Перейти к содержимому


Фотография

Инвестирование в ДУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Влад

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:28

Ну вот, мнения опять разделились. А есть ли реально инвестировавшие?  Чтоб более понятно было.  ДЦ, частник, что хуже или лучше не суть, ведь стороны бывают разные и порой из-за работы одного мы судим об отрасли в целом. Мне бы хотелось узнать, можно ли в беларуси передать средства в управление, получать из этого  процент, но чтоб все это было подкреплено некими гарантиями. к примеру посещал недавно ДЦ Телетрейд, там можно передать деньги  в управление, но довольно высокие суммы от 10 000. Погуглил отзывы, телетрейд по снг в большом негативе, менеджер же уверяет что все трейдеры у них лучшие и что через пару месяцев я милионер )))  может быть  знаете что  об этом дц?



#22 TerminatorFX

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:45

Ну вот, мнения опять разделились. А есть ли реально инвестировавшие?  Чтоб более понятно было.  ДЦ, частник, что хуже или лучше не суть, ведь стороны бывают разные и порой из-за работы одного мы судим об отрасли в целом. Мне бы хотелось узнать, можно ли в беларуси передать средства в управление, получать из этого  процент, но чтоб все это было подкреплено некими гарантиями. к примеру посещал недавно ДЦ Телетрейд, там можно передать деньги  в управление, но довольно высокие суммы от 10 000. Погуглил отзывы, телетрейд по снг в большом негативе, менеджер же уверяет что все трейдеры у них лучшие и что через пару месяцев я милионер )))  может быть  знаете что  об этом дц?

 

Я лично не инвестирую, торгую сам. Однако несколько моих знакомых с этим сталкивались. Одни инвестировали в ПАММы, другие по частным трейдерам. Выводы, которые они сделали, с их слов приведу ниже:

 

1. Нужно тщательно выбирать ПАММ с длительной историей не менее 1.5 лет. Не инвестировать в несколько ПАММов, в общей массе получаются потери, а не прибыль, т.к. около 90% управляющих теряют депозиты. Лучше взять один ПАММ с минимальными торговыми рисками и длительной торговой историей. Как правило, такие ПАММы и их управляющие не обещают 100% годовых. Они работают стабильно и долго с реальными, а не сказочными прибылями. В среднем делают инвестору от 30% годовых. Все остальные - это те, кто пытается рвануть побольше и побыстрее. Таких быстро рынок съедает.

2. Частного управляющего нужно также выбирать тщательно. Оптимально с ним лично познакомиться и пообщаться. Нужно узнать сколько лет он работает, почитать отзывы в Интернете, проще говоря погуглить. Если информация о человеке и его торговле тянется с 2000-ых, то значит он реально работает, а не появился вчера и привлекает инвесторов. В общем изучить личность человека. Те, кто управляет не один год, не допустят потери ваших средств. Люди спокойные, стабильные.

 

Что касается вашего вопроса по инвестированию в трейдеров ДЦ, то я уже писал на форуме о моем отношении. Если частник торгует прибыльно, ему не нужен ДЦ. Сейчас через Интернет можно привлечь массу инвесторов, в т.ч. крупных. Вы понаблюдайте за этими трейдерами из ДЦ со стороны, на каких авто они ездят, как одеваются. Познакомьтесь с ними лично, а то их может и вообще не быть. Ведь вы должны знать, кто будет управлять вашими средствами. Да, узнайте какие гарантии они дают насчет потери средств. 


Судный день для Форекс... B)


#23 Maks

Отправлено 07 Август 2013 - 14:22

Отличный пост))) Благодарим, TerminatorFX, за пояснения. Ещё бы хотелось узнать о юридической защите инвестора. Есть ли она в случае, если ты работаешь с частником?

       

#24 TerminatorFX

Отправлено 09 Август 2013 - 18:01

Отличный пост))) Благодарим, TerminatorFX, за пояснения. Ещё бы хотелось узнать о юридической защите инвестора. Есть ли она в случае, если ты работаешь с частником?

       

 

Всегда рад помочь :) Что касается частника, то нужно смотреть на каких условиях он принимает деньги в ДУ, почитать договор, если есть таковой. Не так давно были кадры, которые под договор займа брали деньги. Пропали, правда, куда-то уже :) И не мудрено...набрать на себя столько долгов при том что более 95% трейдеров сливается.

Лучше, конечно, знать управляющего лично, как я писал ранее. Если человек порядочный и с опытом, то потом и судиться не придется, т.к. он выдержит все договорные условия.


Судный день для Форекс... B)


#25 Vova_N

Отправлено 17 Август 2013 - 19:05

Я один из заинтересованных в данном вопросе. Хотелось бы услышать более конкретные ответы с личным примером, уж больно не хочется наступать на грабли по которым ходили. Интересен сам ДЦ, размер вложений, соглашения о возможных рисках и т.д. Если тему читают люди с опытом, не поленитесь отпишите... Спасибо.

 

Похоже, Влад, что личным опытом наврятли кто-то поделится. Уже пробовал достучаться до одного инвестора, который, вернее которая с ее слов достаточно успешно инвестирует в Mill Trade. Инвестор не хочет "светить" свои доходы. Думаю, что многие будут придерживаться такого же принципа. Дай Бог конечно, если появятся на форуме инвесторы посмелее и реально продемонстрируют свои успехи или неудачи.



#26 Ilona

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:22

Простите что  долго  не  отвечала,  была  на  отдыхе))) Закинула  для  начала  600 долларов,  уже  были  первые результаты, посмотрим  что  в  этом месяце получится)


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#27 Vova_N

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:03

Простите что  долго  не  отвечала,  была  на  отдыхе))) Закинула  для  начала  600 долларов,  уже  были  первые результаты, посмотрим  что  в  этом месяце получится)

 

Прощаем, Илона. Опять пустые слова. Вы уже писали, что закинули 600 долларов и есть результаты. Какие результаты? Где? Когда? Сколько?... Пока что смотрите только вы, а не все форумчане, кому интересно инвестирование. Смысл писать "посмотрим что поучиться в следующем месяце"...смотрите в одиночку, ведь деньги любят тишину - сами писали.



#28 TerminatorFX

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:27

Простите что  долго  не  отвечала,  была  на  отдыхе))) Закинула  для  начала  600 долларов,  уже  были  первые результаты, посмотрим  что  в  этом месяце получится)

 

Прощаем, Илона. Опять пустые слова. Вы уже писали, что закинули 600 долларов и есть результаты. Какие результаты? Где? Когда? Сколько?... Пока что смотрите только вы, а не все форумчане, кому интересно инвестирование. Смысл писать "посмотрим что поучиться в следующем месяце"...смотрите в одиночку, ведь деньги любят тишину - сами писали.

 

Я тоже думаю, что Илона менеджер одного из ДЦ. Уж больно ее посты наталкивают на такие мысли. Так что придется ждать реального чела, который в "семерку" вкинет и поделиться на форуме опытом инвестирования, только не на голых словах.


Судный день для Форекс... B)


#29 Pride

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:52

Я после серии сливов депозита, решил тоже обратить внимание на инвестирование. Вот только пока не определился куда лучше в ДУ или ПАММ ?



#30 Vova_N

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:52

Я после серии сливов депозита, решил тоже обратить внимание на инвестирование. Вот только пока не определился куда лучше в ДУ или ПАММ ?

 

Разделите пополам, как тут уже советовали :)



#31 Pride

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:26

Я после серии сливов депозита, решил тоже обратить внимание на инвестирование. Вот только пока не определился куда лучше в ДУ или ПАММ ?

 

Разделите пополам, как тут уже советовали :)

Как вариант. Может вы и правы. Заодно и смогу выбрать что мне больше по душе.



#32 Pride

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:49

Просто как правило минималка в ДУ намного больше чем в ПАММе, тут надо чтобы хватило и туда и туда вложится.



#33 Vova_N

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:29

Да, в ПАММы можно войти и с 1 долларом, многие ставят такой минимальный депозит. Это правильно, инвестору нужно попробовать что да как. А в ДУ уже стартуют управляющие от 500 долларов.



#34 Pride

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:04

Начну с ПАММа, если дело пойдёт то потом можно будет и на ДУ влить часть средств.



#35 delete

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:29

Да, в ПАММы можно войти и с 1 долларом, многие ставят такой минимальный депозит. Это правильно, инвестору нужно попробовать что да как. А в ДУ уже стартуют управляющие от 500 долларов.

У Вас мягко говоря не самое точное представление о паммах и ду. Я инвестирую более 4 лет и хочу сказать минималка в паммах средняя -$100, но с такой суммой кроме опыта ничего и не получишь. В ДУ минималки от $10 000, а многие фонды и только от 100 000 принимают инвесторов. Те ду которые предлагают меньшие суммы 95% мошенники, либо трейдуны которые хотят попытаться раскрутиться за чужие деньги.

Кому интересно инвестирование задавайте вопросы, поделюсь опытом))   



#36 Pride

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:26

Да, в ПАММы можно войти и с 1 долларом, многие ставят такой минимальный депозит. Это правильно, инвестору нужно попробовать что да как. А в ДУ уже стартуют управляющие от 500 долларов.

У Вас мягко говоря не самое точное представление о паммах и ду. Я инвестирую более 4 лет и хочу сказать минималка в паммах средняя -$100, но с такой суммой кроме опыта ничего и не получишь. В ДУ минималки от $10 000, а многие фонды и только от 100 000 принимают инвесторов. Те ду которые предлагают меньшие суммы 95% мошенники, либо трейдуны которые хотят попытаться раскрутиться за чужие деньги.

Кому интересно инвестирование задавайте вопросы, поделюсь опытом))   

Ну 10000 я пока не готов инвестировать, значит будем начинать с ПАММов. А кто что думает о так называемых индексах управляющих, это вроде ДУ но вход там явно не 10000, а отзывы вроде хорошие.



#37 delete

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:24

 

Да, в ПАММы можно войти и с 1 долларом, многие ставят такой минимальный депозит. Это правильно, инвестору нужно попробовать что да как. А в ДУ уже стартуют управляющие от 500 долларов.

У Вас мягко говоря не самое точное представление о паммах и ду. Я инвестирую более 4 лет и хочу сказать минималка в паммах средняя -$100, но с такой суммой кроме опыта ничего и не получишь. В ДУ минималки от $10 000, а многие фонды и только от 100 000 принимают инвесторов. Те ду которые предлагают меньшие суммы 95% мошенники, либо трейдуны которые хотят попытаться раскрутиться за чужие деньги.

Кому интересно инвестирование задавайте вопросы, поделюсь опытом))   

Ну 10000 я пока не готов инвестировать, значит будем начинать с ПАММов. А кто что думает о так называемых индексах управляющих, это вроде ДУ но вход там явно не 10000, а отзывы вроде хорошие.

То о чем Вы говорите это псевдо-ду, т.е. пирамиды функционирующие под видом брокера(мсис, миллтрейд), почитайте в интернете о Гамме, это типичный их представитель. Т.е. надо понимать что в таких индексах очень велики не торговые риски(проект может проработать пару лет, но и может закрыться завтра) нет подтверждения торговли и процент завышен(делать в 10% в месяц постоянно не могут даже хедж-фонды с миллиардными оборотами). Соответсвенно, в них можно инвестировать, но только ту сумму которую не жалко потерять.  



#38 Vova_N

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:01

А почему вы считаете, что тот же Миллтрейд, это пирамида? Они, кстати, получили награду, как лучшая инвестиционная программа в России. Если кто-то не может сделать 10%, это же не значит, что все не могут. Ну и плюс ко всему пирамидальная схема везде присутствует на финансовых рынках, в т.ч. и в банках.



#39 delete

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:32

А почему вы считаете, что тот же Миллтрейд, это пирамида? Они, кстати, получили награду, как лучшая инвестиционная программа в России. Если кто-то не может сделать 10%, это же не значит, что все не могут. Ну и плюс ко всему пирамидальная схема везде присутствует на финансовых рынках, в т.ч. и в банках.

Вы торговали когда-нибудь на форе?, Форекс это не то место где можно что-то гарантировать. Я не разу не написал что на пирамиде нельзя заработать, я пишу те вещи которые инвестор должен знать, нет ни одного подтверждения реальной работы милки и мсиса, нет мониторингов. Ознакомтесь с такими проектами как Гамма, Вивара или ВладимирФх и сразу станет понятно. Призы которые Вы называли выдаются на выставках на которых эти компании сами и являются спонсорами. Пару лет назад таким спонсором была Гамма, и где она сейчас? Не возможно делать около 10% прибыли постоянно без просадок, я могу предоставить рейтинги крупнейших хедж-фондов мира и там нет таких результатов, неужели вы реально думаете что эти 7 самые лучшие в мире?

Тем более Сорос еще несколько лет назад сказал -"Принесите стейт за год без просадок и я тут же устрою Вас на работу с окладом в $1млн в месяц." , что такие высококлассные профи делают в никому не известной на Западе милке и не идут к Соросу?



#40 Vova_N

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:31

Delete, да, я сейчас торгую. Вот вы пишите, что Сорос предлагает миллион трейдерам, которые стейт за год принесут без просадок. Я лично видел такие стейты в сети и не один. Для того, чтобы устроиться на такую работу, нужна кроме стейта еще и масса других моментов. Даже просто решиться написать Соросу. Думаете много людей, кто решиться это сделать? Во-вторых, это огромная ответственность, а взять ее на себя могут единицы. В ПАММе все просто, и отвечать не нужно ни за что.

Что касается ГАММы и прочих, то как я понимаю ГАММа работала полностью, как пирамида и никто там не торговал. Вот и лопнул пузырь, как и любая пирамида. А если за инвестициями в Милл Трейд стоит реальная торговля, да плюс какая-то доля пирамидальной схемы (она есть везде), то такое инвестирование может не один год приносить прибыли инвесторам. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru