Перейти к содержимому


Фотография

Какой счет лучше открыть для новичка - с фиксированным спредом или плавающим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 AntonG

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:40

Если реквоты сведены к минимуму, тогда может стоит и этим воспользоваться. Тем более, что хороший ребейт-сервис отыскать в наше время можно. 

В терминале есть параметр точности, им лечится реквота. Специально для этого создан параметр.



#42 bull

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:49

Если бы везде все решалось только изменением параметра в терминале, то это просто сказка была бы. :)



#43 sotnikov33

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:50

Зависит от психологии конечно но большинство новичков торгует краткосрочно поэтому лучше счет с плавающим спредом.Большую часть времени он все же меньше ,и если появляется неуверенность в позиции можно закрыть в безубытке.Некоторое время назад торговал только краткосрочно,и по условиям меня вполне устраивал счет маркет-про у фрешфорекса.Спред чуть поменьше и ордера практически без проскальзываний исполняются.



#44 YaHi

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:41

Зависит от психологии конечно но большинство новичков торгует краткосрочно поэтому лучше счет с плавающим спредом.Большую часть времени он все же меньше ,и если появляется неуверенность в позиции можно закрыть в безубытке.Некоторое время назад торговал только краткосрочно,и по условиям меня вполне устраивал счет маркет-про у фрешфорекса.Спред чуть поменьше и ордера практически без проскальзываний исполняются.

Безусловно, плавающий спред намного выгоднее, но некоторые его "боятся" почему-то.


YA-HI, делаем выводы!


#45 GRAAL

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:27

Я открывал с плавающим ,когда был новичком то торговал на 15 минутном графике с небольшими целями поэтому искал где спред меньше.



#46 Рыгор

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:20

Зависит от психологии конечно но большинство новичков торгует краткосрочно поэтому лучше счет с плавающим спредом.Большую часть времени он все же меньше ,и если появляется неуверенность в позиции можно закрыть в безубытке.Некоторое время назад торговал только краткосрочно,и по условиям меня вполне устраивал счет маркет-про у фрешфорекса.Спред чуть поменьше и ордера практически без проскальзываний исполняются.

Тоже раньше торговал на таком счете, однако сейчас перешел на ЕСN. Там, кстати, ордера исполняются еще быстрее, а проскальзывания почти незаметны даже во время выхода новостей. 



#47 Muhka

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:45

Зависит от психологии конечно но большинство новичков торгует краткосрочно поэтому лучше счет с плавающим спредом.Большую часть времени он все же меньше ,и если появляется неуверенность в позиции можно закрыть в безубытке.Некоторое время назад торговал только краткосрочно,и по условиям меня вполне устраивал счет маркет-про у фрешфорекса.Спред чуть поменьше и ордера практически без проскальзываний исполняются.

Безусловно, плавающий спред намного выгоднее, но некоторые его "боятся" почему-то.

Он имеет свойство расширяться).



#48 YaHi

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:44

 

Зависит от психологии конечно но большинство новичков торгует краткосрочно поэтому лучше счет с плавающим спредом.Большую часть времени он все же меньше ,и если появляется неуверенность в позиции можно закрыть в безубытке.Некоторое время назад торговал только краткосрочно,и по условиям меня вполне устраивал счет маркет-про у фрешфорекса.Спред чуть поменьше и ордера практически без проскальзываний исполняются.

Безусловно, плавающий спред намного выгоднее, но некоторые его "боятся" почему-то.

Он имеет свойство расширяться).

Да, конечно. Но при некоторых условиях с таким спредом можно работать "дешевле", чем с фиксированным.


YA-HI, делаем выводы!


#49 Muhka

Отправлено 12 Июль 2015 - 02:19

Если спред узкий согласен, можно поймать боковой тренд и пипсовать.



#50 Mike_Fx

Отправлено 17 Август 2015 - 16:43

Если торговля на Азиатской сессии, то лучше фиксированный спред - у большинства брокеров спред расширяется ночью.



#51 seter

Отправлено 18 Август 2015 - 07:58

Просто, наверно, лучше не торговать в то время когда спред расширяется.

#52 Mike_Fx

Отправлено 18 Август 2015 - 09:21

Это да)) но есть  те, кто торгует в Азию - меньше волотильность. вот там-то и нужен фиксированный. Сам в Азию иногда торгую, при плавающем спреде прибыли не будет, т.к. всего разнос цены 10-20 пунктов.



#53 GRAAL

Отправлено 18 Август 2015 - 11:10

Это да)) но есть  те, кто торгует в Азию - меньше волотильность. вот там-то и нужен фиксированный. Сам в Азию иногда торгую, при плавающем спреде прибыли не будет, т.к. всего разнос цены 10-20 пунктов.

Там свои нюаннсы-могут быть реквоты которые не дадут закрыться по выгодной цене.



#54 seter

Отправлено 19 Август 2015 - 14:13

Это да)) но есть  те, кто торгует в Азию - меньше волотильность. вот там-то и нужен фиксированный. Сам в Азию иногда торгую, при плавающем спреде прибыли не будет, т.к. всего разнос цены 10-20 пунктов.

А есть же счета, где сразу комиссия взимается, а не спред?

#55 Mike_Fx

Отправлено 19 Август 2015 - 16:59

Да, есть такое. Где-то помню так даже торговал.



#56 Рыгор

Отправлено 19 Август 2015 - 17:41

А на ЕСN-счетах есть и то, и другое. Тем не менее, лично я предпочитаю торговать именно на этих счетах у обоих своих брокеров, робо и FF. Все равно получается выгоднее, так как при совсем небольших комиссиях, плавающие спреды там, как правило, тоже совсем маленькие. К примеру, у второго из названных брокеров я сегодня поймал момент, когда были даже нулевые спреды. 


#57 seter

Отправлено 21 Август 2015 - 10:19

На ЕСN-счетах можно и у фхопен поторговать.

#58 Muhka

Отправлено 22 Август 2015 - 00:25

А на ЕСN-счетах есть и то, и другое. Тем не менее, лично я предпочитаю торговать именно на этих счетах у обоих своих брокеров, робо и FF. Все равно получается выгоднее, так как при совсем небольших комиссиях, плавающие спреды там, как правило, тоже совсем маленькие. К примеру, у второго из названных брокеров я сегодня поймал момент, когда были даже нулевые спреды. 

Нулевые спреды это жесть, можно одним пипсом сколотить себе состояние)). Надеюсь Вы не успели обанкротить компанию)). Если бы при нулевом спреде ещё и комиссии не было...



#59 GRAAL

Отправлено 22 Август 2015 - 15:27

В моменте спреды могут быть минимальны,но это не значит что получится закрыться с максимальным профитом-как правило проскальзывания все равно присутствуют.



#60 Рыгор

Отправлено 27 Август 2015 - 13:23

 

А на ЕСN-счетах есть и то, и другое. Тем не менее, лично я предпочитаю торговать именно на этих счетах у обоих своих брокеров, робо и FF. Все равно получается выгоднее, так как при совсем небольших комиссиях, плавающие спреды там, как правило, тоже совсем маленькие. К примеру, у второго из названных брокеров я сегодня поймал момент, когда были даже нулевые спреды. 

Нулевые спреды это жесть, можно одним пипсом сколотить себе состояние)). Надеюсь Вы не успели обанкротить компанию)). Если бы при нулевом спреде ещё и комиссии не было...

Не такими объемами у фреша я еще ворочаю, чтобы угрожать им банкротством. Да и вообще, речь ведь шла о ECN-счетах, а не о каких-нибудь кухонных. Так что, при любом раскладе в подобных ситуациях им ничего не угрожает. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru