Перейти к содержимому


Фотография

Владеть собой - главное на форекс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Yurka

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:46

Насколько умение владеть собой влияет на успех в торговле на форекс?



#2 Natalia

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:05

Умение управлять собой - это необходимое условие для эффективной работы на Форекс. Это та платформа, которая обеспечивает реализацию собственной торговой системы, делает более вероятным перспективу работы с инвестициями в будущем.



#3 Yurka

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:39

Да, вы правы) Если не умет владеть собой, то вряд ли вы сможете придерживаться своей ТС в любой ситуации на рынке.



#4 Maks

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:39

очень многие в начале своей работы на Форекс сливают свой депозит именно из-за волнений, потому как не могут адекватно реагировать на происходящее на рынке. Страх потерять свои денюжки именно и приводит  к потере депозита. Возможно , умение владеть собой, это не главное в торговле, но это явля\ется неотъемлемой частью успешной торговли.



#5 Yurka

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:47

Я вот подумал, что это умение пусть не важнее, но стоит на одной планке с техническими навыками. Потому что если начинается паника и ты не можешь с этим справиться, то начинаешь забывать все, что знал по торговле)



#6 Amberg

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:51

Владение собой, подразумевает под собой владение ситуацией и своевременное закрытие сделок, умение выйти из рынка. Другими словами это неотъемлемая часть торговли.



#7 Ilona

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:32

Ооо,  это  очень  большой  плюс, потому  это  не  только  для  форекса  хорошо, но и  для  жизненных целей. Не куаждому конечно  это удается, нро  хотябы  пробовать  совлать не  только  ситуацией, но и  собой, хоть и  не  так  то  просто,но попробовать  надо.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#8 Yurka

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:46

Владение собой, подразумевает под собой владение ситуацией и своевременное закрытие сделок, умение выйти из рынка. Другими словами это неотъемлемая часть торговли.

согласен, очень важно вовремя реагировать на меняющуюся обстановку на рынке, эмоции в этом точно не помогут, вот потому и нужно научиться владеть собой.



#9 Ilona

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:59

Я  тоже согдасна, и  самое  как  по  мне  важное. Если  вы  в состоянии  эффекта  то  не  надо  лезть  на  рожон  и  не  надо  лезть в  рынок. потому что есть  такие  кто  лезет и  хочет исправить ситуацию а получается  только  хуже. если  сразу  этому  не  научишься, то  потом  тяжело  будет  зарабатывать  на форексе.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#10 ivanushin

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:52

Владение собой, подразумевает под собой владение ситуацией и своевременное закрытие сделок, умение выйти из рынка. Другими словами это неотъемлемая часть торговли.

согласен, очень важно вовремя реагировать на меняющуюся обстановку на рынке, эмоции в этом точно не помогут, вот потому и нужно научиться владеть собой.

я бы еще добавил, что владение собой - это стремление к развитию. Я имею в виду то, что тебя не одолевает лень, она тебе подвласна.



#11 Yurka

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:56

да, владеть собой важно еще тогда, когда воникает чувство, будто ты переждешь просадку и тренд повернется к тебе. Вообще владеть собой в любой ситуации важно всем, не зависимо от того, что он делает - инвестирует или торгует сам.



#12 Maks

Отправлено 05 Август 2013 - 10:06

знаете, вот сейчас подумал над совладанием с собой на форексе. Это ведь как вождение автомобиля, когда только учишься. Нельзя в первый раз сесть и выехать в центр города, боишься ведь любой машины, даже пешеходов. Вспомните, те кто за рулём, свои первые выезды на оживлённые дороги) Там ведь тоже теряешься на первых порах))) Но потом ведь приходит трезвость мысли. Также и на форексе - поначалу понятно, боишься потерять свои деньги, если что-то пошло не так. но со временем ты должен понимать, если начнётся паника - то потеряешь всё, поэтому лучше успокоиться и подумать, что делать дальше.



#13 Sevostyanov

Отправлено 09 Август 2013 - 09:05

Я  тоже согдасна, и  самое  как  по  мне  важное. Если  вы  в состоянии  эффекта  то  не  надо  лезть  на  рожон  и  не  надо  лезть в  рынок. потому что есть  такие  кто  лезет и  хочет исправить ситуацию а получается  только  хуже. если  сразу  этому  не  научишься, то  потом  тяжело  будет  зарабатывать  на форексе.

Угу, отыграться - самое страшное, потому что наступает обратный эфект



#14 Ilona

Отправлено 15 Август 2013 - 13:00

Эмоции  это  страшная вещь.  В  обыденной   жизни мы  можем и не предавать  этому  особого значения. А  вот  кк  раз  на  форексе все  становится  ясным. Хорошо если вовремя  научишься  или остановишься, а если нет  то  отеряешь  все  до  копейки, не  успея и  глазом  моргнуть.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#15 Sevostyanov

Отправлено 16 Август 2013 - 10:22

Эмоции  это  страшная вещь.  В  обыденной   жизни мы  можем и не предавать  этому  особого значения. А  вот  кк  раз  на  форексе все  становится  ясным. Хорошо если вовремя  научишься  или остановишься, а если нет  то  отеряешь  все  до  копейки, не  успея и  глазом  моргнуть.

А женщинам, наверно еще труднее сдерживать эмоции. Вы ведь эмоциональные существа (в хорошем смысле слова) :)) Как вы справляетсь?



#16 Amberg

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:40

я бы еще добавил, что владение собой - это стремление к развитию. Я имею в виду то, что тебя не одолевает лень, она тебе подвласна.

Солидарен с Вами. Чтобы научитсья контролировать ситуацию, владеть своими чувствами - априори нужно пообщаться с собственным подсознанием, достучаться до него и даже договориться с ним. А это уже полшага к самопознанию и совершенству. Как глубоко мы тут с вами расфилософничались :)



#17 Молчанов Рома

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:04

Да, проблемы нужно искать прежде всего в себе и зачастую даже так глубоко копать не нужно, так как они лежат на поверхности. Просто мы не хотим признать сам факт их существования. 



#18 mitek

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:11

Владеть собой- главное везде и во всем!!!



#19 obanka

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:40

Ну да, да. Если не владееш собой, то вроди как дорога к психатору показана, а не в торговлю. ))



#20 boikiy

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:40

а кто сейчас владеет собой?? :-)
Есть ли люди, которые не устают, не срываются, не болеют?..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru