Перейти к содержимому


Фотография

Как строить уровни поддержки/сопротивления

поддержка сопротивление уровни строить технический анализ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 seter

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 06:15

Тут ещё важно, на каком таймфрейме строятся линии поддержки и сопротивления.

#22 michaelmtt

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 06:17

Вот то о чем я писал выше. Нужно настраивать под каждый тренд, на каждом ТФ и в итоге каждый строит линии по-своему. А почему же это все не работает или работает в течение какого-то ограниченного времени.

Давайте зададим себе вопрос: На данном графике и данном ТФ разве только один уровень сопротивления/поддержки? Если бы это было так, то цена. преодолев этот уровень катилась бы бесконечно. Ведь только уровень ее сдерживает, оказывает сопротивление. Вот здесь и кроются ошибки трейдеров. Увидел пробой и вперед. вскакиваешь на ходу поезда. А оказывается рядом еще один уровень и еще один. И они удерживают цену. И трейдеру на помощь приходит стоп-лосс. Это брак в работе. Давайте посмотрим на мой график. Здесь цена отрисовывает не одну линию, а несколько. И они видимы на всем протяжении графика. И трейдер может оценить ситуацию и решить, стоит ли входить в рынок сейчас или подождать более удобного случая.

Цена поднялась вверх и пробила два первых уровня(1-2 стр.) 3-й уровень цену удержал и она не пошла выше. Цена откочила вниз, при этом пробив второй уровень. Но была остановлена самым нижним уровнем.(стр. вверх) Она снова поднялась вверх, но даже не дошла до верхнего уровня. Ее сдержал уже более низкий уровень и т.д. А теперь представьте себе, что вы настроились на 1-й уровень. Цена пробила его и вы открываете лонг. Что будет дальше понятно без комментариев.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  H1.2.jpg   154,25К   8 Количество загрузок:


#23 seter

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:25

Конечно важно учитывать показания всех рабочих таймфреймов, на которых работаешь.



#24 ILoveEURUSD

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:16

Я в ручную уровни определяю. Индикаторы, которые я устанавливал - очень засоряют график, уровней устанавливали не 2-3, а 100500. А актуальные же те, к которым цена ближе всего. Тем более что это совсем не сложно.



#25 michaelmtt

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:00

Может покажете. как это происходит на практике? И что значит: "Актуальные те, к которым цена ближе" 



#26 seter

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 07:58

Вот, именно, что актуальные уровни для каждого свои.



#27 michaelmtt

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:25

Так покажите это на скрине.



#28 seter

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:36

А что там показывать, берите любой тайм фрейм, ищите максимумы и минимумы проводите по ним свои линии.



#29 Muhka

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:01

Вот, именно, что актуальные уровни для каждого свои.

Котировки показывают акуальные уровни). Если у вас уровни свои но не совпадают с уровнями рынка, то скорее всего вы что-то не так нарисовали).



#30 michaelmtt

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:29

Как котировки показывают актуальные уровни? Покажите это на скрине.



#31 seter

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 06:38

Вот, именно, что актуальные уровни для каждого свои.

Если у вас уровни свои но не совпадают с уровнями рынка, то скорее всего вы что-то не так нарисовали).

Я имел ввиду, на каждом таймфейме, на котором работает трейдер.



#32 Muhka

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:05

Как котировки показывают актуальные уровни? Покажите это на скрине.

Не хочу рисовать сейчас графики). Загуглите про уровни, там всё показано).



#33 michaelmtt

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 07:47

Очень жаль, жаль, что товарищ не считает нужным поспорить и обосновать свою позицию в отношении построения уровней сопротивления/поддержки. Что это ? Гордость или презрение. В любом случае это неуважение к участникам форума. Ладно. бог с ним гордецом.

Я хочу показать вам другой подход к этой теме. Тех. анализ уже давно показал свою несостоятельность решать вопросы трейдинга. Отсюда и ошибки, которые совершают трейдеры. Кто мне не верит. посмотрите статистику. 97-98% сливающих свои депозиты. говорят сами за себя. Уже достаточно давно наряду с тех. анализом существует и работает фрактальный анализ. В чем его отличие от технического?. Фрактальный анализ может проникнуть в глубину процесса движения и понять его логику. Не буду сейчас касаться подробностей этих различий. Вернусь только к построению уровней сопротивления/поддержки. Показываю скрин из блога одного из трейдеров. считающего себя крупным специалистом в тех. анализе. О чем речь? Он строит уровни по пику экстремальных точек. Правда он не упоминает об актуальных уровнях, как это делает наш гордый товарищ. Давайте разберемся что происходит на этом скрине. Уже после того. как появились экстремальные точки. он провел прямую линию через кончики мах и min графика. Но в этих местах борьба уже закончилась. Во- вторых о каком прогнозе идет речь если линии нанесены постфактум, т.е. после того. как событие уже свершилось. И наконец все биржевые графики нелинейны. Значит и линия сопротивления/поддержки должна быть тоже нелинейна. Нужно ли удивляться. что результатом такой работы. будет слив депозита. К сожалению миллионы трейдеров изучают только тех. анализ и не хотят видеть больше ничего.

Давайте посмотрим на другой график. выполненный по методу тенденциальной геометрии. В чем разница между этими двумя графиками. На втором графике нанесено большое количество МА с разными периодами. И каждую МА цена отклоняет в большей или в меньшей степени в зависимости от периода.Получилась сетка. которая покрыла график. Мало этого в определенных местах и определенное количество МА сливаются в жгут. Он видимый, непрерывный и криволинейный. И он соответствует нелинейной структуре графика. Значит он будет истинной линией сопротивления/поддержки. Его нарисовала сама цена без участия человека. Есть только один вариант, в отличии от многовариантности, которые могут предложить трейдеры. когда проводят свои линии. И благодаря тому. что жгут видимый, мы можем заранее знать место его пересечения с ценой. Заранее, а не потом, когда поезд ушел. И мы можем видеть. как развивается борьба между быками и медведями. Для этого нужно научиться читать график.

На графике четко видна линия поддержки и мы видим где она пересекается с ценой. По характеру рисунка можно судить о том. пробьет цена этот уровень или нет.

P.S. Не нужно падать в обморок при виде такого большого количества МА. Я только один раз проделал такую трудоемкую работу. Потом сделал шаблон и каждый раз вставляю его в новый график.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   27,19К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Untitled1.jpg   154К   10 Количество загрузок:


#34 seter

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:12

Я иногда перетаскиваю на график ИИ и по нему смотрю уровни на границах облака.



#35 Muhka

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:26

Очень жаль, жаль, что товарищ не считает нужным поспорить и обосновать свою позицию в отношении построения уровней сопротивления/поддержки. Что это ? Гордость или презрение. В любом случае это неуважение к участникам форума. Ладно. бог с ним гордецом.

Что за ахинея?)) Читайте Карнеги, поймёте почему не стоит спорить)).



#36 seter

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:17

А смысл спорить по своим стратегиям в торговле, каждый останется при своем мнении.



#37 Muhka

Отправлено 07 Февраль 2016 - 02:17

А смысл спорить по своим стратегиям в торговле, каждый останется при своем мнении.

Ну правильно. Вот я вчера решил два бакса на нефть поставить и либо слив либо мега профит)), Получил слив, просто идея пришла незадолго до закрытия рынка, не было тренда для этого). Но идея есть, и все кто любит консервы будут кричать что это не правильно, не по книге).



#38 seter

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:46

Да, нефть сейчас не предсказуема, много факторов влияют на её цену.



#39 GRAAL

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:04

А смысл спорить по своим стратегиям в торговле, каждый останется при своем мнении.

Да конечно,стратегий огромное множество.Различными способами можно пытаться определять будут ли пробиты в следующий момент поддержка или сопротивление.



#40 seter

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:45

А смысл спорить по своим стратегиям в торговле, каждый останется при своем мнении.

Да конечно,стратегий огромное множество.Различными способами можно пытаться определять будут ли пробиты в следующий момент поддержка или сопротивление.

Тем более,что эти стратегии у каждого трейдера могут быть своими, со своими индикаторами и так далее.







Темы с аналогичным тегами поддержка сопротивление, уровни, строить, технический, анализ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru