Перейти к содержимому


Фотография

Выбор таймфрейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Martyshka

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:56

Попипсовать вполне нормально и на минутках или пятиминутках.  Нормально можно зарабатывать.

Тоже так считаю, только почему то все так и настаивают на торговле по старшим ТФ.



#62 Endorfinka

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:03

Для меня выбор таймфрейма диктуется стратегией. Пока вот внутри дня торгую.



#63 TerminatorFX

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:25

Для меня выбор таймфрейма диктуется стратегией. Пока вот внутри дня торгую.

 

На Daily графике?


Судный день для Форекс... B)


#64 Endorfinka

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:45

Для меня выбор таймфрейма диктуется стратегией. Пока вот внутри дня торгую.

 

На Daily графике?

Пока на 4-часовых и ниже. 



#65 Buran

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:12

Тф для меня рабочая это 10 минут то и следовательно работаю я внутри дня ,только обязательно учитываю направления движения валюты на 4ч графике.



#66 Волк

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 06:43

Попипсовать вполне нормально и на минутках или пятиминутках.  Нормально можно зарабатывать.

Тоже так считаю, только почему то все так и настаивают на торговле по старшим ТФ.

Работая на минутках и пятиминутках вы не определяете движение цены, а гадаете! И нормально зарабатывать здесь не получится. Заявляю это как трейдер с шестилетним стажем. Все это я уже давно прошел. И убедился на собственном опыте, что нормально торговать можно только по старшим ТФ !



#67 isforex

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:01

Оптимальный таймфрейм по моему мнению это D1-D7, предсказуемый тренд и спокойная торговля без лишних затрат времени и нервов.



#68 Buran

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:18

Оптимальный таймфрейм по моему мнению это D1-D7, предсказуемый тренд и спокойная торговля без лишних затрат времени и нервов.

Для этого депозит нужен очень большой,что бы пересиживать просадки в несколько фигур,а этого не у всех есть.



#69 Mark

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:41

Что вы тут сказки рассказываете сами не понимаете о чем говорите.

Берете лот меньше и все и торгуете как и визде, а для пересиживания есть стопы.

И в отличие от вас нужно ставить стопы при торговли.



#70 Buran

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 04:16

Да,стопы обязательны при любых тф ,просто я не уточнил,что на больших тф они могут достигвть 250-300 п и поэтому какой нужен депозит для этого.



#71 Don Dino

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:21

Что вы тут сказки рассказываете сами не понимаете о чем говорите.

Берете лот меньше и все и торгуете как и визде, а для пересиживания есть стопы.

И в отличие от вас нужно ставить стопы при торговли.

Это не сказки. Как вы себе предтавляете торговлю по недельным графикам на 100 баксов?  На мелких депо Н1, не выше, иначе стопы  слишком большие и депозит этого не выдержит.



#72 Martyshka

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:19

Действительно. И среднесрочная торговля и долгосрочная, предполагают наличие определённого депозита. Надо ведь соблюдать процентное соотношение по рискам.



#73 ЛюдаБ

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:24

Оптимальный таймфрейм по моему мнению это D1-D7, предсказуемый тренд и спокойная торговля без лишних затрат времени и нервов.

Ну такие таймы, мне так кажется, только для долгосрока, ну в крайнем случае среднесрок, а для торговли в интрадей они вряд ли подходят.



#74 Buran

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:20

Оптимальный таймфрейм по моему мнению это D1-D7, предсказуемый тренд и спокойная торговля без лишних затрат времени и нервов.

Ну такие таймы, мне так кажется, только для долгосрока, ну в крайнем случае среднесрок, а для торговли в интрадей они вряд ли подходят.

Если времени нет для интадея то только такие и выбирать интервалы и хорошо работать на них ,но нужно рассчитывать на большие стопы.



#75 Гость_Alya_*

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:46

Нужно учитывать доступный размер капитала и анализировать несколько графиков с разными таймфреймами при торговле.



#76 Endorfinka

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:45

Нужно учитывать доступный размер капитала и анализировать несколько графиков с разными таймфреймами при торговле.

Вот это правильный подход!



#77 Гость_Alya_*

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:23

Не давно прочитала интересную книгу ,называться " как играть ,и выигрывать на бирже " автор - А.Элдер

Он писал про три экрана которые нужно анализировать принимая решения в открытие сделки. В первом экране автор рекомендует начинать анализ с более большего тайфрейма ,например неделя ,месяц ну и потом дальше снижать тайфреймы анализируя на них более мелкие трейды внутри глобального.



#78 Zarra

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:12

Три экрана многие используют. Мне кажется это себя вполне оправдывает.



#79 Мурка

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:07

Нужно учитывать доступный размер капитала и анализировать несколько графиков с разными таймфреймами при торговле.

При анализе рынка, обязательно надо просматривать почти все таймы, тогда и анализ будет наиболее точным.



#80 Гость_Alya_*

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:55

Нужно учитывать доступный размер капитала и анализировать несколько графиков с разными таймфреймами при торговле.

При анализе рынка, обязательно надо просматривать почти все таймы, тогда и анализ будет наиболее точным.

Это понятно дело ,что нужно все для себя протестировать .Но пользоваться возможно и не всеми 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru