Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#221 Muhka

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:41

А у меня композит своей системы и чужой. Взял чужую систему, подкорректировал в части реакций на фундаментал и прикрутил возврат спреда от убыточных сделок на фреше. Получается в принципе неплохо.

Все так делают, некоторые ещё в системе используют рекомендации или аналитику с сайтов ДЦ. Я к примеру смотрю разметку по волнам Эллиота на сайте ДЦ.

Даже при самой лучшей аналитике нужно иметь точки для входа.



#222 seter

Отправлено 25 Июль 2015 - 07:40

Лучше, конечно своя, но можно дополнять и чужими наработками, но проверяя и тестируя.

#223 GRAAL

Отправлено 22 Август 2015 - 15:36

Чужая система-нужно время чтобы оценить ее сильные и слабые стороны,после чего в каком-то смысле можно сказать что она становится своей.



#224 Marrjo

Отправлено 23 Август 2015 - 13:54

Своя Тс появится только с приобретением опыта. Поначалу и чужая готовая пригодится. Только надо её потестировать на демке поначалу.



#225 seter

Отправлено 26 Август 2015 - 08:17

Можно из нескольких стратегий выбрать все самое лучшее и добавить в свою.

#226 YaHi

Отправлено 26 Август 2015 - 10:58

Форекс является высокодоходным предприятием, но при этом и высокорисковым. Поэтому "подпорка" на черный день в любом случае не помешает. 

Подпорка в любом случае должна быть, даже если человек не торгует на Форекс.


YA-HI, делаем выводы!


#227 LikaPika

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:51

Ну начинать с чужих конечно надо, отточить мастерство, а потом уже и свои пойдут, попробовать так и так, понять как лучше, я. например, на стратегиях вот здесь хорошо прокачалась на tradelikeapro там и тестер есть кому интересно.

#228 palanik

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:25

Своя Тс появится только с приобретением опыта. Поначалу и чужая готовая пригодится. Только надо её потестировать на демке поначалу.

Согласен, со временем приходит и опыт и уверенность, вот тогда можно будет и существующую ТС корректировать и свою делать.



#229 GRAAL

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:22

Ну начинать с чужих конечно надо, отточить мастерство, а потом уже и свои пойдут, попробовать так и так, понять как лучше, я. например, на стратегиях вот здесь хорошо прокачалась на tradelikeapro там и тестер есть кому интересно.

Да,ресурс очень хороший особенно когда не знаешь что конкретно ищешь-тут есть из чего выбрать.



#230 seter

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:49

Ну начинать с чужих конечно надо, отточить мастерство, а потом уже и свои пойдут, попробовать так и так, понять как лучше, я. например, на стратегиях вот здесь хорошо прокачалась на tradelikeapro там и тестер есть кому интересно.

А я люблю видео уроки по разным стратегиям, индюкам, есть что добавить и выбрать.

#231 ILoveEURUSD

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:14

Собирая свою стратегию - вы собираете более понятную и удобную для вас. Все равно как бы вас посадили за чужой рабочий стол и сказали - теперь это ваш кабинет. Вы же бы стали что то переделывать и то сразу, для удобства и просто, для красоты. Вот так же и с ТС.



#232 seter

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 06:27

Собирая свою стратегию - вы собираете более понятную и удобную для вас.

Но ведь новичку трудно начать собирать свою стратегию с нуля.

#233 Рыгор

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:57

В любом случае, даже если взята за основу чужая стратегия, попадая в чьи-то руки она со временем не может не претерпеть каких-либо изменений. А значит можно сказать, что, присваиваясь таким образом, она уже становится собственной ТС для этого человека.



#234 Marrjo

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 05:01

Начать можно с готовой. Новичку сложно свою систему разработать. Так что я начинал с той, что нашел на форумах.



#235 Muhka

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 02:27

Начать можно с готовой. Новичку сложно свою систему разработать. Так что я начинал с той, что нашел на форумах.

Если вы начинаете с чтения книги, то там есть и как создать систему). Но можно и с готовой конечно, только нужно ответить себе на вопрос, тот кто дал готовую систему разве не знает что на рынке только 5% зарабатывают?)) Если кто-то в клуб удачливых пришел, значит кто-то должен уйти).



#236 marinkaLa

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:28

а я считаю . что разумней всего использовать синтез нескольких стратегий)



#237 seter

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:11

а я считаю . что разумней всего использовать синтез нескольких стратегий)

Все приходит опытным путем, что то добавляется, что то убирается. Главное прибыль извлечь.

#238 Сергей88

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:11

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.



#239 Muhka

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:22

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Один такой вариант можно посмотреть тут, ведущий опираясь на несколько новостей делает долгосрочный прогноз. Дальше уже техника, где войти и где выйти.



#240 Сергей88

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:16

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Один такой вариант можно посмотреть тут, ведущий опираясь на несколько новостей делает долгосрочный прогноз. Дальше уже техника, где войти и где выйти.

 

да на самом деле много где можно найти,и по прогнозам на валюту и прочее, но прогнозы лучше делать самому,а если не знает человек как или не умеет более менее точно прогнозировать,то лучше всего открывать штук 10-20 сейтов разных где есть прогнозы по валютной паре, что бы выборка так сказать была по больше, и смотреть кто что прогназирует, и пробывать торговать как говорит большенство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru