Перейти к содержимому


Фотография

Брокер или ДЦ. С кем работать новичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161 seter

Отправлено 31 Март 2016 - 06:19

И что же теперь ни с кем не работать, ест же проверенные временем компании, которым можно доверять?



#162 GRAAL

Отправлено 21 Апрель 2016 - 05:33

И что же теперь ни с кем не работать, ест же проверенные временем компании, которым можно доверять?

В целом только на это и остается рассчитывать-на проверенных годами работы компаниях,сейчас уже есть такие кто больше 10 лет работает.



#163 seter

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:47

И что же теперь ни с кем не работать, ест же проверенные временем компании, которым можно доверять?

В целом только на это и остается рассчитывать-на проверенных годами работы компаниях,сейчас уже есть такие кто больше 10 лет работает.

Да, все на свой страх и риск. Можно ещё смотреть на лицензии регуляторов, как у фхопен.



#164 GRAAL

Отправлено 08 Май 2016 - 15:52

У Фхопен  основная компания под серьезным регулятором, а российским трейдерам могут предложить зарегистрироваться в компании с регистрацией в Невисе что по надежности будет равнозначно открытию счета у FreshForex или FXClub в том смысле что только на репутацию рассчитывать а компенсационные фонды и т.д. скорее всего не для нас в любом случае.



#165 Muhka

Отправлено 08 Май 2016 - 23:07

А есть ли прецедент, когда после скама брокера клиенты получили компенсацию из этого мифического фонда?))



#166 GRAAL

Отправлено 29 Май 2016 - 05:56

А есть ли прецедент, когда после скама брокера клиенты получили компенсацию из этого мифического фонда?))

Да вроде как есть с Английской Альпари которая прогорела на франке.



#167 Рыгор

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:37

Тогда ж не один Альпари UK погорел на чифе. Интересно, а как остальные брокеры, тоже выплатили своим клиентам компенсации? Кстати, рвд тоже, когда соскамился, жаловался, что именно скачок швейцарского франка виноват в этом. Мол, так и не смогли оправиться после этого. :)



#168 Semka3

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:39

Тогда ж не один Альпари UK погорел на чифе. Интересно, а как остальные брокеры, тоже выплатили своим клиентам компенсации? Кстати, рвд тоже, когда соскамился, жаловался, что именно скачок швейцарского франка виноват в этом. Мол, так и не смогли оправиться после этого. :)

Да тогда многие погорели. Хотя в нормальных компаниях вовремя снизили кредитное плечо и никаких проблем не возникло у брокеров.



#169 Рыгор

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:35

Сегодня, кстати, тоже есть прекрасный повод для скама. Референдум по брексит я имею ввиду. А насчет снижения кредитного плеча, Вы правы. Это хоть и непопулярная мера, но в подобных ситуация весьма эффективная, если хочешь удержаться на плаву. Да и трейдеры будут хоть в какой-то мере чувствовать себя более уверенно, зная, что даже при самом плохом раскладе что-то на депо останется. ФФ, где я в основном торгую, так и поступает сейчас, заранее предупредив трейдеров об изменении залоговых требований по всем валютным парам с участием фунта, И, если, к примеру, на моем счете установлено плечо на 1:500, то в реальности сегодня сделки у меня будут открываться как с плечом 1:50.



#170 seter

Отправлено 05 Август 2016 - 07:42

Вроде, после Врекзита, хотя и паорлетали хорошо, но скамов замечено не было.



#171 Рыгор

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:21

Просто все к чему-то подобному были уже заранее подготовлены. А вот если бы все случилось так неожиданно, как со швейцарским франком, то, думаю, банкроты были бы. 



#172 Muhka

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:52

Вроде, после Врекзита, хотя и паорлетали хорошо, но скамов замечено не было.

Это вам так кажется, скамы есть всегда, просто не заходите к ветку КРОУФР, про многих брокеров я узнал потому что они прорекламировались в списке скамов)).



#173 GRAAL

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:29

Если заливать серьезный депо то конечно лучше выбирать брокера с серьезной лицензией,с другой стороны различные издержки за ввод вывод и отсутствие бонусов ,поэтому при депо 1-2 К баксов лучше работать с проверенным дилингом дающему хорошие плюшки.

#174 Muhka

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 02:42

Если заливать серьезный депо то конечно лучше выбирать брокера с серьезной лицензией,с другой стороны различные издержки за ввод вывод и отсутствие бонусов ,поэтому при депо 1-2 К баксов лучше работать с проверенным дилингом дающему хорошие плюшки.

 

Раньше работали без всяких лицензий и доработали до почтенного возраста, поэтому мой совет, работайте со старыми брокерами, их много и бонусов у них так же много, и аналогов этих бонусов у новых нет. Вообще нет ни одной причины работать с новыми брокерами, у них нет шансов сейчас выжить, только старички.



#175 Zarra

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:08

Брокеры всё таки надёжнее. Дц открываются и так же быстро закрываются.

#176 GRAAL

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:28

Я так понимаю все основные компании которые на слуху это дц.Брокер-это поставщик ликвидности,в большей степени компании используют смешанную модель-часть сделок перекрывается внутри часть выводится на поставщиков ликвидности.На сайте FreshForex данная модель подробно расписывается и в общем то ничего в ней нет сильно плохого-таковы реалии.



#177 Рыгор

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:50

Я так понимаю все основные компании которые на слуху это дц.Брокер-это поставщик ликвидности,в большей степени компании используют смешанную модель-часть сделок перекрывается внутри часть выводится на поставщиков ликвидности.На сайте FreshForex данная модель подробно расписывается и в общем то ничего в ней нет сильно плохого-таковы реалии.

Согласен. Это ведь очевидно, что брокеру, если у него достаточно средств, много выгоднее перекрыть сделку самостоятельно, не выводя ее ни на какой межбанк. Ведь в таком случае он сэкономит на комиссии. Поэтому в реальности по большому счету так и выходит, что поставщики ликвидности играют роль лишь палочки-выручалочки,



#178 ula

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:51

Мне в принципе деление брокер-дц представляется так. Брокер- живет только от комиссии предоставляя клиенту выход на биржу. Дц живет внутри себя. Почти все называют себя брокерами. Мне-так лишь бы деньги выводили.

#179 Muhka

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:22

Брокеры всё таки надёжнее. Дц открываются и так же быстро закрываются.

Форекс так устроен, что вы всё равно откроете сделку против кухни, где бы она не находилась, даже если этой кухней будет Саксобанк. Так что вы правы, смысла заморачиваться этим вопросом нет, есть вопрос времени работы брокера, следует работать с лучшими, а лучшие работают по лет 10 или больше.

#180 GRAAL

Отправлено 15 Май 2017 - 06:27

"Дилинговый центр-небанковская организация, обеспечивающая возможность клиентам с небольшими суммами торгового капитала на условиях маржинальной торговли заключать спекулятивные сделки на международном валютном рынке (Forex), а также на рынках CFD (контракты на разницу)".Исходя из данного определения большинство известных компаний-дилинговые центры.К брокерам только фондовых можно отнести.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru