Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#361 Muhka

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:57

Почему у всех чужая? Может кто-то просто прочитал книгу, сделал свои наблюдения и торгует исключительно по своей системе?

Книга ведь то же не им написана!  все уже всеми придумано, просто у некоторых одно и то же в разных обработках! и с разным пониманием! а вообще, своя чужая, главное, что бы прибыльная была!  

Это называется копирайт или рерайт). Да, все книги по форексу так и написаны, везде одинаковое содержание.

Лучший Форекс брокер

#362 palanik

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:39

Ну всё в большинстве так и делается, просто анализ и доработка уже существующей стратегии, подгон её под себя так сказать. Очень мало людей делают себе ТС с нуля,  это очень трудоёмкий и долгий процесс.

#363 Рыгор

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:19

Этих стратегий на сегодняшний день сотни. И когда человек говорит, что он вот взял и придумал нечто новое, то это новое может оказаться уже давно изобретенным "велосипедом", если хорошенько покопаться в тех книгах, о которых шла речь выше. 

#364 Muhka

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:54

Этих стратегий на сегодняшний день сотни. И когда человек говорит, что он вот взял и придумал нечто новое, то это новое может оказаться уже давно изобретенным "велосипедом", если хорошенько покопаться в тех книгах, о которых шла речь выше. 

Если человек что-то сам придумал, то какая разница что там написано в книгах?)) Если покопаться, то все уже где-то кем-то придумано.

#365 Молчанов Рома

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:49

Ну, может, тогда более продуктивным будет не изобретать "велосипед", а лучше "покопаться" и воспользоваться кем-то придуманным?

#366 PoMa E

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:22

попробуем узнать правду ели можно с аргументацией, а не просто так высказались и всё почему вы выбираете то или другое, на что опираетесь?

#367 Курсант

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:43

Конечно собственная. Так ты будешь знать где какой косяк, и будешь прикладывать все усилия, чтобы усовершентствовать СВОЮ торговалю, а не чужую 

#368 Молчанов Рома

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:28

Вы забываете, что зачастую новое это хорошо забытое старое. Лично я просто взял несколько лет назад за основу своей тс торговую методику "Уровни Мюррея" из одной из фрешевской аналитической веток. Конечно, ММ и РМ в рамках данной ТС это уже чисто мое изобретение, но изначально я "плясал" от уже давно и хорошо известного. 

#369 gena7

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:39

Начинают скорее всего с чужой, а потом она становится своей).

#370 Молчанов Рома

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:19

Насколько я могу судить из своего опыта общения с коллегами, чаще всего именно так все и происходит. Берется за основу чужая стратегия, а потом происходит процесс ее освоения. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Лучший Форекс брокер

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2016

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru

Каталог TUT.BY Rating All.BY Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru