Перейти к содержимому


Фотография

Может ли трейдер остаться должен брокеру?

трейдер должен брокеру деньги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 Гость_forexreviewer_*

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:46

У меня уже несколько раз срабатывал стоп лосс раньше чем должен был, т.е. я выставил стоп на уровне 116,40 а он сработал 116,35. До 116,40 цена вообще не дошла. В чем проблемма? У меня у одного такое несчастье или я сам че туплю?

#102 Muhka

Отправлено 13 Март 2017 - 13:13

У меня уже несколько раз срабатывал стоп лосс раньше чем должен был, т.е. я выставил стоп на уровне 116,40 а он сработал 116,35. До 116,40 цена вообще не дошла. В чем проблемма? У меня у одного такое несчастье или я сам че туплю?

Если у вас ордер на продажу, то стоп будет ордером на покупку. На графике вы видите всё, привязанное к цене Бид, но Бай срабатывает по цене Аск). Если проще, то стоп на продажах будет срабатывать на спред раньше, а стоп для покупок будет срабатывать на спред позже. Если у вас плавающий спред, то на новостях расширение спреда бывает очень большим, прямо очень). Я работаю по этой причине, на фиксированном спреде, а если и перейду на плавающий, то только с ограничениями, там где есть ограничение на расширение спреда.

#103 Молчанов Рома

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:44

Лично я предпочитаю счета с плавающим спредом, однако в моем случае речь идет не о пипсовке, когда, действительно, стопы могут стать сравнимы в его величиной при расширении, к примеру, на новостях. Вообще, те, кто пипсует на таких счетах, как правило, делают это вообще без стопов, ограничивая риски другим способом. 



#104 Курсант

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:38

Думаю нет, потому что если денег нет на счету, то ты просто не сможешь банально продолжать торговлю. В кредит никто не дает)



#105 Молчанов Рома

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:59

Ну почему? А если взять локирование, к примеру. Это ведь тоже способ ограничения рисков. Пусть не  очень рациональный, как я считаю, но его многие используют на валютном рынке. 



#106 gena7

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:14

Легко можно остаться должным. Именно на форексе, поэтому переходите на CFD на товар, акции или криптовалюту. Кстати интересный есть инструмент GAS, он дешевый и можно просто покупками играться, если не превышать риск, то всё будет нормально, тем более, что условия по нему хорошие. Только на сырьё.



#107 Молчанов Рома

Отправлено 22 Февраль 2018 - 08:18

Не совсем понял Вам. Каким образом? Ведь приход Коли Маржина никто не отменял. :) Так каким образо трейдер тогда может залезть в долги к брокеру? Если конечно речь идет о торговле на собственные средства. 



#108 Курсант

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:14

Да маржин колл из-за слишком большого количество открытых позиций большого объема может наступить, надо пристально следить за этим .



#109 GRAAL

Отправлено 03 Март 2018 - 06:12

Вообще некоторое время назад были брокеры,как правило западные с хорошей регуляцией,где убытки могли превышать свой депозит в случае если ликвидность у поставщика ликвидности не позволяет закрыть вовремя позицию,после ситуации с франком данный пункт был отменен.Сам не сталкивался с этим только на форумах читал,у фреш где торгую насколько помню и до ситуации с франком трейдер не мог остаться должен брокеру.



#110 Молчанов Рома

Отправлено 04 Март 2018 - 10:20

Вообще некоторое время назад были брокеры,как правило западные с хорошей регуляцией,где убытки могли превышать свой депозит в случае если ликвидность у поставщика ликвидности не позволяет закрыть вовремя позицию,после ситуации с франком данный пункт был отменен.Сам не сталкивался с этим только на форумах читал,у фреш где торгую насколько помню и до ситуации с франком трейдер не мог остаться должен брокеру.

В Рунете, насколько я знаю, вообще ни один брокер не практиковал подобного ни до, ни после ситуации со швейцарским франком. Если только не считать за это предоставление бонуса на пополнение, который участвует в просадке.   



#111 Курсант

Отправлено 24 Март 2018 - 17:08

Вообще некоторое время назад были брокеры,как правило западные с хорошей регуляцией,где убытки могли превышать свой депозит в случае если ликвидность у поставщика ликвидности не позволяет закрыть вовремя позицию,после ситуации с франком данный пункт был отменен.Сам не сталкивался с этим только на форумах читал,у фреш где торгую насколько помню и до ситуации с франком трейдер не мог остаться должен брокеру.

В Рунете, насколько я знаю, вообще ни один брокер не практиковал подобного ни до, ни после ситуации со швейцарским франком. Если только не считать за это предоставление бонуса на пополнение, который участвует в просадке.   

А интересно, когда случился колапс с франком, а некоторые трейдеры (рандомно, или с инсайд инфой) заработали, причем много, так вот, брокер им выплатил всю прибыль, или нет?



#112 Semka3

Отправлено 29 Март 2018 - 11:32

Если брокер надёжный, таких проблем не возникает. Фреш в ожидании резких движений по валютам немного меняют условия. В итоге проблем нет никогда.



#113 Курсант

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:24

Главное, что брокеры хорошего уровня заранее предупреждают трейдеров о повышенных рисках - например, когда приближаются сильные экономические новости. 



#114 GRAAL

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:03

Тем самым они и свои риски ограничивают,так что кто хочет долго работать уменьшает плечи перед важными событиями-один из признаков надежности,в противоположность компаниям, симулирующим брокерскую деятельность,которые могут наоборот воспользоваться  событиями навроде случая с франком чтобы обосновать свое закрытие.



#115 gena7

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:34

Тем самым они и свои риски ограничивают,так что кто хочет долго работать уменьшает плечи перед важными событиями-один из признаков надежности,в противоположность компаниям, симулирующим брокерскую деятельность,которые могут наоборот воспользоваться  событиями навроде случая с франком чтобы обосновать свое закрытие.

Это сложно, нужно ждать ситуации, проще сделать как FxStart, не заплатить за мт4 и сделать рассылку мол нас обманули, напишите все в поддержку метатрейдера)).



#116 Semka3

Отправлено 28 Апрель 2018 - 08:59

Если брокер надёжный, таких проблем не возникает. Фреш в ожидании резких движений по валютам немного меняют условия. В итоге проблем нет никогда.

Это верно. Фреши таким образом и себе создают безопасность и трейдеров частенько спасают от слива депозита. Грамотно действуют.



#117 gena7

Отправлено 29 Апрель 2018 - 10:10

Если брокер надёжный, таких проблем не возникает. Фреш в ожидании резких движений по валютам немного меняют условия. В итоге проблем нет никогда.

Это верно. Фреши таким образом и себе создают безопасность и трейдеров частенько спасают от слива депозита. Грамотно действуют.

Я помню один такой случай, интересно, они случайно угадали, что нужно снизить плечо или команда аналитиков фреша вычислила данный момент и сработала на опережение.



#118 Молчанов Рома

Отправлено 03 Май 2018 - 20:04

 

Если брокер надёжный, таких проблем не возникает. Фреш в ожидании резких движений по валютам немного меняют условия. В итоге проблем нет никогда.

Это верно. Фреши таким образом и себе создают безопасность и трейдеров частенько спасают от слива депозита. Грамотно действуют.

Я помню один такой случай, интересно, они случайно угадали, что нужно снизить плечо или команда аналитиков фреша вычислила данный момент и сработала на опережение.

Если Вы про скачок швейцарского франка, года три тому, то лично я думаю, что в том случае компания должна благодорить только своих менеджеров за их профессионализм. Ведь тогда пострадали даже очень маститые брокеры, не сумев вовремя сориентироваться. 



#119 Курсант

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:31

Я представляю сколько денег было заработано, и сколько слито денег во время таких импульсов как по франку. Даже не знаю, компании выводили прибыль тогда или обнулили?



#120 bull

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:36

Некоторые, не успев предпринять превентивные меры, уменьшив плечо, просто обанкротились.





Темы с аналогичным тегами трейдер, должен, брокеру, деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru