Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#81 Pride

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:24

Мне кажется проще просто взять готовую торговую систему и немного её подредактировать. Чем пытаться что то выжать из совы.

А робот что не использует готовую торговую систему? вот её и можно взять за основу. Я говорю можно, а не нужно.



#82 ЛюдаБ

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:30

Я когда только пришла на форекс, то поставила на демо робота и наблюдала за его работой, потому как сама вообще ни чего не понимала в торговле, кое-что из его работы я взяла для своей ТС. Ну а в принципе, я только за собственную ТС, потому что в ней все понятно, а чужую еще надо изучать и подстраивать под себя.



#83 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:05

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.



#84 Don Dino

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:41

Своя ТС нужна. И никакие роботы в её разработке не помогут. Просто берите простую гоовую и её подрабатывайте.



#85 esokolov80

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:58

Какую бы ТС человек не использовал, все равно появится желание её переработать или дополнить. Так что берем любую готовую и начинаем изучать и дорабатывать под себя.



#86 ЛюдаБ

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:09

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.

Когда нет ни каких навыков в торговле, а тем более собственной ТС, то и наблюдая за работой советника можно найти для себя что-то подходящее, именно так у меня и было, я ставила советника на ручное подтверждение и потом старалась понять почему он именно так открывает сделку.



#87 Martyshka

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:06

А не проще взять готовую ТС и по ней торговать? Для начала на демо. Затем перейти на реал.



#88 Don Dino

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:24

Вот об этом я  и говорю постоянно. Глупо это пробовать ТС разработать при помощи совы. Это ничего не даёт. Берите готовую ТС. Там прописаны все правила и гадать и угадывать не надо.



#89 Martyshka

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:24

Кстати есть ведь и конструкторы торговых стратегий. Мне кажется это самый простой вариант создания србственной ТС без попытки что то угадывать.



#90 Pride

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:06

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.

Когда нет ни каких навыков в торговле, а тем более собственной ТС, то и наблюдая за работой советника можно найти для себя что-то подходящее, именно так у меня и было, я ставила советника на ручное подтверждение и потом старалась понять почему он именно так открывает сделку.

Т.е. использовали советника в качестве наглядного примера, учились с помощью него? интересный вариант.  Если бы кто нибудь в это время объяснял зачем он это делает.



#91 esokolov80

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:00

Не важно, чужая ТС или своя. Важно, чтобы было понимание ТС и она приносила прибыль при правильном управлении.



#92 ЛюдаБ

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:59

 

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.

Когда нет ни каких навыков в торговле, а тем более собственной ТС, то и наблюдая за работой советника можно найти для себя что-то подходящее, именно так у меня и было, я ставила советника на ручное подтверждение и потом старалась понять почему он именно так открывает сделку.

Т.е. использовали советника в качестве наглядного примера, учились с помощью него? интересный вариант.  Если бы кто нибудь в это время объяснял зачем он это делает.

Да, было бы не плохо, если бы еще кто-то объяснял почему он так сделки открывает. Но приходилось во всем разбираться самой. Смешно сейчас вспоминать, какой у меня был шок, когда он первый раз открыл сделку на бай, я была уверена, что правильная торговля идет только на селл.



#93 Don Dino

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:35

 

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.

Когда нет ни каких навыков в торговле, а тем более собственной ТС, то и наблюдая за работой советника можно найти для себя что-то подходящее, именно так у меня и было, я ставила советника на ручное подтверждение и потом старалась понять почему он именно так открывает сделку.

Т.е. использовали советника в качестве наглядного примера, учились с помощью него? интересный вариант.  Если бы кто нибудь в это время объяснял зачем он это делает.

Да ерунда это. Уже одна вера в сову непонятна. Тем более выработка своей ТС таким образом. Сами то понимаете, о чём вы все говорите?



#94 Pride

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:58

 

 

Вот не понимаю, как можно выработать ТС, наблюдая за роботом ?  Может какие то сервисы копи проще подключить? Там хоть человек торгует, анализируя рынок.

Когда нет ни каких навыков в торговле, а тем более собственной ТС, то и наблюдая за работой советника можно найти для себя что-то подходящее, именно так у меня и было, я ставила советника на ручное подтверждение и потом старалась понять почему он именно так открывает сделку.

Т.е. использовали советника в качестве наглядного примера, учились с помощью него? интересный вариант.  Если бы кто нибудь в это время объяснял зачем он это делает.

Да ерунда это. Уже одна вера в сову непонятна. Тем более выработка своей ТС таким образом. Сами то понимаете, о чём вы все говорите?

Конечно понимаем, иначе бы не говорили. Я тоже не верю в сякие советники и роботы, но некоторые их используют, и это факт.



#95 Martyshka

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:07

Вот и правильно.  Торговать надо вручную. Именно это позволит и опыт приоблести и начать зарабатывать уверенно.



#96 Artem

Отправлено 10 Август 2014 - 08:52

А вы без опыта и не сможите совой торговать так какона должна работать по вашей тс иначе всегда только сливы будут.



#97 Amberg

Отправлено 19 Август 2014 - 16:47

А вы без опыта и не сможите совой торговать так какона должна работать по вашей тс иначе всегда только сливы будут.

"Какона"? Что еще за зверь?) :D



#98 ЛюдаБ

Отправлено 23 Август 2014 - 21:22

Вот об этом я  и говорю постоянно. Глупо это пробовать ТС разработать при помощи совы. Это ничего не даёт. Берите готовую ТС. Там прописаны все правила и гадать и угадывать не надо.

Я тогда еще ни чего не знала, даже о том, что такое ТС и с чем ее едят, тем более о том, что есть готовые, об этом я узнала гораздо позже.



#99 Pride

Отправлено 26 Август 2014 - 14:23

Вот и правильно.  Торговать надо вручную. Именно это позволит и опыт приоблести и начать зарабатывать уверенно.

Не получается самому торговать руками, так можно доверить это дело другим, но только не роботам.



#100 ЛюдаБ

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:23

Вот и правильно.  Торговать надо вручную. Именно это позволит и опыт приоблести и начать зарабатывать уверенно.

Не получается самому торговать руками, так можно доверить это дело другим, но только не роботам.

Ну можно попробовать, пока обучаешься торговать самостоятельно, и инвестировать, тоже не плохой вариант, главное, правильно выбрать куда инвестировать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru