Перейти к содержимому


Фотография

Аналитика от компании ICMarkets


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3643

#3641 ICMarkets

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 13:09

Технический анализ пары GBP/USD на 23.12.2021

Фунт протестировал уровень поддержки 1.3191, но цена не смогла его пробить, после чего продемонстрировал резкий и уверенный рост. Как итог, пара вновь поглотила падение, что указывает на продолжающиеся «качели» между продавцами и покупателями. Тем не менее, сейчас пара тестирует уровень сопротивления/верхнюю границу консолидации 1.3363. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит открывать длинные позиции.

 

volume-gbp-mini.jpg

 

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объёмного бара. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.  

 

buy-gbp-mini.jpg

 

Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»). Более того, стоит отметить резкое изменение данного индикатора.

 

sentiment.png

 

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets



#3642 ICMarkets

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 13:36

Технический анализ пары XAU/USD на 24.12.2021

Золото продолжило свой рост и сейчас пара тестирует уровень сопротивления 1811.50. Стоит отметить, что восходящее движение было резким и поддержано крупным объемом, что является отличным бычьим сигналом, так как указывает на интерес крупных игроков к росту цены. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий продолжения этого движения и пробоя уровня сопротивления. Это позволит открывать длинные позиции по золоту.

 

volume-gold-mini.jpg

 

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 250 пунктов.

 

buy-gold-mini.jpg

 

Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находится в продажах (торговля против «толпы»).

 

sentiment.png

 

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets



#3643 ICMarkets

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 12:50

Технический анализ пары XAU/USD на 27.12.2021

Золото продолжило свой рост и сейчас цена тестирует уровень сопротивления/локальный максимум 1811.50. Стоит отметить что восходящее движение было резким и поддержано повышенным объемом, что указывает на интерес крупных игроков. Это является хорошим бычьим сигналом. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий продолжения роста и пробой этой отметки, что позволит открывать длинные позиции по данному инструменту.

 

volume-gold-mini.jpg

 

Пробойное движение должно быть стремительным, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 250 пунктов.

 

buy-gold-mini.jpg

 

Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на тот факт, что большинство (количество позиций) розничных трейдеров находится в продажах, что является неплохим бычьим сигналом для нас, так как стоит торговать против «толпы».

 

sentiment.png

 

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets



#3644 bull

Отправлено 03 Февраль 2023 - 13:25

Похоже, фсё уже этой аналитике. Да и сама компания ICMarkets как-то не на слуху в последнее время. Хотя сайт ее, на удивление, еще гуглится. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru