Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 Ed_West

Отправлено 16 Август 2013 - 14:49

я  сначала на чужой сидел, так как сам еще не мог  свою  составить, а позже  уже  понемного и сам начал  тренироваться..



#22 Amberg

Отправлено 29 Август 2013 - 16:33

+1

По началу есссно, будешь учиться на опыте "бывалых". В дальнейшем в процессе работы чужая стратегия шлифуется, добавляются свои моменты, и уж потом она может стать абсолютно твоей оригинальной - что будет оч круто. Конечно это при условии, что ты сам торгуешь и следишь за стратегиями других + делаешь выводы после закрытия сделок



#23 Kolumb

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:28

Да, в любом случае сначала будет чужая стратегия. И скорее всего не одна! Пока набирешься опыта, нужно со многим поработать, многое испробовать. Да и своя стратегия - это по сути своей хорошо отшлифованная чужая...



#24 Yurka

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:14

да, что-то новое уже вряд ли кто придумает, поэтому все берут ужже готовые тс и переделывают их под себя.



#25 Amberg

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:43

Да, в любом случае сначала будет чужая стратегия. И скорее всего не одна! Пока набирешься опыта, нужно со многим поработать, многое испробовать....

Абсолютно да - не одна! Я когда начинал, то сразу несколько пробовал. Все было интересно, что больше даст. кстати, в процессе "перебирания" чужих сратегий, определяешь наиболее приемлемый для себя тип торговли.



#26 boikiy

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:44

Да, в любом случае сначала будет чужая стратегия. И скорее всего не одна! Пока набирешься опыта, нужно со многим поработать, многое испробовать....

Абсолютно да - не одна! Я когда начинал, то сразу несколько пробовал. Все было интересно, что больше даст. кстати, в процессе "перебирания" чужих сратегий, определяешь наиболее приемлемый для себя тип торговли.

 

 

 Это да, каждый человек делает стратегию под себя, выстраивая ее  из разных стратегий 



#27 ivanushin

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:37

но все же новичку лучше не спишить, а отработать свою собственную, отточить ее на демке.



#28 Yurka

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:24

не так важно чья она, главное можете ли вы получать с ее помощью прибыль. тем более, что все равно каждый подгоняет даже чужую тс под себя, так что она не совсем чужая)



#29 Amberg

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:16

не так важно чья она, главное можете ли вы получать с ее помощью прибыль. тем более, что все равно каждый подгоняет даже чужую тс под себя, так что она не совсем чужая)

Ага) Уже после нескольких недель "сродняешься" с ними, особенно если удается заработать.



#30 Gilediz

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:47

ну смотря какая, я начинал с чужой, сейчас своя



#31 Yurka

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:39

не так важно чья она, главное можете ли вы получать с ее помощью прибыль. тем более, что все равно каждый подгоняет даже чужую тс под себя, так что она не совсем чужая)

Ага) Уже после нескольких недель "сродняешься" с ними, особенно если удается заработать.

ну так, главное понимать стратегию. тогда она будет прибыльной и ее не нужно будет менять на свою или какую-либо другую.



#32 Молчанов Рома

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:01

В любом случае, придется подгонять стратегию под себя, даже если взяли чужую. Ведь у каждого из нас есть свои индивидуальные особенносити и собственное понимание того, что происходит на рынке. 



#33 Ed_West

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:10

Я свою так и не составил, нашел  неплохую чужую и ладушки)) все равно ничего не получалось)



#34 Ed_West

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:12

В любом случае, придется подгонять стратегию под себя, даже если взяли чужую. Ведь у каждого из нас есть свои индивидуальные особенносити и собственное понимание того, что происходит на рынке. 

это однозначно, ведь у всех методы торговли разные,  как и  особенности  трейдинга. Редко бывает такое, что чужая полностью подходит другому челловеку.



#35 Молчанов Рома

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:34

Я сам брал за основу одну из методик, которая используется во фреш-прогнозе. А сейчас посмотришь, зачастую прихожу к совершенно противоположным выводам, чем ее автор. В общем, голова у каждого своя. :)



#36 Инакентий

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:52

Одна голова хорошо а две лучше, ясное дело.. Думаю изначально все пользуются чужими уже проведенными стратегиями... Зачем что то придумывать если она уже есть, но постепенно каждый ее создает под себя , когда уже опыта набирается и понимает что к чему) тогда чужая видоизмененная и становится своей)

#37 Молчанов Рома

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 08:31

Во всяком случае, это наиболее рациональный путь, брать за основу уже готовую стратегию. Зачем изобретать велосипед? 



#38 Инакентий

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:20

Ну конечно если ты профи и знаешь в этом толк, то тогда и свою придумать можно) хотя наверное до того момента пока станешь профи то она и так будет и придумывать не нужно будет)

#39 Молчанов Рома

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:48

Даже если брать чужую стратегию, в конечном итоге после всех переделок она в свою превратится.  :)



#40 Pride

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:44

А по мне так не важно, чужая, своя, главное чтобы прибыльная была. Да и правильно здесь до меня написали - чужая со временем становится своей, особенно если выгоду приносит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru