Перейти к содержимому


Фотография

Миф о кредитном плече...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 mitek

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:55

Для начала, давайте проясним, что же такое это самое кредитное плечо. Плечо может быть разных размеров: 1:20, 1:50, 1:100 или 1:500. Некоторые крайне сомнительные конторы даже предлагают уровень 1:1000. Плечо позволяет вам торговать большими деньгами, чем есть у вас на счету, беря их взаймы у брокера. Это может помочь увеличить ваши прибыли(или убытки в случае, когда цена идет против вашей позиции).
Рассмотрим пример. Иван имеет счет у брокера размером 5000$ и решает торговать 1 целым лотом USDJPY. Торгуя одним лотом, Иван фактически использует в торговле 100000$. Если он использует кредитное плечо 1:100, то в этом случае залог в 1000$ берется с его счета, а 99000$ предоставляет брокер. Всего 1 сотая от нужной суммы идет со счета Ивана. Это сила плеча 1:100.
И как же брокер защищает себя от возможной потери денег? Очень просто: потенциальные потери Ивана ограничены суммой на его счету. Давайте предположим, что позиция, открытая Иваном приносит убытки и цена продолжает идти против него.
После достижения уровня незакрытого убытка, скажем в 4000$, (всего у Ивана на счету 5000$), брокер может позвонить Ивану и попросить его добавить денег на счет или закрыть часть убыточной позиции. Это называется «Margin Call» (Иногда его называют Stop Out) . Сall англ. — звонок, margin — маржа, залог. Т.е. термин «маржин колл» буквально означает звонок по поводу проблем с залогом. В наш компьютерный век, конечно никто уже не звонит клиентам, а позиция, уровень залога по которой принижает установленный брокером уровень, закрывается автоматически, без уведомления клиента.
Есть два счета: один с плечом 1:100, другой с плечом 1:500. На обоих счетах мы открыли по одинаковой позиции, скажем покупка eurusd с лотом 0.01. Вопрос: на каком счете больше риск? Ответ: риск одинаков. Допустим мы проиграли 100 пунктов, что при лоте 0.01 составит 10$, разве сумма проигрыша увеличится или уменьшится от уровня кредитного плеча? Никоим образом.
Вообще, большое кредитное плечо позволяет открывать позиции большого размера при наличии маленьких средств на счету. Не более. Если вы используете адекватный уровень риска, осуществляя разумное управление капиталом, то хоть у вас кредитное плечо 1:100, хоть 1:500 — это ничего не меняет.
А вот если вы хотите поиграть в рулетку, установив на счет какой-нибудь мартингейл-советник, или открывая огромные лоты, тогда да — большое кредитное плечо позволит вам немного продлить веселье, до наступления маржин колла.
Подведем итог — размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего. (подробнее...на www.clevertradefx.ru/plecho/)

#2 ЛюдаБ

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:57

Не совсем согласна, бывают и механические ошибки, а при большом размере плеча такие ошибки чреваты не приятными последствиями. Поэтому лучше обезопасить себя и брать плечо 1:100, например. Ну и насколько мне известно, трейдеры с большим стажем и имеющие на счетах уже приличные суммы, всегда снижают размер плеча, а некоторые и вообще торгуют без него. Казалось бы, уже опытные и чего им переживать, ан нет, они опытные и понимают, что чем меньше плечо, тем меньше риска и меньше соблазна открыть еще сделочку или увеличить лот, когда кажется, что наперед знаешь, как дальше будут развиваться события на рынке.



#3 mitek

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:19

бред полный. Уж извините. Какие нахрен механические ошибки при грамотном уравлении капиталом. А трейдеры, про которых вы говорите, уж поверьте своим капиталом управляют оо-о-о-о-очень грамотно. И не берут большое кредтно еплечо не из-за соблазна а потому, что нет необходимости. Там риски четко просчитаны. Перечитайте сталью еще раз внимательнее. честно- не хотел Вас обидеть. Если обобщить, то большое плечо необходимо либо Мартину, либо идиоту....



#4 Practic

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:59

mitek, в чем миф? Плечо влияет на максимальный размер позиции и залог. Ну, это как бы очевидные вещи ,хотя, признаюсь, и я не сразу понял о чем речь.))) Можно немного дополнить.)
Плечо никак не влияет на стоимость пункта.
Стоимость пункта зависит от выбранного лота.

---------------------------------------------------

Максимальная позиция при кредитном плече 1:X = Капитал* X
Предельный объем операции при балансе счета 10 000
USD...
Лот 10 000...
1 1:25 = 10 000 * 25 = 250 000 USD.
2 1:50 = 10 000 * 50 = 500 000 USD.
3 1:100 = 10 000 * 100 = 1 000 000 USD.
4 1:200 = 10 000 * 200 = 2 000 000 USD.

Залог при кредитном плече 1:X = Объем позиции / X
Лот 10 000...
1 1:25 = 10 000/25= 400
2 1:50 = 10 000/50= 200
3 1:100 = 10 000/100=100
4 1:200 = 10 000 / 200 = 50
Для лота 10 000...
Т.е. если по простому : при плече 100, сотка будет
залогом...при плече 50, две сотки залога...при плече 25,
четыре сотки залога...при плече 200...только 50 баксов -
залог...
Снижение кредитного плеча повышает залоговые
требования. Приближает уровень стоп аута, который в
разных конторах разный.

ref3.png


#5 ЛюдаБ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:45

бред полный. Уж извините. Какие нахрен механические ошибки при грамотном уравлении капиталом. А трейдеры, про которых вы говорите, уж поверьте своим капиталом управляют оо-о-о-о-очень грамотно. И не берут большое кредтно еплечо не из-за соблазна а потому, что нет необходимости. Там риски четко просчитаны. Перечитайте сталью еще раз внимательнее. честно- не хотел Вас обидеть. Если обобщить, то большое плечо необходимо либо Мартину, либо идиоту....

А вы пообщайтесь на форумах, практически у всех бывают механические ошибки. Я сама раньше парилась, при переходе с одного счета на другой, у меня на одном терминале центовый и реальный, я забывала поменять размер лота. Да мало ли какие ошибки бывают, я много раз об этом слыша и это совсем не бред. По вашей логике, при любом депозите можно брать большое кредитное плечо, лишь бы уметь правильно им пользоваться, вот это настоящий бред. Ни один опытный трейдер с большим депозитом ни когда не возьмет большое плечо, не потому что нет в этом необходимости, а потому что понимает, что это дополнительный риск.



#6 mitek

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:06

первый пост как раз об этом. Плечо- это не повышенный риск, это возможность для "жадного" трейдера по-быстрее слить свой депо на благо брокера, ставя лот по-больше. Вот и все...



#7 ЛюдаБ

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:11

первый пост как раз об этом. Плечо- это не повышенный риск, это возможность для "жадного" трейдера по-быстрее слить свой депо на благо брокера, ставя лот по-больше. Вот и все...

Чаще всего большое плечо выбирают новички, по не опытности думают, что такое большое плечо им поможет быстрее заработать большие денежки, ну и конечно тут жадность имеет большое значение. Ни чего со временем придет понимание, что это опасно и тогда как миленькие начнут его снижать.



#8 Artem

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:53

А в чем его опасность то?

Если открываться нормальным объемом то хоть какой плече бери будет одно и то же, не кто же не заставляет открываться на все депо чтобы слив был.



#9 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:28

Вот понять не могу. Какие проблемы с плечом? Берите максималное. А вот риски ставьте грамотно Только и всего.



#10 Don Dino

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:10

Проблема в том, что начинающие трейдеры, открывая счёт с максимальным плечом не могут риски подбирать. Вот и жахают на полную, в итоге сливают.



#11 ЛюдаБ

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:51

Вот понять не могу. Какие проблемы с плечом? Берите максималное. А вот риски ставьте грамотно Только и всего.

А я вот не пойму, какой тогда смысл брать максимальное плечо, если работать с минимальными рисками? Не проще ли поставить плечо поменьше и спокойно работать.



#12 mitek

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:15

:) :) :) :) :) :) :)



#13 mitek

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:19

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 



#14 Vova_N

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:30

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.

#15 drabo78

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:04

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.

Всё верно...Но и заработать то тоже с плечом 1-500 можно гораздо быстрее))) Просто нужно меньше лоты меньше ставить,риски оценивать и т.д. По мне так особой разницы нет в размере плеча плече.Единственное-большое плечо быстро сносит мозг от быстрых зароботков и это приводит к сливу))) Я пользуюсь 1-100 иногда 1-200. Мне так проще.



#16 Vova_N

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:04



вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.
 


Всё верно...Но и заработать то тоже с плечом 1-500 можно гораздо быстрее))) Просто нужно меньше лоты меньше ставить,риски оценивать и т.д. По мне так особой разницы нет в размере плеча плече.Единственное-большое плечо быстро сносит мозг от быстрых зароботков и это приводит к сливу))) Я пользуюсь 1-100 иногда 1-200. Мне так проще.
 
 



Согласен! Но я к тому, что Митек заблуждается, утверждая, что плечо никак не влияет на уровень рисков.

#17 mitek

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:20

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.

Вы сказали тоже самое, только другими словами: открытие позиции лотом 0,1 на реальном (не центовом счету) в 100 долларов, да еще с допустимой просадкой в 90 пунктов-  это ни что иное, как "завышенный размер позиции, которую открыл трейдер...". (или из жадности, или по незнанию элементарного ММ). Только в этом  виновата "жадность"/"глупость" самого трейдера. Большое плечо по-просту позволило ему совершить эту глупость.(естессно в угоду брокера).

Если же я придерживаюсь хотя бы элементарного правила не рисковать лотом более допустимого (к примеру 2% от депо в сделке), то плечо у меня 1:100 или 1:10000- не имеет ни какого значения.  



#18 TerminatorFX

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:01

 

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.

Вы сказали тоже самое, только другими словами: открытие позиции лотом 0,1 на реальном (не центовом счету) в 100 долларов, да еще с допустимой просадкой в 90 пунктов-  это ни что иное, как "завышенный размер позиции, которую открыл трейдер...". (или из жадности, или по незнанию элементарного ММ). Только в этом  виновата "жадность"/"глупость" самого трейдера. Большое плечо по-просту позволило ему совершить эту глупость.(естессно в угоду брокера).

Если же я придерживаюсь хотя бы элементарного правила не рисковать лотом более допустимого (к примеру 2% от депо в сделке), то плечо у меня 1:100 или 1:10000- не имеет ни какого значения.  

 

Володя все правильно сказал. Он привел ситуацию для примера с 0.1 лотом. Это мог быть и 0.01 лот, неважно. Смысл в том, что при одинаковой просадке риски потери депозита выше на плече 1:100. Это вам к тому, что плечо напрямую влияет на торговые риски.


Судный день для Форекс... B)


#19 mitek

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:38

 

 

вы ваще читаете статьи, или сразу коментарии пишите, кто че знает и думает?   Черным же по белому написано: размер кредитного плеча никак не влияет на уровень риска в торговле. На уровень риска влияет размер позиций, которые открывает трейдер, и больше ничего.  Статья написана в разделе для начинающих, чтобы внести ясность новичкам в понимание о кредитном плече. Туж началось... "понять не могу..." , "понять не могу..." Что тут не понятного????????????? 


Да все старина непонятно. А особенно, почему вы считаете, что размер плеча не влияет на уровень рисков. Простой пример, который вас быстро отрезвит. Вы открыли один торговый счет с кредитным плечом 1:100 и депозитом 100 долларов, а второй счет с таким же депозитом, но плечом 1:500. Далее на обоих счетах вы открыли сделку, например, про евробаксу объемом 0.1 лота. Обратите внимание сколько у вас осталось свободных средств для торговли. Напомню, что этот остаток и участвует в расчете маржин колла. А теперь представьте, что у вас наступила просадка 90 пунктов. Вопрос - какой счет у вас сгорит, а какой выдержит просадку? Это и есть риски потери депозита.

Вы сказали тоже самое, только другими словами: открытие позиции лотом 0,1 на реальном (не центовом счету) в 100 долларов, да еще с допустимой просадкой в 90 пунктов-  это ни что иное, как "завышенный размер позиции, которую открыл трейдер...". (или из жадности, или по незнанию элементарного ММ). Только в этом  виновата "жадность"/"глупость" самого трейдера. Большое плечо по-просту позволило ему совершить эту глупость.(естессно в угоду брокера).

Если же я придерживаюсь хотя бы элементарного правила не рисковать лотом более допустимого (к примеру 2% от депо в сделке), то плечо у меня 1:100 или 1:10000- не имеет ни какого значения.  

 

Володя все правильно сказал. Он привел ситуацию для примера с 0.1 лотом. Это мог быть и 0.01 лот, неважно. Смысл в том, что при одинаковой просадке риски потери депозита выше на плече 1:100. Это вам к тому, что плечо напрямую влияет на торговые риски.

вот мы плавно и подошли к тому, что чем меньше плечо, тем выше риск потери депозита ))))



#20 dimonchik

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:04

Ну...так а вы говорите, что на риски не завязано. Сами же только написали, что "чем меньше плечо, тем выше риск потери депозита" :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru