Перейти к содержимому


Фотография

Выбор таймфрейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Мурка

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:06

 

Нужно учитывать доступный размер капитала и анализировать несколько графиков с разными таймфреймами при торговле.

При анализе рынка, обязательно надо просматривать почти все таймы, тогда и анализ будет наиболее точным.

Это понятно дело ,что нужно все для себя протестировать .Но пользоваться возможно и не всеми 

Для своей постоянной торговли, конечно, надо выбирать один-два тайма, которые подходят под ТС.



#82 Buran

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:45

Если и выбирать рабочий то можно остновиться или 30 минутный или часовой ,а второй тф это дневка,что бы видеть на нем тренд.



#83 Андрей Владимирович

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:40

Если и выбирать рабочий то можно остновиться или 30 минутный или часовой ,а второй тф это дневка,что бы видеть на нем тренд.

Впринципе, вы правы, особенно для новичков, а дальше - дело наработанной ТС



#84 Endorfinka

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:03

Главное, не кидаться в крайности. Не начинать свою "торговую карьеру" со скальпинга или долгосрока.



#85 Гость_Alya_*

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:11

Скальпинг как по мне вообще сложно  :rolleyes:  :rolleyes:



#86 Buran

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:05

Стратегий скальпинговых много и со стопавми и без стопа,если нулевой спред у брокера у icmarkets  такой то конечно притягивает и правильная система может принести прибыль,но подчеркиваю система правильная.а не просто взял хаотично 2-3 пункта и убежал.



#87 Bummer

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:58

Мне советовали с часовых начинать,я по своему опыту тоже советую новичкам с них начинать.



#88 Buran

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:31

Когда я начинал только торговать на форекс то времен и не было много или вечером скальпинг или же 4 ч графики.



#89 Artem

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:31

Начинать нужно с изучения тс своей и торгов на демо без разницы на каком тф.

А потом уже со временем будет понятно где вам продолжать работать.



#90 Buran

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:07

Ну почему же без разницы,вот взять 6ч график в сутках 4 свечи и это модель  свечную может показать хорошую и заглядывать 2 в сутки только  нужно я так приспособился в cTrader от icmarkets  смотреть и уже на основании этой всечной модели из 4 свечей делать прогноз на следующий день.



#91 Мурка

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:32

Если и выбирать рабочий то можно остновиться или 30 минутный или часовой ,а второй тф это дневка,что бы видеть на нем тренд.

Здесь однозначного ответа нет, кому какой тайм для работы подходит, тот тем и пользуется, согласна в одном, что тренд надо смотреть на дневных таймах.



#92 Buran

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:29

Если и выбирать рабочий то можно остновиться или 30 минутный или часовой ,а второй тф это дневка,что бы видеть на нем тренд.

Здесь однозначного ответа нет, кому какой тайм для работы подходит, тот тем и пользуется, согласна в одном, что тренд надо смотреть на дневных таймах.

Да,ведь как бы не ходила паравнутри дня или часа,тем не менее она подчинена основному тренду и тренды за один день не ломаются.А вот внутри дня на 5 минутках можн оработать по направлению тренда еще бы и условия были соответствующие я остановился на условиях торговли от icmarkets  и пока что все устраивает в торговли внутри дня.



#93 Zarra

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:53

Выбор таймфрейма зависит от нашей торговой стратегии. Скажем для тейх, кто торгует интрадей Д1, Н1 и затем младшие.



#94 Buran

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:27

Конечно от системы зависит  рабочий тф,а система зависит от времени,которое может потратить трейдер на форекс.



#95 Мурка

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 06:57

Конечно от системы зависит  рабочий тф,а система зависит от времени,которое может потратить трейдер на форекс.

Так оно и есть, выбирают ТФ в зависимости от времени, которое они могут потратить на торговлю, если человек скальпер и проводит большую часть дня за торговлей, то ему для работы подойдут только младшие ТФ.



#96 Buran

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:13

Если большую часть времени проходит за торговлей то конечно не стоит на часовых тогда трейдеру торговать.)



#97 Rogozin

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:20

Лично я в основном скальпирую на младших ТФ. Но аналитику начинаю с часовика делать.



#98 Buran

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:57

а собственно что дедать аналитику на 5 минутных графиках только если  уровни обозначать и все,а более ощутимые уровни на часовиках только бывают.



#99 seter

Отправлено 26 Август 2015 - 08:20

Смотрю график начиная с н4 и выше, торговля в среднесрок.

#100 Marrjo

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 05:04

Обычно торгую внутри дня. Так что использую Д1, Н1 и затем М15.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru