит. 



#18 Practic

Отправлено 24 Март 2014 - 23:10

Я,конечно, не гуру, но торгую так: есть прибыльное условие (проверенное на истории), жду пока оно реализуется...после,когда позиция открыта, действую в зависимости от стратегии. Стопы есть всегда, они показывают, что условие больше не выгодно использовать и нужно уносить ноги (иногда нет тэйка,есть выход по времени или безубыток).Если нет стопа - Дядя Коля твой стоп. :) ))) А локи - это отсутствие позиции и двойная комиссия.Моё мнение такое.


ref3.png


#19 Vova_N

Отправлено 24 Март 2014 - 23:13

Ну дядя Коля может гораздо быстрее наступить, если вы серию стопов словите, чем потеряете на комиссия, находясь временно в локе.



#20 Александр Варяг

Отправлено 25 Март 2014 - 09:46

Ибо, цена всегда стремится к своим средним значениям, то есть к СПРАВЕДЛИВОЙ стоимости.

Мы не лохи, чтоб делать стоплохи... :P   

 

С чего Вы взяли,что цена стремится к справедливой стоимости. Такой закономерности я не нашёл, может быть Вы раскроете мне глаза?

А, насчёт, "стоплохов" ... я ж никого не убеждаю, я спрашиваю: "А есть ли смысл?" Действуйте, как считаете нужным. :)  

Вы отрицаете, что цена всегда стремится обратно к средним скользящим, или другими словами к средней стоимости? По определению Элдера - справедливой цене... ?   







Темы с аналогичным тегами торговые, стратегии, форекс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru