Перейти к содержимому


Фотография

Выбор таймфрейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Muhka

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 02:19

а собственно что дедать аналитику на 5 минутных графиках только если  уровни обозначать и все,а более ощутимые уровни на часовиках только бывают.

Можно обозначить уровень на 4-х часах,  а точку для входа искать на 5-ти минутке).



#102 seter

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:57

Мне как долгосрочнику больше подходят недельные, дневные графики, реже н4.



#103 Muhka

Отправлено 11 Август 2016 - 03:20

Мне как долгосрочнику больше подходят недельные, дневные графики, реже н4.

Тоже не спускаюсь ниже 4 часов, ито на 4-х часах редно, чаще чтоб увеличить картинку дневного графика.



#104 GRAAL

Отправлено 11 Август 2016 - 07:05

Солидарен насчет 4 часов,только это пришло не сразу-после нескольких лет торговли а начинал с систем на 5-15 минутках .



#105 Muhka

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:53

Солидарен насчет 4 часов,только это пришло не сразу-после нескольких лет торговли а начинал с систем на 5-15 минутках .

Сейчас часто на форумах прослеживается эта мысль, типа поумнели, перешли на старший интервал... Но все это зависит от ситуации. Я думаю в 2008 году тоже были поумневшие трейдеры и на 4-х часах они точно не работали, потому что волатильность была такой, что на 5-ти минутам колебания по 150-200 пунктов были.



#106 seter

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:44

Солидарен насчет 4 часов,только это пришло не сразу-после нескольких лет торговли а начинал с систем на 5-15 минутках .

Это много времени надо, хорошую реакцию и нервы, что бы на минутках торговать..



#107 TOR

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:24

Как ни странно, но многие трейдеры со временем начинают с м15 а заканчивают Н4.



#108 Андрей Владимирович

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:34

Как на мой взгляд так на дневке лучше видна полная картина и проще торговать...



#109 Muhka

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:37

Комплексный анализ должен быть. Нужно знать где находимся и тогда будет проще работать как в тренде, так и во флете.



#110 GermesTrade

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:05

Какой таймфрейм выбрать?

График, выбранного таймфрейма, используется в техническом анализе для определения направления движения цены. В среднем (если не брать во внимание форс-мажорные обстоятельства), чем больше промежуток времени, тем больше движение цены. Поэтому общее правило можно выразить так: чем больше таймфрейм вы используете, тем большее движение вы планируете «забрать» у рынка (большие размеры стоп-лосса и тейк-профита), тем реже вы открываете сделки.

 

Например, долгосрочная стратегия подразумевает заработок большого количества пунктов за длительный промежуток времени. И следствием является мизерное количество сделок по одной валютной паре. Для использования этой стратегии необходимо определить направление длительного тренда.

 

Обычно в стратегии используют несколько таймфреймов: первый для определения направления тренда, остальные поменьше – для поиска наилучшей точки входа. Выбор таймфрейма является важной составляющей торговой стратегии.

 

Чем меньше таймфрейм, тем слабее сигналы технического анализа. На мой взгляд: комфортный таймфрейм для интрадея (внутридневной торговли): М30, H1, H4 (редко). H4 больше подходит для определения тенденции рынка, а вот М30-H1 - для точки входа.



#111 Muhka

Отправлено 09 Май 2017 - 00:48

Проще говоря, на каком интервале получается понять что происходит, на том интервале и следует торговать. Кто работал в 2008 году, тот помнит, что на 5-ти минутных интервалах колебания были такие, что сейчас на дневных интервалах таких нет). Дальше всё пошло на убыль. Сейчас колебания сильно снизились, 9 лет прошло, но они всё еще больше, чем в 2007 году.



#112 Молчанов Рома

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:42

На форумах, наверное, таких людей уже и не осталось, кто бы торговал в 2008 году. Лично начинал где-то лет пять назад. 



#113 gena7

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:52

На форумах, наверное, таких людей уже и не осталось, кто бы торговал в 2008 году. Лично начинал где-то лет пять назад. 

Ну как минимум одного такого я знаю тоже - это я)). По многим брокерам походил, про многих могу интересное рассказать)), но из всех остановился на фрешфорексе, когда-то мне понравилась их открытость и так я с ними остался. Они одни из первых перестали делать тайны от своих контрагентов, я даже когда-то заходил на сайты контрагентов  и смотрел за стаканами. 



#114 Молчанов Рома

Отправлено 04 Январь 2018 - 08:08

На форумах, наверное, таких людей уже и не осталось, кто бы торговал в 2008 году. Лично начинал где-то лет пять назад. 

Ну как минимум одного такого я знаю тоже - это я)). По многим брокерам походил, про многих могу интересное рассказать)), но из всех остановился на фрешфорексе, когда-то мне понравилась их открытость и так я с ними остался. Они одни из первых перестали делать тайны от своих контрагентов, я даже когда-то заходил на сайты контрагентов  и смотрел за стаканами. 

Поставщиков ликвидности Вы имеете в виду? Да, я тоже в свое время задавал подобные вопросы представителям данной компании и получал на них прямые ответы. Правда на их сайте я что-то не нахожу подобной информации. Если есть какая-нибудь ссыль, киньте, пожалуйста. 



#115 Курсант

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:18

Я стараюсь торговать исключительно на Д1 таймфрейме, но иногда спускаюсь на H4 чтобы проанализировать движения внутри дня. 



#116 Молчанов Рома

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:10

Для меня Н4 уже давно являет наиболее оптимальным вариантом. От дневного и недельного тф я использую лишь линии супретренда на своем графике. 



#117 GRAAL

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:27

Да,4 часовой самое то правда с опытом приходит умение видеть сигналы,на меньших таймфреймах куча не очень объективных торговых систем со стрелочками и т.д.



#118 Молчанов Рома

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:34

Насчет объективности торговых ситем со стрелочками, это Вы в точку. :)



#119 Курсант

Отправлено 02 Февраль 2018 - 01:23

Ну h4 позволяет фильтровать большое количество рыночного шума. Поэтому лучше не смотреть на младшие таймфреймы. 



#120 bull

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:45

Тоже использую четырехчасовой таймфрейм. И насчет младших тф Вы правы. Если и ориентироваться еще на что-то, то эти ориентиры должны быть, наоборот, со старших тф.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru