Перейти к содержимому


Фотография

Миф о кредитном плече...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 mitek

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:22

Ну...так а вы говорите, что на риски не завязано. Сами же только написали, что "чем меньше плечо, тем выше риск потери депозита" :)

ну эт оне я написал, TerminatorFx двумя сообщениями выше. А в самом начале Люда Б писала:  "...лучше обезопасить себя и брать плечо 1:100, например. Ну и насколько мне известно, трейдеры с большим стажем и имеющие на счетах уже приличные суммы, всегда снижают размер плеча, а некоторые и вообще торгуют без него. Казалось бы, уже опытные и чего им переживать, ан нет, они опытные и понимают, что чем меньше плечо, тем меньше риска...

"  Кому верить, прям не знаю)))))))))))



#22 ЛюдаБ

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:43

Ну...так а вы говорите, что на риски не завязано. Сами же только написали, что "чем меньше плечо, тем выше риск потери депозита" :)

ну эт оне я написал, TerminatorFx двумя сообщениями выше. А в самом начале Люда Б писала:  "...лучше обезопасить себя и брать плечо 1:100, например. Ну и насколько мне известно, трейдеры с большим стажем и имеющие на счетах уже приличные суммы, всегда снижают размер плеча, а некоторые и вообще торгуют без него. Казалось бы, уже опытные и чего им переживать, ан нет, они опытные и понимают, что чем меньше плечо, тем меньше риска...

"  Кому верить, прям не знаю)))))))))))

А вы верьте своему опыту. Лично я на собственном опыте уже поняла, что лучше всего торговать с плечом 1:100, а когда мой депозит увеличится в два раза, еще снижу размер плеча. Я не собираюсь ни кого ни в чем убеждать, все проверяйте на своей опыте, если вам не жалко собственные деньги.



#23 Martyshka

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:27

Пожалуй вы правы. Самое оптимальное плечо 1:100. По поводу дальнейщего снижения смысла не вижу. С появлением опыта мы уже хорошо нагрузку просчитываем.



#24 Don Dino

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:58

Тут всё зависит от опыта трейдера и от торговой стратегии. Начинайте с плеча 1:100 и грамотно считайте нагрузку на депозит.



#25 Martyshka

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:13

Верно. Плечо выбрать это не главное. Главное правильно просчитывать риски.



#26 ЛюдаБ

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:42

Пожалуй вы правы. Самое оптимальное плечо 1:100. По поводу дальнейщего снижения смысла не вижу. С появлением опыта мы уже хорошо нагрузку просчитываем.

Нагрузку рассчитать не сложно, сложно порой бывает точно следовать выбранным правилам и не совершать ошибок, пусть лучше риск будет еще меньше, тогда будет уверенность, что уже не выйдешь за рамки и не получишь большие убытки, для этого и не лишним будет снизить размер плеча.



#27 Vova_N

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:55

Вот читаю я вас и понять не могу...на кой вы плечо то режете? Вы же тем самым лишаете себя подушки из свободных средств.



#28 ЛюдаБ

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:21

Вот читаю я вас и понять не могу...на кой вы плечо то режете? Вы же тем самым лишаете себя подушки из свободных средств.

Я не режу плечо, я просто выбрала для себя оптимальный размер 1:100 и мне хватает и для того чтобы зарабатывать нормальную прибыль и риск не большой. Я уже попробовала работать с разными размерами плеча, на собственном опыте убедилась, что лучше всего то, на котором я в конце концов остановилась, потому что от ошибок ни кто не застрахован.



#29 Don Dino

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:28

Вот читаю я вас и понять не могу...на кой вы плечо то режете? Вы же тем самым лишаете себя подушки из свободных средств.

Подушка из свободных средств при большом плече  для новичка, это не подушка безопасности. Не путайте. Просто начинают новые ордера открывать, а в итоге - потеря депозита.



#30 Martyshka

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:12

С самого начала надо не смотреть на доступную маржу, а считать риски в зависимости от депозита. При любом плече можно научиться всё это считать.



#31 Artem

Отправлено 10 Август 2014 - 08:54

Согласен с вами от плече ничего не зависит если торговать правильно с мм.

Я вот 1% на сделку беру не больше и мне все равно какое плече стоит.



#32 Kelkh

Отправлено 10 Август 2014 - 20:15

     Поправьте мои рассуждения, если я не прав. Плечо - это возможность торговать лотом, имея на счету в n раз меньше. Например, мы хотим купить лот (100000 единиц валюты). У нас на счету только 10000$. Выбранная пара EUR/USD 1,3756/1,3758. Чтобы купить один лот нужно иметь 137580 $, плечо 1:100 позволяет заложил сумму 1375,8 $ оперировать суммой в 100 раз большей, но проблема в том, что изначально мы потеряли 20 долларов на спреде, и с каждым понижением евро на один пипс - мы будем с нашей заложенной суммы терять 10 долларов. Но в тоже время при повышении евро получать на счет 10 долларов. Т.е. у нас в данном случае есть возможность выдержать понижение цены на 137 пипсов до момента выброса нас из сделки. 

 

     Теперь возьмем плечо 1:500. Вроде цена 275,16 $ за возможность поиграться лотом. Но в тоже время мы выдержим только 27 пунктов понижения перед тем как нас выбросит из сделки.

 

   Вывод:  В одном случае вроде и сумма больше, но запас 137 пипсов, а втором случае сумма меньше, но проблема что выдержим только 27 пипсов. Также не маловажный факт, что мы теряем 20 баксов изначально на спреде. В первом случае это 1/70, а втором 1/12.



#33 Kelkh

Отправлено 10 Август 2014 - 22:19

Пытаюсь оформить мысль проще. Пусть котировки EUR/USD 1,3756/1,3758.  Если я купил 1 лот евро-доллар при плече 1:100, я оставил 1375,8 долларов залога. Любое колебание евро-доллара на 1 пипс - это колебание моего залога на 10 долларов. По теории я могу перетерпеть проигрыш 135 пипсов и потом заработать, если евро-доллар начнет расти. При плече 1:500 я оставлю залога в 5 раз меньше, но смогу быть в сделке только при амплитуде в 27 пипсов. При плече меняется только амплитуда.  



#34 ЛюдаБ

Отправлено 23 Август 2014 - 21:44

Вот читаю я вас и понять не могу...на кой вы плечо то режете? Вы же тем самым лишаете себя подушки из свободных средств.

Подушка из свободных средств при большом плече  для новичка, это не подушка безопасности. Не путайте. Просто начинают новые ордера открывать, а в итоге - потеря депозита.

Согласна с вами, когда создается видимость, что на счете еще полно свободных средств, тогда и появляется искушение подкупить еще ордерок.



#35 ЛюдаБ

Отправлено 23 Август 2014 - 22:02

Пытаюсь оформить мысль проще. Пусть котировки EUR/USD 1,3756/1,3758.  Если я купил 1 лот евро-доллар при плече 1:100, я оставил 1375,8 долларов залога. Любое колебание евро-доллара на 1 пипс - это колебание моего залога на 10 долларов. По теории я могу перетерпеть проигрыш 135 пипсов и потом заработать, если евро-доллар начнет расти. При плече 1:500 я оставлю залога в 5 раз меньше, но смогу быть в сделке только при амплитуде в 27 пипсов. При плече меняется только амплитуда.  

Еще проще, это просто кредит, который вам дает ДЦ, чтобы вы на свои не большие вложения могли совершать хоть какие-то сделки. От размера плеча зависит во сколько раз увеличились ваши возможности.



#36 Vova_N

Отправлено 28 Август 2014 - 09:20

 

Вот читаю я вас и понять не могу...на кой вы плечо то режете? Вы же тем самым лишаете себя подушки из свободных средств.

Подушка из свободных средств при большом плече  для новичка, это не подушка безопасности. Не путайте. Просто начинают новые ордера открывать, а в итоге - потеря депозита.

Согласна с вами, когда создается видимость, что на счете еще полно свободных средств, тогда и появляется искушение подкупить еще ордерок.

 

В этом его своеобразный психологический недостаток. Вы его правильно определили. Вроде бы свободных больше, больше всего наоткрывать можно. Многие ведутся, превышают риски, в итоге слив.



#37 ЛюдаБ

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:18

Я это знаю очень хорошо, потому как сама такой была, всегда брала самый максимальный размер плеча и загружала свой депозит ордерами под завязку. 



#38 drabo78

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:06

Я это знаю очень хорошо, потому как сама такой была, всегда брала самый максимальный размер плеча и загружала свой депозит ордерами под завязку. 

У меня сейчас 1-500,в работе не более 6-8% от депо и особых рисков-страхов я не вижу...Но собираюсь уходить на 1-100, просто уже привык к 1-500)))



#39 ЛюдаБ

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:52

Я это знаю очень хорошо, потому как сама такой была, всегда брала самый максимальный размер плеча и загружала свой депозит ордерами под завязку. 

У меня сейчас 1-500,в работе не более 6-8% от депо и особых рисков-страхов я не вижу...Но собираюсь уходить на 1-100, просто уже привык к 1-500)))

Ну если вы уже привыкли к такому плечу и не завышаете рисков, то нет проблем, значит вы просто научились контролировать свои эмоции, это здорово, потому что это очень-очень сложно, даже имея большой опыт, трейдеры иногда все-таки испытывают желание рискнуть, не раз об этом слышала на форумах. 



#40 Don Dino

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:18

Вроде писал уже. Можно брать и большое плечо, главное при этом не забывать просчитывать нагрузку на депозит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru