Перейти к содержимому


Фотография

Как строить уровни поддержки/сопротивления

поддержка сопротивление уровни строить технический анализ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 GRAAL

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:14

Так поэтому мало кто и добивается успеха-каждый видит свое на графике и как минимум половина всегда ошибается.



#42 seter

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:57

Да ошибаются большинство и все эти уровни видят и маркет мейкеры.



#43 Говард

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:52

Ну, только по уровням торговать, это точно слив. А вот как дополнение к торговой стратегии, уровни хорошо себя отрабатывают.



#44 Muhka

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:29

 

А смысл спорить по своим стратегиям в торговле, каждый останется при своем мнении.

Да конечно,стратегий огромное множество.Различными способами можно пытаться определять будут ли пробиты в следующий момент поддержка или сопротивление.

Тем более,что эти уровни у каждого трейдера могут быть своими.

Если делать примерно по принципам, то у всех они будут примерно в одном месте. Потому собственно маркетмейкеру даже не нужно знать где уровни, он знает куда их будут ставить, книжки то в открытом доступе, если конечно не предположить что маркетмейкер сам не пишет книги)).



#45 GRAAL

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:35

Маркетмейкеры за короткими стопами охотятся,потому что ставить их дальше или не ставить-слишком большие возможные издержки получаются.



#46 seter

Отправлено 25 Февраль 2016 - 06:59

Очень может быть что маркетмейкеры сами и пишут умные книжки по трейдингу :D



#47 marinkaLa

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:45

иногда посмотришь какой-то источник и думаешь с чего они это пишут??? чистая фантазия..)



#48 Muhka

Отправлено 27 Февраль 2016 - 05:22

Маркетмейкеры за короткими стопами охотятся,потому что ставить их дальше или не ставить-слишком большие возможные издержки получаются.

Я думаю это фантазии, потому что никогда не знаешь где толпа решит войти)).



#49 michaelmtt

Отправлено 03 Август 2016 - 05:02

Какой бред. Как могут быть уровни у каждого свои? Может по вашему мнению и биржа у каждого своя. Вы такие основополагающие принципы переиначиваете на свой лад, отнюдь непросвещенного и неграмотного трейдера. И при этом вводите в заблуждение других. Вы случайно не работник банка? Уж очень ваша песня напоминает банковскую: "Откройте у нас счет и начните сразу выигрывать" Как все просто. Оказывается знать и учить ничего не нужно. Только открыть счет и денежки сами посыпятся в ваш кошелек. 



#50 michaelmtt

Отправлено 07 Август 2016 - 12:39

И все-таки я приглашаю трейдеров высказываться. Очень хочется прочитать, как могут быть у каждого свои уровни сопротивления/поддержки. Давайте вспомним, что только уровни сопротивления/поддержки оказывают цене сопротивление при ее проходе через уровень. В чистом поле ничто цене не оказывает сопротивление. Вот и получается, что у каждого свои уровни, у каждого цена разворачивается на ЕГО уровне. Как считаете. Похоже на бред? А светофоры на улицах тоже у каждого свои? И каждый переходит улицу только по своему светофору. Не рекомендую, даже снобам, экспериментировать со светофорами. Я не приглашаю высказываться снобов, которые просто вякают с высокомерным презрением к толпе. И вам, новички, рекомендую пропускать их высокомерный треп. Попробуйте и вы высказать свой взгляд на проблему. И не бойтесь этих гуру. Конечно они будут насмехаться над вами и при этом ничего путного не скажут в ответ. А мы постараемся всем колхозом осмыслить проблему и прийти к единому мнению.



#51 Muhka

Отправлено 11 Август 2016 - 03:13

Да никак не могут. Просто кто-то строит по теням, кто-то по закрытию свечей, у кого-то у терминале котировки немного другие, вот и получаются отличия, но они не большие. Уровни потому и работают, что их все видят, а значит они должны быть нанесены по простой схеме, тени или тела свечей, все что по хитрому сделано вряд ли сработает. У кого проблемы с этим то у фреша каждое утро говорят про уровни на вебинаре, можно походить и поспрашать.



#52 michaelmtt

Отправлено 12 Август 2016 - 06:14

Да, маркетмэйкеры видят эти уровни, но они тоже подневольные люди. Они тоже производят какую-то деятельность, также, как и крупные фонды, банки. И эта их деятельность оставляет следы, которые видит метод тенденциальной геометрии. И он помогает идти с ними вместе и таким образом получать профит.



#53 Muhka

Отправлено 23 Август 2016 - 11:57

Да, маркетмэйкеры видят эти уровни, но они тоже подневольные люди. Они тоже производят какую-то деятельность, также, как и крупные фонды, банки. И эта их деятельность оставляет следы, которые видит метод тенденциальной геометрии. И он помогает идти с ними вместе и таким образом получать профит.

Маркетмейкеры сами рисуют эти уровни)). Фишка форекса в том, что нет единого центра контроля-биржи. И если кто-то из маркетов захочет сам что-то замутить, то всегда может стукнуть к нему коллега и прикупить дешевой валютенки, или продать дорогой). Заговоры и разводняки у маркетов могут быть на биржевых рынках. На внебиржевом это очень сложно и даже не реально. Последний случай известный всем это попытки нескольких стран договориться о контроле цены на нефть, ничего не вышло. То же самое с форексом, маркеты могут что-то мутить втихаря, но на очень малые числа, на такие малые что им достаточно, а мы не почувствуем).



#54 seter

Отправлено 30 Август 2016 - 10:00

Нам остается только подстроиться под акул рынка.



#55 Muhka

Отправлено 31 Август 2016 - 11:25

Нам остается только подстроиться под акул рынка.

Не нужно ни под кого подстраиваться, это самоунижение как раз направлено на манипуляции нами. Это они должны подстраиваться, потому что нас больше.



#56 michaelmtt

Отправлено 31 Август 2016 - 18:58

Что за бред вы несете.  Двигают рынок не мелкие вкладчики, а крупные банки, хеджевые фонды, пенсионные кассы и конечно маркетмейкеры. Они ворочают миллиардами и где вы со своими 1000$. Так что подстраиваться нужно под них, а не наоборот. И метод тенденциальной геометрииразработан так, что "видит" следы их деятельности. И если вы будете идти вместе с ними, а не против них, вам обеспечена безубыточная торговля.



#57 seter

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:02

Самым наглядным примером влияния на рынок является работа Центральных Банков. Ставки дополнительных вложений (рефинансирование),  валютные интервенции и так далее.



#58 Muhka

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:21

Видео по уровням поддержки и сопротивления.



#59 michaelmtt

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:07

Самое ужасное, что многие не понимают и не хотят понимать простой вещи, которая лежит на поверхности. Мы имеем дело с нелинейной структурой и графики тоже нелинейны. Поэтому и линии сопротивления/поддержки должны быть тоже нелинейны. И когда трейдер рисует прямые линии, соединяя вершины или донышки - это грубейшая ошибка. Кто-то тут высказался, что какая разница строить по теням или по телу свечи - разброс небольшой. Но ведь маркет мейкеры видят совсем другие уровни - нелинейные. Они работают давно уже по фрактальному анализу. И потому, когда вы ломитесь совсем в другом месте, они тихо накалывают вас вилкой в другом. И вы утирая слезы, твердите о махинациях и манипуляциях. И продолжаете снова и снова строить уровни по вершинам, донышкам, теням и т.д. Посмотрите на график. выполненный методом тенденциальной геометрии. Большими стрелками обозначена дин. линия. Вы видите, как она проходит. Цена периодически выпрыгивает за эту линию, но выше нее - это уже завлекалочки маркет мейкеров. Там уже пустота. Это ловушки куда заманивают трейдеров. А дальше смотрите, как дин. линия резко пошла вниз, а цена снова выпрыгнула вверх, да еще каквысоко.как-бы успокаивая трейдера - ничего дружочек, все в порядке, идем наверх. И увлекает за собой трейдеров, подогревая народ слухами о том, что уже рвем наверх и будем идти долго и счастливо, собирая плоды нашей премудрой деятельности.  А теперь я расскажу вам, что увидел я благодаря своему методу. Прежде всего слухи о том, что пойдем наверх небеосновательны, но произойдет еще не скоро если события в мире не подтолкнут к решительным действиям. Но сейчас крупным игрокам нужно закупиться и по более низким ценам. Потому наряду с завлекалочками, они тянут рынок вниз. Все это видно на графике и потому я понимаю их замыслы. Я привожу и второй график, где видим, как после их манипуляций, рынок опустился вниз.

А теперь сравните кривые линии сопротивления/поддержки, которые нарисовала цена с теми, которые рисуете вы. И сделайте выводы.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  H1.jpg   161,57К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  D1.2.jpg   162,71К   2 Количество загрузок:


#60 michaelmtt

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:41

И опять рынок прыгнул вниз. Именно  прыгнул. Большинство уже хочет наверх к сияющим вершинам голубого профита, а маркет мейкеры тянут еще вниз. Значит они еще не закупились по самое не могу. А мои прогнозы с завидной регулярностью оправдываются. Уже пройден прогнозируемый уровень 1190.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  M30.jpg   136,33К   2 Количество загрузок:






Темы с аналогичным тегами поддержка сопротивление, уровни, строить, технический, анализ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru