Перейти к содержимому


Фотография

Брокер или ДЦ. С кем работать новичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Natalia

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:52

Доброго дня всем!

В соседней ветке, совместно с Алексеем, мы обсуждали различия между брокером и ДЦ. Дискуссия, на мой взгляд, будет бурной, поэтому решила создать для нее отдельную ветку. Алексей, приглашаю! :) Да и админов не будем нервировать. А вообще такая ветка сама уже давно "напрашивалась". Вот и обсудим все нюансы работы брокеров и ДЦ, а также особенности сотрудничества с ними. Ветка особенно будет полезна новичкам, которые определяются с выбором, кого выбрать для того, чтобы начать торговать на Форекс.
Итак немного истории....я перенесла часть своих цитат и цитат Алексея из соседней ветки. Мне кажется, так будет проще, не придется все снова писать :)
 

Многие относят Mill Trade к "кухням", то есть подозревают, что реально деньги трейдеров по сделкам на межбанк не выводят и работает система когда брокер попросту ждет слива очередного новичка. Есть мнения и от том, что Mill Trade дочка ММСИС, о которой в свою очередь тонна справедливого негатива в сети.

 
Насколько я знаю, внутренний клиринг практикуется практически всеми ДЦ. Для реальной поставки валюты на межбанк необходим не один миллион долларов, причем по одной валютной паре. А таких клиентов в ДЦ единицы. Все крупные клиенты работают без услуг посредников. В основном в ДЦ огромная масса людей с небольшими суммами. Причем все сделки имеют разное направление. В связи с этим ДЦ применяет взаимозачет. Для трейдеров только на руку такая схема, т.к. комиссии были бы на несколько порядков выше.
Собственно говоря, мое личное мнение, что "вывод сделок на межбанк" - это просто очередной PR-ход, которым в свое время большинство ДЦ привлекали клиентов. Посудите сами, какая разница трейдеру с 1000 долларов выводят его на межбанк или нет. Он же не станет от этого открывать только прибыльные сделки. Для него ничего не измениться. Терминал и прочая "техника" будет работать так же.
А то, что брокер будет при этом будет ждать слива депозита, это уже его дело :) Торгуйте прибыльно и вы не оставите свой депозит в этих алчных ДЦ :) От слива не спасет ни межбанк, ни что-то еще...

 

Ну вот в том и вопрос, раз компания не выводит совокупный объем сделок на межбанк, то откуда прибыль, с которой кормится сама компания и прибыльные трейдеры? Ответ один напрашивается - с убытков сливающих трейдеров, которые превращаются в прибыль компании, раз уж сделки не выводятся дальше брокера. А это и есть пирамида, ну или хайп, кому как угоднее.

 

Вообще вывод совокупного объема сделок на межбанк доступен только реально крупным брокерам, их не много, все остальные - кухня, даже если они и заявляют об обратном. С такими работать - опасно, рано или поздно пузырь лопнет. Признак работы брокера на межбанке - доступность торговли на ECN. В других случаях ДЦ или брокер заинтересован в сливе трейдера, как бы они не кричали об обратном. И поскольку кухонные брокеры заинтересованы в том, чтобы средства оставались у брокера начинаются сюрпризы в виде проскальзывания ордеров на сильном движении, аннулировании прибыльных сделок на гепах, заморочки с выводом средств (здесь порой доходит чуть ли не до предоставления им анализа ДНК)
Я не работал с Милл Трейд, поэтому не могу сказать ничего об этой компании.
А вот пытаемся сейчас с инвестором посмотреть Альпари, но на первых порах уже есть частые реквоты, в одном случае на сильном движении на прошлой неделе так и не удалось закрыть убыточную сделку, даже не смотря на установленный максимальный уровень отклонения от запрошенной цены, сделка была закрыта спустя более 7 минут, в течение которых было предпринято по крайней мере более 30 попыток закрыть ордер. И запрос на вывод средств, поданный с утра в пятницу перетекает в детектив с требованиями выслать ксерокопию или скан паспорта, указать IP-адрес прошлого входа (!!!). На кой нормальному брокеру эти заморочки? Есть логины, пароли, коды подтверждения высылаемые на телефон, коих достаточно чтобы подтвердить авторизацию вывода средств.

 

Да, и следует отличать брокера от ДЦ - это различные вещи.
Дилинговый центр – это организация, позволяющая своим клиентам проводить сделки с небольшим капиталом. Особенность ДЦ в том, что все сделки, проводимые с клиентами не выводятся на внешний рынок. Это главная составляющая понятия дилингового центра. Поэтому стоит сделать вывод, что многим дилинговым центрам просто не выгодно иметь дело с крупными инвесторами, по той причине, что если клиент выиграет крупную сумму, то ДЦ будет вынужден выплачивать эту сумму из собственных средств. ДЦ осуществляют все торговые операции от своего имени.
Брокер – это такой же финансовый агент, как и ДЦ, НО(!!!) за исключением нескольких важных особенностей. Брокер предоставляет возможность проводить операции как на валютном рынке Форекс, так и на других рынках. Брокер – это посредник при проведении торговых операций.
Главное отличие ДЦ от брокера – это совершение операций без выхода на внешний рынок.

 



Вот и обсудим в это ветке вместе, как нам и через кого эффективно работать на рынке Форекс.

#2 Алексей Каменев

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:26

Мое мнение железобетонное - только брокер, причем с прозрачными условиями. Пока в моем списке только два таких - Weltrade и Exness.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#3 Natalia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:53

Мое мнение железобетонное - только брокер, причем с прозрачными условиями. Пока в моем списке только два таких - Weltrade и Exness.

 

Алексей, согласитесь, Вы не можете знать, что на самом деле происходит внутри компании. Вы принимаете только ту информацию, которую Вам дают, ей и оперируете.



#4 Алексей Каменев

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:25

О том что происходит внутри компании, можно судить по тому, что происходит с ее клиентами, и в частности по процессу - от ввода средств до их вывода. И когда начинаются сюрпризы и торможение на ровном месте - стоит призадуматься. Компания зарабатывает на клиентах и обязана создать  все условия для нормальной уверенной работы, и собственно эти условия соблюдать.

Разумеется, все процессы, происходящие внутри  компании, никогда не будут общеизвестны. Важна стабильность и честность к клиенту, без введения дополнительных препонов, основанных на размытом толковании устава компании.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#5 Natalia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:31

О том что происходит внутри компании, можно судить по тому, что происходит с ее клиентами, и в частности по процессу - от ввода средств до их вывода. И когда начинаются сюрпризы и торможение на ровном месте - стоит призадуматься. Компания зарабатывает на клиентах и обязана создать  все условия для нормальной уверенной работы, и собственно эти условия соблюдать.

Разумеется, все процессы, происходящие внутри  компании, никогда не будут общеизвестны. Важна стабильность и честность к клиенту, без введения дополнительных препонов, основанных на размытом толковании устава компании.

 

Алексей, компания может исправно производить выплаты своим клиентам, при этом перекрывая все сделки. Хотя на сайте компании, а также в PR-компаниях будет говориться о выводе на межбанк. Верить на слово в бизнесе, где есть возможность и искушение получить огромные деньги...



#6 Vova_N

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:45

Мое мнение железобетонное - только брокер, причем с прозрачными условиями. Пока в моем списке только два таких - Weltrade и Exness.

 

Ох, вызывает у меня сомнение ваш welltrade. Брокер скорее всего оффшорный, нет никакой информации по лицензиям. Офис, как я понял, головной у них в РФ, несколько представительств в Индонезии, Китае и в нашей синеокой.



#7 drabo78

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:41

Всем привет!!! Очень рад тому, что в нашей стране появляются такие сайты!!! У меня такие вопросы:1)Ваше отношение к МОФТ 2)Посоветуйте пожалуйста с каким ДЦ начинать сотрудничать новичку 3) Какие ДЦ в Беларуси сотрудничают с МОФТ? . Заранее благодарен.



#8 Vova_N

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:04

Всем привет!!! Очень рад тому, что в нашей стране появляются такие сайты!!! У меня такие вопросы:1)Ваше отношение к МОФТ 2)Посоветуйте пожалуйста с каким ДЦ начинать сотрудничать новичку 3) Какие ДЦ в Беларуси сотрудничают с МОФТ? . Заранее благодарен.

 

Лично с МОФТ не работал. А что касается "какие ДЦ в Беларуси сотрудничают с МОФТ", то у нас же своих ДЦ нет. В Беларуси имеется только несколько представительств ДЦ. Лучше, наверное, посмотреть на сайте самого МОФТ с кем они работают.

 

p.s. Форум мне тоже по душе :) , давно нужен был свой родной.



#9 drabo78

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:08

Я склоняюсь к Alpari, но в списке МОФТ есть только Alpari(UK), вот и думаю...



#10 Vova_N

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:26

Я склоняюсь к Alpari, но в списке МОФТ есть только Alpari(UK), вот и думаю...

 

Скажите, а какую роль играет МОФТ в вашем выборе ДЦ?



#11 drabo78

Отправлено 14 Июль 2013 - 12:02

Роли то особой не играет, просто советуюсь. Они гарантируют возврат 60% части спреда, юридическую помощь в случае чего, Ну и т.д.



#12 TerminatorFX

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:08

Роли то особой не играет, просто советуюсь. Они гарантируют возврат 60% части спреда, юридическую помощь в случае чего, Ну и т.д.

 

Коллега сейчас спред можно возвращать во многих ДЦ прямо на месте, не отходя от кассы, так сказать. Для этого МОФТ не нужен. Что касается решение юр. вопросов, то дай Бог, чтобы не понадобилось, а если и понадобится, то не думаю, что они как-то повлияют на ДЦ, который, например, лопнул.


Судный день для Форекс... B)


#13 Ромелло

Отправлено 08 Август 2013 - 09:25

Роли то особой не играет, просто советуюсь. Они гарантируют возврат 60% части спреда, юридическую помощь в случае чего, Ну и т.д.

 

Коллега сейчас спред можно возвращать во многих ДЦ прямо на месте, не отходя от кассы, так сказать.

Имеете ввиду партнерские программы?



#14 TerminatorFX

Отправлено 09 Август 2013 - 18:05

 

Роли то особой не играет, просто советуюсь. Они гарантируют возврат 60% части спреда, юридическую помощь в случае чего, Ну и т.д.

 

Коллега сейчас спред можно возвращать во многих ДЦ прямо на месте, не отходя от кассы, так сказать.

Имеете ввиду партнерские программы?

 

Да разные варианты есть и этот в том числе. Можете просто через FxCash работать. Ребята из наших, работают много лет, проблем не будет.


Судный день для Форекс... B)


#15 Ромелло

Отправлено 13 Август 2013 - 08:06

 

 

Роли то особой не играет, просто советуюсь. Они гарантируют возврат 60% части спреда, юридическую помощь в случае чего, Ну и т.д.

 

Коллега сейчас спред можно возвращать во многих ДЦ прямо на месте, не отходя от кассы, так сказать.

Имеете ввиду партнерские программы?

 

Да разные варианты есть и этот в том числе. Можете просто через FxCash работать. Ребята из наших, работают много лет, проблем не будет.

А чем Fxcash лучше МОФТа? Оба же ребейта?



#16 TerminatorFX

Отправлено 21 Август 2013 - 15:03

Да, оба ребейт-сервисы, но со своими как-то всегда спокойнее. Да и постарше они вроде МОФТа.


Судный день для Форекс... B)


#17 ANDRu.Fx

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:01

не столь важно возвращение спредов, сколько корректное открытие и закрытие ордеров.... в последнее время всё чаще сталкиваюсь с проблемой некорректного срабатывания ордеров при работе от 1-3 лотов, там где 0.2-0.5 проходят без особых проскальзований... 1-3- тянут до 5 пунктов!(( вот в этом проблема.... а я не редко вхожу на"хаях" у фигуры.... поменял уже не одного ДЦ!



#18 TerminatorFX

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:40

не столь важно возвращение спредов, сколько корректное открытие и закрытие ордеров.... в последнее время всё чаще сталкиваюсь с проблемой некорректного срабатывания ордеров при работе от 1-3 лотов, там где 0.2-0.5 проходят без особых проскальзований... 1-3- тянут до 5 пунктов!(( вот в этом проблема.... а я не редко вхожу на"хаях" у фигуры.... поменял уже не одного ДЦ!

 

А с кем сейчас работаете, если не секрет? Хотелось бы, чтобы и проблемные ДЦ указали, чтобы на ваши грабли не наступать.

Заранее спасибо!


Судный день для Форекс... B)


#19 Gradient

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:55

 как нам и через кого эффективно работать на рынке Форекс.

Natalia, если ДЦ выводит заработанные деньги и не ухудшает торговые условия(не ставит палки в колёса), то можно спокойно там торговать, но быть начеку... ;)  



#20 Молчанов Рома

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:59

Не первый год торгую у ФрешФорекса, считаю этот дц по исполнению превзойти трудно, и деньги всегда без проблем выводят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru