Перейти к содержимому


Фотография

Какие вы знаете способы управления капиталом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 ЛюдаБ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:50

Мы можем много давать советы новичкам как правильно управлять капиталом, только вряд ли кто в самом начале это слушает и понимает, многие приходят к этому с опытом, методом проб и ошибок, есть определенные правила, но каждый подбирает для своей торговли свои, подходящие ему. 



#22 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:51

Мы можем много давать советы новичкам как правильно управлять капиталом, только вряд ли кто в самом начале это слушает и понимает, многие приходят к этому с опытом, методом проб и ошибок, есть определенные правила, но каждый подбирает для своей торговли свои, подходящие ему. 

Общие правила управления капиталом конечно есть. Однако не следует забывать, что каждая ТС предполагает свои. Т.е. есть какие то отклонения от общмх правил допустимы. Во всяком случае я так думаю.



#23 Don Dino

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:20

Самое основное при управлении капиталом на форекс - это ограничение рисков на депозит при торговле. Тогда проблем будет намного меньше.



#24 Practic

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:04

Мартингейл и антимартингейл.))) 


ref3.png


#25 ЛюдаБ

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:09

Мы можем много давать советы новичкам как правильно управлять капиталом, только вряд ли кто в самом начале это слушает и понимает, многие приходят к этому с опытом, методом проб и ошибок, есть определенные правила, но каждый подбирает для своей торговли свои, подходящие ему. 

Общие правила управления капиталом конечно есть. Однако не следует забывать, что каждая ТС предполагает свои. Т.е. есть какие то отклонения от общмх правил допустимы. Во всяком случае я так думаю.

Вы правы, есть только общие рекомендации, но универсальных правил для всех не существует, каждый трейдер с опытом подбирает для себя свои подходящие ему и старается им следовать.



#26 Don Dino

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:25

 Вот это верно. Все мы для себя свои варианты управления капиталом подбираем. В частности, сколько выводить прибыли, сколько реинвестировать.



#27 Endorfinka

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:28

Я недавно прочитал одну статью, что существует несколько способов управления капиталом. Например мне понравлся один, что там открываешь операцию когда подают сигнал индикаторы, не зависимо от того, что другие факты могут указывать на другое. А какими вы пользуетесь методами?

Я вот точно бы на одни индикаторы не ориентировалась. А вот по поводу управления капиталом: определите для себя оптимальный размер депозита, которым Вы будете рисковать при открытии сделки. Поставьте планку и большим не рискуйте.



#28 Don Dino

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:25

Та при управлении капиталом мы и не должны ориентироваться на индикаторы. Тут как раз таки речь о том, какой размер ордера мы можем позволить себе на депо и какие стопы.



#29 isforex

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:17

Индикаторы для кого то важны, а кому то разрисованный график за которым не видно котировки мешает. Кто то советнико пользует, а есть люди всё делают руками. Можно пользоваться жёсткой Тс, а можно на фарт вгонять депозит. В конце концов можно купить торговый сигнал или вложится в доверительное управление.. рынок предоставляет сто дорог.



#30 Endorfinka

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:53

Плюс у всех еще разный характер и разные способности.



#31 Vova_N

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:46

Та при управлении капиталом мы и не должны ориентироваться на индикаторы. Тут как раз таки речь о том, какой размер ордера мы можем позволить себе на депо и какие стопы.

 

Верно. Народ просто не правильно понимает тему ветки.



#32 Buran

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:32

Сразу риски нужно просчитать,прежде ,чем нажать кнупку купить или продать,риски  ограничивают большие потери,а прибыль себя не завставит ждать.



#33 Endorfinka

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:43

Сразу риски нужно просчитать,прежде ,чем нажать кнупку купить или продать,риски  ограничивают большие потери,а прибыль себя не завставит ждать.

Когда же их еще считать?) После совершения сделки безусловно поздно считать риски, можно уже только убытки считать.



#34 Buran

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:21

Сразу риски нужно просчитать,прежде ,чем нажать кнупку купить или продать,риски  ограничивают большие потери,а прибыль себя не завставит ждать.

Когда же их еще считать?) После совершения сделки безусловно поздно считать риски, можно уже только убытки считать.

А стопы,разве не расчет потерь и на основании этого и делать расчет для потерь в день.



#35 Frunze

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:27

Это не совсем методы управления капиталом, но мне когда-то этот метод помог с отложенных средств с помощью ПАММ системы от фф заработать неплохой капитал



#36 YaHi

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:25

Мы можем много давать советы новичкам как правильно управлять капиталом, только вряд ли кто в самом начале это слушает и понимает, многие приходят к этому с опытом, методом проб и ошибок, есть определенные правила, но каждый подбирает для своей торговли свои, подходящие ему. 

Выходит, каждому нужно использовать правила Мани менеджмента с заточкой под свою тс.


YA-HI, делаем выводы!


#37 Buran

Отправлено 28 Март 2015 - 14:35

Это не совсем методы управления капиталом, но мне когда-то этот метод помог с отложенных средств с помощью ПАММ системы от фф заработать неплохой капитал

В нужное время в нужный памм вложиться вы это имели в виду,когда сказали про большой капитал,может быть вы и правы,так как в сентябре к примеру уже началась тенденция с снижению евро бакса и по моему редкий управ не стоял по этой паре в шарте.



#38 Nikolo

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:33

Это не совсем методы управления капиталом, но мне когда-то этот метод помог с отложенных средств с помощью ПАММ системы от фф заработать неплохой капитал

Хороший вариант заработка такие инвестиции. Особенно если своя торговля пока не приносит достаточно солидной прибыли. Можно вкладывать в успешных управов.



#39 pargut

Отправлено 06 Май 2015 - 13:39

Риски и управление капиталом это понятно. Но грамотное управление также подразумевает получение прибыли со всех возможных источников используя ограниченные возможности. К примеру, почему бы не взять у фреша возврат части спредов и тем самым не увеличить доходность?



#40 seter

Отправлено 04 Август 2015 - 07:24

Не рисковать в сделках больше 5 процентами от депозита, лучше правила нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru