Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 Yurka

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:24

Есть ли разница какой стратегией ты пользуешься - своей или хорошо отработанной чужой?



#2 Алексей Каменев

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:29

Да разницы нет, главное чтоб работала с плюсом:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#3 Yurka

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:27

это правда) но мне кажется, что лучше своя, чем чужая, все таки свою лучше понимаешь.



#4 Vova_N

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:43

это правда) но мне кажется, что лучше своя, чем чужая, все таки свою лучше понимаешь.

 

Приветствую!

 

А вы видели хорошую чужую? Мне кажется, что никто не будет делиться со всем миром своей прибыльной торговой стратегией, а тихо будет сам по ней работать и в итоге станет богатым человеком.

Те же, кто продает свои ТС или вообще их раздаривает направо и налево, не уверены в них, склепали на скорую руку и даже не обкатали на реальном счете хотя бы полгодика. Главная их цель - это заработок на продаже.



#5 Kolumb

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:48

Конечно же лучше своя! Потому что к чужой нужно подстраиваться, или подстраивать ее под себя. Своя же, авторская стратегия, будет построена индивидуально под трейдера, с учетов всех нюансов его работы и стиля торговли.

#6 Yurka

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:03

это правда) но мне кажется, что лучше своя, чем чужая, все таки свою лучше понимаешь.

 

Приветствую!

 

А вы видели хорошую чужую? Мне кажется, что никто не будет делиться со всем миром своей прибыльной торговой стратегией, а тихо будет сам по ней работать и в итоге станет богатым человеком.

Те же, кто продает свои ТС или вообще их раздаривает направо и налево, не уверены в них, склепали на скорую руку и даже не обкатали на реальном счете хотя бы полгодика. Главная их цель - это заработок на продаже.

А я и не говорил, что чужие все такие хорошие, понятно, что такие ТС которые действительно прибыльные не будут выкладываться в сети.



#7 Ilona

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:01

Не имеет значения своя  стратегия  или чужая.  Главное ее  подстроить под себя, откорректировать и  чтобы   она  работала  на  прибыль.  Не менять  на  другую  а лучше  с  этой  работать и  усовершенствовать и  тогда  она принесет  обязательно  хороший доход.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#8 TerminatorFX

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:45

Не имеет значения своя  стратегия  или чужая.  Главное ее  подстроить под себя, откорректировать и  чтобы   она  работала  на  прибыль.  Не менять  на  другую  а лучше  с  этой  работать и  усовершенствовать и  тогда  она принесет  обязательно  хороший доход.

 

Да...все просто...подстроил под себя и вперед :) ... А как подстроить? Если не смог свою рабочую сделать систему, как "подстроить" чужую?


Судный день для Форекс... B)


#9 Maks

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:44

Как по мне , то можно и с чужой работать. Особенно в начале пути. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Понятн7о, что ТС нужно подстраивать под себя. Плюс, каждые 2-3 года стратегию нужно обновлять. Главное костяк, главное понимание, что для чего, ну и конечно же, ПРОФИТЫ)))



#10 Yurka

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:47

Согласен с вами. Не важно как ты торгуешь и с чьей стратегией, главное, чтобы была желаемая прибыль)



#11 boikiy

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:09

не согласен. стратегия должна быть своя, проработана под себя



#12 Maks

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:12

в любом случае каждый уважающий себя трейдер будет стратегию подгонять под себя, если она не им создана изначально.



#13 ivanushin

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:40

Смотря на каком этапе. Если новичек - то можно и чужую, но тут тоже большой нюанс. Тогда нужно пониматьь все минусы и плюсы этой стратегии, что для новичка почти не реально. А дальше безусловно нужно свою разработать.



#14 Maks

Отправлено 07 Август 2013 - 14:31

Смотря на каком этапе. Если новичек - то можно и чужую, но тут тоже большой нюанс. Тогда нужно пониматьь все минусы и плюсы этой стратегии, что для новичка почти не реально. А дальше безусловно нужно свою разработать.

 

вот, правильно, новичёк конечно же воспользуется чужой стратегией. Главное, чтоб он её понимал и она ему приносила прибыль, но не в коем случае не слив. Когда же птенчик оперится, он и стратегию начнёт подгонять под себя, но тут уже нужно чёткое понимание всего процесса, как и что происходит, какие ошибки есть, что можно добавить и т.д.



#15 Sevostyanov

Отправлено 09 Август 2013 - 08:56

ИМХО лучше собственую мастрячить. Нельхя жить по чужим правилам. так и сдесь не факт что получится заработать с чужими идеями. А когда собстную тс сделаешь - так больше опыта набереш



#16 Maks

Отправлено 09 Август 2013 - 15:51

ИМХО лучше собственую мастрячить. Нельхя жить по чужим правилам. так и сдесь не факт что получится заработать с чужими идеями. А когда собстную тс сделаешь - так больше опыта набереш

 

как вариант  - да. Но не все могут с самого начала начинать свою ТС изобретать. Для начала нужно опробовать уже проверенные истины торговли, как что работает, почему, потом браться за свою.



#17 Yurka

Отправлено 12 Август 2013 - 15:00

не согласен. стратегия должна быть своя, проработана под себя

Это да, но что если допустим новичок и нет у него своей стратегии? Тем более, что как уже говорилось, своей можно считать и уже отработанну чужую, которую вы подганяли под себя. разве нет?



#18 Sevostyanov

Отправлено 13 Август 2013 - 11:59

Ну не знаю, мне кажется чужими только мозг захламлять. Привыкнешь так ко всему чужому, потом по своему уже все равно не сможешь



#19 Ромелло

Отправлено 14 Август 2013 - 08:29

не согласен. стратегия должна быть своя, проработана под себя

Это да, но что если допустим новичок и нет у него своей стратегии? Тем более, что как уже говорилось, своей можно считать и уже отработанну чужую, которую вы подганяли под себя. разве нет?

Думаю, что можно считать своей.



#20 Ilona

Отправлено 15 Август 2013 - 12:54

Даже  если  вы свою стратегию  берете откудо то  надо  взять  старт, вы  будете  изучать чужие  стратегии  и  в  любом  случае  для  своей  что то возьмете. А потом  будете  добавлять что  знаете и что  считаете  нужным.  Точно и  с  чужой  откините что  не  нужно  и добавите  свое  разницы  никакой.


Жизнь  одна-зачем стесняться)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru