Перейти к содержимому


Фотография

Выбор таймфрейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Yurka

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:43

По какому принципу нужно выбирать таймфрейм? зависит ли он от валютной пары и стратегии?



#2 Natalia

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:51

По какому принципу нужно выбирать таймфрейм? зависит ли он от валютной пары и стратегии?

 

Юрий, таймфрейм, на мой взгляд, нужно выбирать из учета своей стратегии. Если торговля у вас среднесрочная, то берите W и M (неделя, месяц), если же пипсуете, то более мелкие таймфреймы. Основные же тренды определяются по недельным и месячным таймфреймам. По крайней мере так писали монстры Форекс в своих книгах.



#3 Алексей Каменев

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:51

Ну по месячному графику тренд не поймать, недельный подойдет для долгосрочной торговли, на таких стратегиях сделки открывают большим лотом и держат месяцами. Дневной график самый информативный для определения тренда. Но поскольку подавляющее большинство торгую в краткосрок и внутри дня, то Н4 и Н1 для определения направления торгов, а М15 для точного входа в сделку.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#4 Yurka

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:15

Кстати, вычитал, что краткосрочные таймфреймы самые опасные для новичков. Вот теперь не пойму, все рекомендуют скальпировать новичкам и тут же пишут, что не выгодно торговать на минутных и часовых таймфреймах..



#5 Алексей Каменев

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:25

На М1 да, затея рисковая, но средние ТФ как раз для внутридневной торговли.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#6 boikiy

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:03

На М1 да, затея рисковая, но средние ТФ как раз для внутридневной торговли.

почему на М1 нет? 



#7 Алексей Каменев

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:17

М1 годится для пипсовки на спокойном рынке, при активном движении он крайне мало информативен.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#8 Yurka

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:19

На М1 да, затея рисковая, но средние ТФ как раз для внутридневной торговли.

То сть, как я понял, лучший таймфрейм - это среднесроки? а какое у них преимущество?



#9 Алексей Каменев

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:32

Больший ТФ - больше информативности о динамике движения цены. Опять же разворотные модели, или модели подтверждения тренда принимать во внимание стоит на ТФ от Н1 и выше.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#10 Kolumb

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:27

мне кажется что гораздо больше преймуществ у больших таймфреймов. скальпинг занимает очень много времени, а результатов - гроши. может кто со мной не согласится, это просто мое скромное мнение!



#11 TerminatorFX

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:02

мне кажется что гораздо больше преймуществ у больших таймфреймов. скальпинг занимает очень много времени, а результатов - гроши. может кто со мной не согласится, это просто мое скромное мнение!

 

Я соглашусь. Лично не знаю ни одного профи, кто работает на пипсовке. В основном все в среднесроке. При скальпинге нужно сутками сидеть возле монитора и ловить по 3 пипа, торгуя зачастую огромными торговыми лотами. Риски большие, овчинка выделки не стоит, на мой взгляд.


Судный день для Форекс... B)


#12 Yurka

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:01

мне кажется что гораздо больше преймуществ у больших таймфреймов. скальпинг занимает очень много времени, а результатов - гроши. может кто со мной не согласится, это просто мое скромное мнение!

Я тоже много читал о скальпинге, что он эмоционально очень тяжелый, потоу новичкам не стоит с этой ТС торговать.



#13 boikiy

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:15

М1 годится для пипсовки на спокойном рынке, при активном движении он крайне мало информативен.

спасибо за ответ)



#14 boikiy

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:16

мне кажется что гораздо больше преймуществ у больших таймфреймов. скальпинг занимает очень много времени, а результатов - гроши. может кто со мной не согласится, это просто мое скромное мнение!

Я тоже много читал о скальпинге, что он эмоционально очень тяжелый, потоу новичкам не стоит с этой ТС торговать.

 

тяжелый, после его сил вообще ни на что не остается 



#15 Ромелло

Отправлено 08 Август 2013 - 08:58

Оптимальный таймфрейм H1, позволяет вести внутридневную торговлю и видеть общую тенденцию движения цены.



#16 Sevostyanov

Отправлено 09 Август 2013 - 08:48

Торгую на H15 - для меня самое оно чтоб пипсовать.



#17 Yurka

Отправлено 12 Август 2013 - 15:04

Внутридневная торговля и среднесрок - самый оптимальный вариан как для новичков, так и для более опытных.



#18 Ромелло

Отправлено 16 Август 2013 - 06:31

Торгую на H15 - для меня самое оно чтоб пипсовать.

Скальпер?



#19 Sevostyanov

Отправлено 16 Август 2013 - 10:16

Торгую на H15 - для меня самое оно чтоб пипсовать.

Скальпер?

Угу, он самый)))



#20 Молчанов Рома

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:04

Обычно для пипсовки М5 или даже М1 используют, а пятнадцатиминутка это уже больше для интрадейщика, по-моему. Я, к примеру, иногда люблю использовать этот тф для более точного входа. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru