Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше - собственная стратегия или чужая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#161 Мурка

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:16

то что вы пишете-вселяет в новичков ложное ощущение того,что они смогут сгенерировать собственную ТС либо сами,либо переделав чужую. Зачем? Думаю для начала надо написать людям вот это:

 

1) Через сколько ТС вы сами прошли,пока не остановились на текущей(текущих)

2) Когда вы впервые почувствовали себя НЕ НОВИЧКОМ? и через сколько времени вы поняли что это ошибка?

Свою первую ТС я придумала сама, изучала движение рынка, а потом в голове появлялись какие-то идеи, конечно, с приобретением опыта моя ТС значительно изменилась и сейчас пожалуй от первоначальной мало что осталось. А не новичком я себя чувствовала уже с первых дней, когда начинало что-то получаться и каждый раз ошибалась. Сейчас вроде бы уже все устаканилось, стала пока понемногу, но стабильно зарабатывать, может я уже не новичок?))



#162 Гость_Alya_*

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:01

Я считаю, когда уже появляются какие то успехи, это уже не новичок. А можно сказать, начинающий трейдер! :D  



#163 Buran

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:23

Я добавлю продвинутый трейдер так как результат это уже движение в нужном направлении.)



#164 YaHi

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:25

Главное не зазнаться и не переставать постигать тонкости торговли


YA-HI, делаем выводы!


#165 Buran

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:01

Рынок меняется постоянно и поэтому правильно предыдущий форумчанен сказал не зазанаваться,что ты все знаешь а быть гибким и идти с рынком в ногу.)



#166 Demch

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:32

Начинать можно с готовой торговой системы, их полно в инете бесплатных. С появлением опыта можно вносить изменения или создавать свои ТС.



#167 Гость_Art of trading_*

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:41

Начинать можно с готовой торговой системы, их полно в инете бесплатных. С появлением опыта можно вносить изменения или создавать свои ТС.

такие (бесплатные, интернета) можно только на демках объезжать



#168 Buran

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:49

После того как на демке получаться стало нужно и на реал переходить,не все же стратегии бестплатные в интернете сливные,есть и стоющие внимания.



#169 Гость_Art of trading_*

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:17

После того как на демке получаться стало нужно и на реал переходить,не все же стратегии бестплатные в интернете сливные,есть и стоющие внимания.

я как раз об этом же- возможно стратегия и гуд, но обкатка на демо обязательна



#170 TerminatorFX

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:25

Без демо вообще нечего сунуться. Хотя, если стоит цель слить деньги, то никто не запрещает :D


Судный день для Форекс... B)


#171 YaHi

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:34

Пустить деньги на ветер можно в любом месте, зачем усложнять все Форексом.


YA-HI, делаем выводы!


#172 Buran

Отправлено 13 Февраль 2015 - 19:57

Собственная стратегия это модифицированная чужая так что можно смело сказать,что своих стратегий мало у кого есть в основном лежит основа от какой то знаменитой системы.



#173 YaHi

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:16

Собственная стратегия это модифицированная чужая так что можно смело сказать,что своих стратегий мало у кого есть в основном лежит основа от какой то знаменитой системы.

Поддерживаю. Есть ряд основных стратегий, а все остальное - то наработки трейдеров и их заточка под себя.


YA-HI, делаем выводы!


#174 Buran

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:55

Или в зависимости от ситуации на рынке происходит  формирование стратегии на основе чужих старых наработок.



#175 Мурка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:44

Рынок меняется постоянно и поэтому правильно предыдущий форумчанен сказал не зазанаваться,что ты все знаешь а быть гибким и идти с рынком в ногу.)

Даже я бы сказала, не зазнаваться, а не расслабляться и не думать, что ты уже большой профи и все о рынке знаешь. Надо постоянно быть начеку и продолжать обучаться.



#176 Гость_Alya_*

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:00

После того как на демке получаться стало нужно и на реал переходить,не все же стратегии бестплатные в интернете сливные,есть и стоющие внимания.

Все бесплатные обычно, сливные!

В который раз убеждалась!



#177 Buran

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:30

Можно же и из нескольких чужих систем ,что то свое сделать и тогда будет адаптирована система именно к той обстановке,которая образовалась на рынке сейчас.



#178 Мурка

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:41

После того как на демке получаться стало нужно и на реал переходить,не все же стратегии бестплатные в интернете сливные,есть и стоющие внимания.

Все бесплатные обычно, сливные!

В который раз убеждалась!

Не думаю, что платные ТС сильно отличаются от бесплатных, можно и за деньги купить абсолютно негодную систему, а можно и бесплатно отыскать что-то стоящее, немного подкорректировать под себя и торговать.



#179 Kost

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:42

Есть ли разница какой стратегией ты пользуешься - своей или хорошо отработанной чужой?

ИМХО, лучше учиться торговать на чужой стратегии, но постепенно с появлением опыта искать свою



#180 YaHi

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:00

Или в зависимости от ситуации на рынке происходит  формирование стратегии на основе чужих старых наработок.

Хорошо подмечено. Поведение рынка тоже вносит свои коррективы.


YA-HI, делаем выводы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru