Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#361 Muhka

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:57

 

Почему у всех чужая? Может кто-то просто прочитал книгу, сделал свои наблюдения и торгует исключительно по своей системе?

Книга ведь то же не им написана!  все уже всеми придумано, просто у некоторых одно и то же в разных обработках! и с разным пониманием! а вообще, своя чужая, главное, что бы прибыльная была!  

Это называется копирайт или рерайт). Да, все книги по форексу так и написаны, везде одинаковое содержание.



#362 palanik

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:39

Ну всё в большинстве так и делается, просто анализ и доработка уже существующей стратегии, подгон её под себя так сказать. Очень мало людей делают себе ТС с нуля,  это очень трудоёмкий и долгий процесс.



#363 Рыгор

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:19

Этих стратегий на сегодняшний день сотни. И когда человек говорит, что он вот взял и придумал нечто новое, то это новое может оказаться уже давно изобретенным "велосипедом", если хорошенько покопаться в тех книгах, о которых шла речь выше. 



#364 Muhka

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:54

Этих стратегий на сегодняшний день сотни. И когда человек говорит, что он вот взял и придумал нечто новое, то это новое может оказаться уже давно изобретенным "велосипедом", если хорошенько покопаться в тех книгах, о которых шла речь выше. 

Если человек что-то сам придумал, то какая разница что там написано в книгах?)) Если покопаться, то все уже где-то кем-то придумано.



#365 Молчанов Рома

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:49

Ну, может, тогда более продуктивным будет не изобретать "велосипед", а лучше "покопаться" и воспользоваться кем-то придуманным?



#366 PoMa E

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:22

попробуем узнать правду ели можно с аргументацией, а не просто так высказались и всё почему вы выбираете то или другое, на что опираетесь? Вот например дело - ремонт холодильников http://www.gorodservis.ru  Все просто и понятно, с деньгами сложно.


www


#367 Курсант

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:43

Конечно собственная. Так ты будешь знать где какой косяк, и будешь прикладывать все усилия, чтобы усовершентствовать СВОЮ торговалю, а не чужую 



#368 Молчанов Рома

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:28

Вы забываете, что зачастую новое это хорошо забытое старое. Лично я просто взял несколько лет назад за основу своей тс торговую методику "Уровни Мюррея" из одной из фрешевской аналитической веток. Конечно, ММ и РМ в рамках данной ТС это уже чисто мое изобретение, но изначально я "плясал" от уже давно и хорошо известного. 



#369 gena7

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:39

Начинают скорее всего с чужой, а потом она становится своей).



#370 Молчанов Рома

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:19

Насколько я могу судить из своего опыта общения с коллегами, чаще всего именно так все и происходит. Берется за основу чужая стратегия, а потом происходит процесс ее освоения. 



#371 Курсант

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:12

Насколько я могу судить из своего опыта общения с коллегами, чаще всего именно так все и происходит. Берется за основу чужая стратегия, а потом происходит процесс ее освоения. 

Для этого ее необходимо оптимизировать и всячески тестировать на демо-счете, только тогда она может стать своей. 



#372 GRAAL

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:24

У меня есть своя торговая система но к другим рекомендациям тоже прислушиваюсь.

#373 Саша Дробахо

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:06

попробуем узнать правду ели можно с аргументацией, а не просто так высказались и всё почему вы выбираете то или другое, на что опираетесь?

#374 Курсант

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 07:34

По чужой торговать нет смысла. Ведь если какой-то форс мажор, то ты не будешь знать в чем проблема. а свою сможешь оптимизировать. 



#375 Молчанов Рома

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:18

Ну, в любом случае, прежде чем выходить с ней в реал, ее нужно хорошенько на демке протестировать. 



#376 Курсант

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:31

Ну, в любом случае, прежде чем выходить с ней в реал, ее нужно хорошенько на демке протестировать. 

Конечно, а лучше вообще на центовом счету, потому что на демо счете нет присутствия эмоций, как это есть на реале. 



#377 GRAAL

Отправлено 03 Март 2018 - 06:24

Если говорить о теханализе то конечно лучше своя собственная которая конечно сначала была чужой.Но в то же время есть фундамент и тут различные обзоры думаю время от времени все равно есть смысл просматривать.



#378 Молчанов Рома

Отправлено 04 Март 2018 - 10:14

Фундамент нужен по большей части для того, чтоб не нарваться на неприятности внутри дня из-за резкого увеличения волатитльности. А так, все дожно строиться конечно на сигналах собственной торговой системы.



#379 Курсант

Отправлено 24 Март 2018 - 17:06

Если говорить о теханализе то конечно лучше своя собственная которая конечно сначала была чужой.Но в то же время есть фундамент и тут различные обзоры думаю время от времени все равно есть смысл просматривать.

Да, самому с нуля разработать ТС практически нереально, особенно осознавая тот фактор, что новичок мало что понимает на рынке, и как он может что-то сам разработать?



#380 gena7

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:27

Если говорить о теханализе то конечно лучше своя собственная которая конечно сначала была чужой.Но в то же время есть фундамент и тут различные обзоры думаю время от времени все равно есть смысл просматривать.

Да, самому с нуля разработать ТС практически нереально, особенно осознавая тот фактор, что новичок мало что понимает на рынке, и как он может что-то сам разработать?

Сегодня это вообще не проблема, у многих нормальных брокеров проводятся вебинары. По крайней мере можно зарегистрироваться на сайте у фрешфорекса и смотреть вебинары онлайн или в записи.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru