Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#121 Gustav

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:12

вот стратегия http://grandcapital....ic/2327/?page=1 с 2009 года наращивает депозит.простая,понятная и реально прибыльная. а своя она или чужая вы уж сами там решайте...



#122 Buran

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:40

Собственная стратегия по существу вещь индивидуальная и поэтому сказать,чтол лучше очень трудно нужно все попробовать тольк опотом что то говорить.



#123 Гость_Alya_*

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:19

В любом случае лучше наработать с временем свою стратегию! 

Я думаю,так будет результат эффективней :)  



#124 isforex

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:22

вот стратегия с 2009 года наращивает депозит.простая,понятная и реально прибыльная. а своя она или чужая вы уж сами там решайте...

 

Почитал дядьку, смущает он меня свое стратегией, да и сам её подчас нарушает о чём отписывается на форуме, так что не всё гладко в датском королевстве)) Да и кажется мне что основная забота трейдера это ММ, а не стратегия, определять точки входа выхода из сделки можно и купив торговый сигнал, а вот управлять своими деньгами на основе полученной информации - ответственность трейдера!



#125 Buran

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 04:50

Я лично когда начинал то же рассчитывал на платные торговые сигналы,но когда понял,что по ним не научишься торговать перешол с трудом ,но на самостоятельную работу.



#126 isforex

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:44

Качество платных категорически не устраивало или просто из экономии?



#127 Buran

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:10

Качество платных категорически не устраивало или просто из экономии?

Качество сигналов не устоило,когда я начинал по ним торговать они стоили 10 долларов в месяц не такая уж и большая сумма.



#128 isforex

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:11

Да за 10$ вряд ли что приличное можно купить, тем более месяц, приходило что то вроде - "тренд развернётся, предполагаемые цели"?? или конкретно sell/buy??



#129 Buran

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:03

Да за 10$ вряд ли что приличное можно купить, тем более месяц, приходило что то вроде - "тренд развернётся, предполагаемые цели"?? или конкретно sell/buy??

Да,собственно такие вот расплывчатые сигналы и поступали  и смысл был мне не понятет и поэтому скоро отказался от них.



#130 Bummer

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:48

Лучше избигать чужую стратегия.Надо свою начинать разрабатывать.

Что бы она могла быть понятная и отвечать стилю вашему стилю.



#131 Surikat

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:54

Тут со своей бы разобраться, не говоря уже о чужой. По-моему, бредовая идея насчет чужой стратегии.



#132 Buran

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:25

Тут со своей бы разобраться, не говоря уже о чужой. По-моему, бредовая идея насчет чужой стратегии.

Отталкиваться нужно от чего то вот и нужно брать какую то чужую систему ,но не обязательно все из нее брать.



#133 isforex

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:26

Да за 10$ вряд ли что приличное можно купить, тем более месяц, приходило что то вроде - "тренд развернётся, предполагаемые цели"?? или конкретно sell/buy??

Да,собственно такие вот расплывчатые сигналы и поступали  и смысл был мне не понятет и поэтому скоро отказался от них.

Да от такой воды любой бы отказался, смысл кормить дармоедов. Решение уважаю.



#134 Buran

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:03

Нужно сразу  стремиться к разработке собственной системы,что бы затем уже торговать самостоятельно и не надеется не на сигналы или еще на что .



#135 Мурка

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:37

Нужно сразу  стремиться к разработке собственной системы,что бы затем уже торговать самостоятельно и не надеется не на сигналы или еще на что .

Стремиться нужно, только насколько мне известно, большинство предпоситает использовать уже готовые чужие ТС, а потом со временем начинают уже что-то там подстраивать под себя, я считаю, что это не самый плохой вариант. Ну а если все-таки есть желание попробовать самому создать ТС, то могут пригодится материалы для понимания как это правильно делать.



#136 Buran

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:54

Нужно сразу  стремиться к разработке собственной системы,что бы затем уже торговать самостоятельно и не надеется не на сигналы или еще на что .

Стремиться нужно, только насколько мне известно, большинство предпоситает использовать уже готовые чужие ТС, а потом со временем начинают уже что-то там подстраивать под себя, я считаю, что это не самый плохой вариант. Ну а если все-таки есть желание попробовать самому создать ТС, то могут пригодится материалы для понимания как это правильно делать.

Основа своей системы конечно может быть и чужая и уже на этой основе и делать собственную систему.Что то добавить,а что то убрать в зависимости от ситуации на рынке.



#137 Андрей Владимирович

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:53

Я лично когда начинал то же рассчитывал на платные торговые сигналы,но когда понял,что по ним не научишься торговать перешол с трудом ,но на самостоятельную работу.

В этом и опасность таких сигналов. Даже если не сольёт депозит, то для обучения только вред, с ними не научишься работе на рынке. Лучше уж дольше, но самому.



#138 Buran

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:13

Новички ведь как себя ведут,мы самые умные,мы сейчас на торговых сигналах заработаем,а в итоги не понимания.не депозита,правильно вы сказали,лучше выбрать путь долгий,но к цели он приведет точно.



#139 YaHi

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:03

Трейдеры превратились в баловней судьбы — ведь работать на Форексе они могут, не выходя из дома и даже, не выползая из кровати. А все благодаря Интернету и цифровым технологиям. Но им этого показалось мало. Мало торговать с комфортом, можно еще и торговую стратегию подыскать, чтобы собственную не напрягаться и делать! Скачал — и все, порядок. С точки зрения здоровой лени — это отлично, а с точки зрения здравого смысла — это дилемма. Насколько чужая и своя торговые системы хороши или плохи, мы и расскажем вам в этом письме.
Торговая система — это комплекс инструкций для выполнения последовательных входов и выходов на рынок и получения результата. Кроме этого в ТС еще входят и правила. На этих правилах могут основываться торговые программы. Сама торговая система состоит из стратегии и тактики. Стратегия — это аналитика рынка с помощью конкретных инструментов. Тактика — это непосредственная торговля на основе аналитических данных.
Достоинства торговых систем
Первым и главным плюсом собственной торговой системы есть то, что она оригинальна, создана вами. Вы делали ее соответственно своему взгляду на рынок. Использовать опыт других трейдеров не возбраняется, ведь опыт и ошибки других людей полезно применять в своих интересах. Зная о всех минусах и опасных местах ТС, вы сможете торговать более качественно и прибыльно.
Ваша торговая система научит вас анализировать рынок. Вы смотрите на рынок по-своему, зная как именно войти в него, чтобы быть в плюсе. Покупка же чужой торговой системы не сделает из вас профи-трейдера, ведь так вы не научитесь смотреть на рынок широко и масштабно, просчитывать все изменения и движения в нем.
В комплекте с чужой торговой системой не идет инструкция по последовательности действий, как именно анализировать инструменты будет неизвестно. Чужая ТС сможет разжечь в трейдере только жажду денег, азарт и нетерпение, вместо последовательности и полезных навыков.
Плюс чужой ТС лишь в том, что вы можете «подсмотреть» какие ошибки совершал трейдер, как оценивал рынок и что получал.
Недостатки торговых систем
Человеку, впервые столкнувшемуся с торговлей на рынке Forex, будет сложно ориентироваться во всей терминологии, инструментах и алгоритмах работы. Если у него не будет примера перед глазами, что делать и как работать с ТС, он быстро разочаруется в трейдинге и забросит это дело. Также, пользуясь чужой торговой системой, не будет возможности отследить ее ошибки, научиться правильно действовать в критической ситуации и подобрать выгодные условия для работы.
Что же делать?
Разберитесь в принципе работы торговой системы. Ознакомьтесь с параметрами, понятиями и системой работы относительно ситуации.
Подставьте в систему разные рыночные условия и посмотрите на их работу и прибыльность. Установите на ТС разные инструменты, потренируйтесь с ними работать.
Пройдя этот своеобразный курс обучения, можете создавать собственную ТС. Это будет лучшей ТС. Главное протестировать ее работоспособность и поведение в разных рыночных ситуациях. Экспериментируйте и учитесь на других ТС — все приходит с опытом и практикой.
Помните, что только вы сможете создать уникальную торговую систему. Пройдя обучение и обретя опыт, вы найдете собственный путь трейдера и будете торговать и зарабатывать по своему усмотрению.
 
Утолить жажду знаний вам поможет рубрика «Статьи» на сайте брокера YA-HI, которая наполнена полезнейшими материалами по торговле на Forex. Читайте их здесь: www.ya-hi.com/stati/

YA-HI, делаем выводы!


#140 Endorfinka

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:08

Новички ведь как себя ведут,мы самые умные,мы сейчас на торговых сигналах заработаем,а в итоги не понимания.не депозита,правильно вы сказали,лучше выбрать путь долгий,но к цели он приведет точно.

Всегда нужно разобраться в деле, если рискуешь своими деньгами. Даже если просто инвестируешь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru