Перейти к содержимому


Фотография

Локирование или stop-loss. Что вы используете в торговле?

торговые стратегии форекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Локирование или stop-loss. Что вы используете в торговле? (16 пользователей проголосовало)

Вы используете в торговле локирование или stop-loss ордера?

  1. Я использую локирование ордеров (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Я использую stop-loss (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mitek

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:05

для примера: usdcad-h4-liteforex-group-of.png



#42 mitek

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:07

МА-шка почти горизонтальная, а цена вокруг нее пляшет, постоянно возвращаясь



#43 Arik

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:55

Сама средняя строится строится по показателям графика цены и полностью зависит от него и постоянно следует за нмим. Посмотрите на свой же скрин. Цена ушла вверх и средняя потихоньку за ней, цена вниз и средняя ту да же. По сути средняя это и есть график цены, только усредненный и более медленный.

Цена постоянно "пляшет" вокруг срдней не потому что всегда стемиться к этой средней, а потому что движется зигзагообразно и понятное дело пересекает при этом среднюю.



#44 obanka

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:52

 

Докажите Ваше утверждение, "что цена всегда стремится обратно к средним скользящим".

откройте теминал, киньте адекватную скользящую и посмотрите. Че очевидное доказывать?

Зная то как строится скользяшая средняя легко понять, что это не цена стремится к скользящей средней, а скользяшая средняя стремиться к цене.

Это жонглирование системами координат. ;) Но в любом случае, цена первична а все индикаторы это производные.



#45 Vova_N

Отправлено 03 Май 2014 - 23:52

Сама средняя строится строится по показателям графика цены и полностью зависит от него и постоянно следует за нмим. Посмотрите на свой же скрин. Цена ушла вверх и средняя потихоньку за ней, цена вниз и средняя ту да же. По сути средняя это и есть график цены, только усредненный и более медленный.

Цена постоянно "пляшет" вокруг срдней не потому что всегда стемиться к этой средней, а потому что движется зигзагообразно и понятное дело пересекает при этом среднюю.

 

Это понятно, что пляшет. Но средняя может и круто уходить вверх или вниз, например. При этом пока цена вернется на прежнее место, где был ордер открыт, нужно будет высидеть не одну сотню пунктов.



#46 ЛюдаБ

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:55

Не понравились мне стопы с самого начала, не стала с ними работать. Попробовала работать с локами, мне больше понравилось. А сейчас стараюсь работать так, чтобы и локами пользоваться только в самом крайнем случае.



#47 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:41

Так до конца и не могу понять, что лучше. По сути я за стопы. Но иногда потери просто бесят. Стоп сносит.. и потом идёт куда надо цена.



#48 Vova_N

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:42

Так до конца и не могу понять, что лучше. По сути я за стопы. Но иногда потери просто бесят. Стоп сносит.. и потом идёт куда надо цена.

 

На том система и построена, чтобы стопы выносить. А потом объсняют...мол шумы рынка. Иногда эти шумы и по 100 пунктов стопы сносят.



#49 ЛюдаБ

Отправлено 23 Август 2014 - 22:49

Так до конца и не могу понять, что лучше. По сути я за стопы. Но иногда потери просто бесят. Стоп сносит.. и потом идёт куда надо цена.

Я думаю, тут все зависит от того как трейдеру удобнее работать и от опыта работы, что для работы со стопами или с локированием, нужен очень большой опыт, чтобы правильно этим пользоваться.



#50 isforex

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:10

Так до конца и не могу понять, что лучше. По сути я за стопы. Но иногда потери просто бесят. Стоп сносит.. и потом идёт куда надо цена.

Я думаю, тут все зависит от того как трейдеру удобнее работать и от опыта работы, что для работы со стопами или с локированием, нужен очень большой опыт, чтобы правильно этим пользоваться.

С правильно рассчитанным локированием сделок действительно могут справится только опытные трейдеры, а то перекосы начинаются на местах)). А вот сбитые стопы проблема плоть от плоти не Тс и не рынка, а кредитного плеча, было бы оно меньше спокойнее бы проходили такие моменты.



#51 dimonchik

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:59

Лок - дело тонкое :) Однако, на мой взгляд, наиболее интересная альтернатива стопу.



#52 Андрей Владимирович

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:10

Интересно, что  голосование показывает абсолютно равное количество голосов. Лично я всё-таки за стопы, и абсолютно согласен, что лок-дело тонкое)).



#53 пав 25

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:49

Я,конечно, не гуру, но торгую так: есть прибыльное условие (проверенное на истории), жду пока оно реализуется...после,когда позиция открыта, действую в зависимости от стратегии. Стопы есть всегда, они показывают, что условие больше не выгодно использовать и нужно уносить ноги (иногда нет тэйка,есть выход по времени или безубыток).Если нет стопа - Дядя Коля твой стоп. :) ))) А локи - это отсутствие позиции и двойная комиссия.Моё мнение такое.

справедливо



#54 Гость_Art of trading_*

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:38

надо добавить третий пункт: и то и другое, в зависимости от ситуации



#55 Buran

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:32

Лично я использую тольк остоп лоссы так как они позволяют перезайти к нужном направлении ,а локи к сождалению нет и в добавок они сковывают часть депозита,а деньги должны работать.



#56 bull

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:35

Я тоже сейчас со стопами работаю. А вообще считаю, что если и использовать, то только положительные локи. В отрицательных я вообще никакого смысла не вижу, так как гораздо проще и продуктивнее закрыть позицию по стопу, а потом вновь ее открыть при появлении четких сигналов. 



#57 seter

Отправлено 25 Август 2015 - 09:52

То же, на откатах и коррекциях использую положительные локи.

#58 Surikat

Отправлено 25 Август 2015 - 13:10

Лично я использую тольк остоп лоссы так как они позволяют перезайти к нужном направлении ,а локи к сождалению нет и в добавок они сковывают часть депозита,а деньги должны работать.

 

А я вот вижу, что локи более эффективны. Вы пишите, что лоссы позволяют перезайти в нужном направлении. Но не учитываете, что можете и не перезайти сразу в верном направлении. Тогда еще один лосс сработает. И так может несколько раз быть. Посмотрите, как сейчас рынок трясет.



#59 seter

Отправлено 26 Август 2015 - 08:22

Все таки локи очень усложняют торговлю, поэтому лучше их использовать в исключительных ситуациях.

#60 ILoveEURUSD

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:51

Сама средняя строится строится по показателям графика цены и полностью зависит от него и постоянно следует за нмим. Посмотрите на свой же скрин. Цена ушла вверх и средняя потихоньку за ней, цена вниз и средняя ту да же. По сути средняя это и есть график цены, только усредненный и более медленный.

Цена постоянно "пляшет" вокруг срдней не потому что всегда стемиться к этой средней, а потому что движется зигзагообразно и понятное дело пересекает при этом среднюю.

 

Это понятно, что пляшет. Но средняя может и круто уходить вверх или вниз, например. При этом пока цена вернется на прежнее место, где был ордер открыт, нужно будет высидеть не одну сотню пунктов.

Средняя идет круто вниз или вверх, если так же круто пошла и цена. И стоит отметить, что сама машка не может уйти круче цены. На приложенном выше скрине машка я так думаю имеет значение где то около 250 (+/-50). Это значит, что в данный момент она находится на среднем значении цены, относительно 249 свечей позади нее + 1 та что строится сейчас. Грубо говоря, если цена резко рванула в одну из сторон, то и МА туда рванет, но не так резко, т.к. среднее значение - оно не так быстро реагирует на перемены. И чем больше значение МА, тем медленнее она будет реагировать. К примеру установите МА=3, она почти не будет отходить от цены, а МА1 сольется с ценой.







Темы с аналогичным тегами торговые, стратегии, форекс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru