Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#61 obanka

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:58

Если бы все было так просто, все бы давно озолотились. ))



#62 Ed_West

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:10

своя стратегия всегда лучше и удобнее. вот только ее надо создать и проработать. а для этого опыт нужен

вот поэтому и берется сначала чужая! 

 

Скажите на милость, если взять чью то неплохую стратегию и в течении нескольких лет ее усовершенствовать, не станет ли она вашей??



#63 Pride

Отправлено 09 Март 2014 - 11:44

своя стратегия всегда лучше и удобнее. вот только ее надо создать и проработать. а для этого опыт нужен

вот поэтому и берется сначала чужая! 

 

Скажите на милость, если взять чью то неплохую стратегию и в течении нескольких лет ее усовершенствовать, не станет ли она вашей??

Конечно станет. Большинство так и делают. Зачем изобретать велосипед.



#64 obanka

Отправлено 11 Март 2014 - 09:48

своя стратегия всегда лучше и удобнее. вот только ее надо создать и проработать. а для этого опыт нужен

вот поэтому и берется сначала чужая! 

 

Скажите на милость, если взять чью то неплохую стратегию и в течении нескольких лет ее усовершенствовать, не станет ли она вашей??

Ну точнее будет то, что у ТС появится коллектив авторов.



#65 boikiy

Отправлено 21 Март 2014 - 19:39

а это разве плохо?



#66 obanka

Отправлено 24 Март 2014 - 10:32

Ктото говорил, что это плохо? И почему обязательно должно быть плохо или хорошо?



#67 mitek

Отправлено 25 Март 2014 - 20:55

ни о чем



#68 esokolov80

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:30

Сейчас столько разных ТС, что кажется уже ничего нового не придумаешь. Просто нужно из готовых ТС брать самое лучшее и объединять в свою систему.



#69 boikiy

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:18

все от человека зависит

кто-то на чужих ошибках учится, кто-то на своих



#70 Martyshka

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:56

Собственная торговая стратегия, конечно лучше. Но начинать можно и с чужой. Потом подработать её под себя вот и всё. Конечно времени на это уходит не мало.



#71 esokolov80

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:33

Собственная торговая стратегия, конечно лучше. Но начинать можно и с чужой. Потом подработать её под себя вот и всё. Конечно времени на это уходит не мало.

 

Я о том же. Выбор готовых роботов очень широк и бесплатен. Нужно выбрать понравившуюся идею советника и ее досконально изучить, возможно модифицировать.



#72 Pride

Отправлено 01 Май 2014 - 07:46

Собственная торговая стратегия, конечно лучше. Но начинать можно и с чужой. Потом подработать её под себя вот и всё. Конечно времени на это уходит не мало.

 

Я о том же. Выбор готовых роботов очень широк и бесплатен. Нужно выбрать понравившуюся идею советника и ее досконально изучить, возможно модифицировать.

Не путайте стратегию и роботов.



#73 Martyshka

Отправлено 03 Май 2014 - 05:39

Мы тут вроде говорим о своих собственных стратегиях. Я так понимаю, что речь идёт о ручных ТС. А не о советниках. Ручную можно создавать с самого простого, используя по началу только МА.



#74 esokolov80

Отправлено 06 Май 2014 - 14:36

 

Собственная торговая стратегия, конечно лучше. Но начинать можно и с чужой. Потом подработать её под себя вот и всё. Конечно времени на это уходит не мало.

 

Я о том же. Выбор готовых роботов очень широк и бесплатен. Нужно выбрать понравившуюся идею советника и ее досконально изучить, возможно модифицировать.

Не путайте стратегию и роботов.

 

Ну так и я в итоге не про советников, а про их идею - считай про ТС.



#75 Pride

Отправлено 07 Май 2014 - 13:24

 

 

Собственная торговая стратегия, конечно лучше. Но начинать можно и с чужой. Потом подработать её под себя вот и всё. Конечно времени на это уходит не мало.

 

Я о том же. Выбор готовых роботов очень широк и бесплатен. Нужно выбрать понравившуюся идею советника и ее досконально изучить, возможно модифицировать.

Не путайте стратегию и роботов.

 

Ну так и я в итоге не про советников, а про их идею - считай про ТС.

Т.е. на основе робота создать свою ТС?



#76 Martyshka

Отправлено 12 Май 2014 - 08:19

Не понимаю, как можно на основе торговли робота создать свою ТС. Мне кажется проще изначально оттталкиваться именно от ручных стратегий торговли.



#77 Pride

Отправлено 14 Май 2014 - 10:16

Не понимаю, как можно на основе торговли робота создать свою ТС. Мне кажется проще изначально оттталкиваться именно от ручных стратегий торговли.

Подсмотреть какие то его действия, принципы и т.д. В него ведь разработчик заложил определённую стратегию.



#78 Martyshka

Отправлено 16 Май 2014 - 04:39

Мне кажется проще просто взять готовую торговую систему и немного её подредактировать. Чем пытаться что то выжать из совы.



#79 boikiy

Отправлено 22 Май 2014 - 00:37

согласен

подгоняешь под себя  и все



#80 esokolov80

Отправлено 22 Май 2014 - 09:33

Т.е. на основе робота создать свою ТС?

 

Нет.

На основе алгоритма робота создать свою ТС. В любом роботе есть алгоритм, торговая система, набор правил.

Тем более можно взять идеи не из одного советника, а из нескольких. Это уж кому как нравится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru