Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#241 seter

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:14

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Их великое множество в сети и если их все изучать, то может понадобиться очень много времени.

#242 Сергей88

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:29

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Их великое множество в сети и если их все изучать, то может понадобиться очень много времени.

можно взять 10-15 штук и на их основе создать свою, я не писал же что давайте учить все что есть)разобраться можно и с 10-15ю а просмотреть можно больше что бы понять какие методы там используються)



#243 seter

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:01

Но ведь каждую надо опробовать, хотя бы на дэмо и посмотреть как она работает. Мне так лучше взять или найти на форумах немного стратегий 2-3-4.

#244 Сергей88

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:57

можно и так,тут уже каждый выбирает что для него лучше



#245 Punina_P

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:34

 

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Их великое множество в сети и если их все изучать, то может понадобиться очень много времени.

можно взять 10-15 штук и на их основе создать свою, я не писал же что давайте учить все что есть)разобраться можно и с 10-15ю а просмотреть можно больше что бы понять какие методы там используються)

 

Учитывайте то, что рынок постоянно меняется. Та ТС, которая работала вчера, может не работать завтра.



#246 seter

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:09

Лучше взять пару как фундамент для собственной стратегии и развивать и усовершенствовать её.

#247 Сергей88

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:43

 

 

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Их великое множество в сети и если их все изучать, то может понадобиться очень много времени.

можно взять 10-15 штук и на их основе создать свою, я не писал же что давайте учить все что есть)разобраться можно и с 10-15ю а просмотреть можно больше что бы понять какие методы там используються)

 

Учитывайте то, что рынок постоянно меняется. Та ТС, которая работала вчера, может не работать завтра.

так для этого и нужно демо) модифицировать стратегию,даже когда на реале торгуешь не стоит на демку забивать



#248 Muhka

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:43

 

 

Лучше для начала изучить стратегии которые есть в общем доступе и на их основе создать свою лучше это сделать на демо счета,и стратегий может быть не одна.

Их великое множество в сети и если их все изучать, то может понадобиться очень много времени.

можно взять 10-15 штук и на их основе создать свою, я не писал же что давайте учить все что есть)разобраться можно и с 10-15ю а просмотреть можно больше что бы понять какие методы там используються)

 

Учитывайте то, что рынок постоянно меняется. Та ТС, которая работала вчера, может не работать завтра.

Используйте простые вещи и идите за рынком а не предсказывайте его, я хочу научиться так делать). Думаю это правильно.



#249 seter

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:47

Используйте простые вещи и идите за рынком а не предсказывайте его, я хочу научиться так делать). Думаю это правильно.

Есть не плохое мнение - рынок предсказать нельзя, но что бы заработать этого и не нужно.



#250 Сергей88

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:10

Используйте простые вещи и идите за рынком а не предсказывайте его, я хочу научиться так делать). Думаю это правильно.

Есть не плохое мнение - рынок предсказать нельзя, но что бы заработать этого и не нужно.

Весь нельзя а вот движение цены на определенных участках можно ,и бо если бы нельзя было небыло бы успешних трейдеров и никто бы не хотел торговать только на удаче и интуиции=)



#251 kidnaplet

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:24

Конечно же лучше собственная стратегия, но не всем дано создавать собственные стратегии. Если вам этого не дано , то лучше всего воспользоваться чужими, благо сейчас очень много стратегий и систем есть в открытом доступе. Я использую тактику на основе скользящей средней, за основу взял эту тактику и немного её под себя усовершенствовал.



#252 seter

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 07:33

Весь нельзя а вот движение цены на определенных участках можно ,и бо если бы нельзя было небыло бы успешних трейдеров и никто бы не хотел торговать только на удаче и интуиции=)

Можно лишь спрогнозировать, с какой то долей вероятности, не более.



#253 Сергей88

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:56

но это лучше чем ничего



#254 Muhka

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:48

Конечно же лучше собственная стратегия, но не всем дано создавать собственные стратегии. Если вам этого не дано , то лучше всего воспользоваться чужими, благо сейчас очень много стратегий и систем есть в открытом доступе. Я использую тактику на основе скользящей средней, за основу взял эту тактику и немного её под себя усовершенствовал.

Не уверен что уместно говорить про дано или не дано, я помню из школы, нам задавали написать стих, и все с этим в классе справились. Поэтому, необходимо просто приложить некоторые усилия. Если не получается, то есть у большинства или у многих ДЦ вебинары и форумы. Я частенько смотрю записи вебинаров у фреша, когда получается присутствую на них. Нет нет да что-то новое узнаешь.



#255 seter

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:02

На вебинарах могут дать какое то направление в торговле, но стратегия должна быть на основе своих правил и опыта.



#256 YaHi

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:52

А как по мне, все, что можно изобрести - уже изобретено. Большинство "новых" стратегий являются переделками либо парой "совмещенных" старых.


YA-HI, делаем выводы!


#257 Сергей88

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:53

в том то и дело что можно на основе старой содать что-то под себя лично и постоянно ее модефецировать)



#258 seter

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 06:12

Согласен, трудно найти что то новое, но в любом случае искать надо.



#259 Сергей88

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:38

да новое не свое никак не поможет в торговле,ибо она по умолчанию чужая,надо либо с нуля создавать свою и постоянно модефицировать по тенденции рынка либо искать гововую и переделать под себя и постоянно ее дорабатывать.



#260 Рыгор

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:17

Человек просто так устроен, что не может без принуждения работать по чужим правилам. Поэтому можно конечно и по чужой стратегии торговать, но без надзирателя тут не обойдешься. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru