Перейти к содержимому


Фотография

Может ли трейдер остаться должен брокеру?

трейдер должен брокеру деньги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Рыгор

Отправлено 12 Август 2015 - 18:31

Понятное дело, по другому они и не могут в данном случае закрыться. 


#42 Muhka

Отправлено 14 Август 2015 - 21:59

Как я уже писал, выбирать следует ДЦ, в котором отрицательный депозит онулируется. Смотрите условия у фрешфорекса, там такой пункт есть, или по крайней мере был раньше)).



#43 Rogozin

Отправлено 16 Август 2015 - 06:32

Как я уже писал, выбирать следует ДЦ, в котором отрицательный депозит онулируется. Смотрите условия у фрешфорекса, там такой пункт есть, или по крайней мере был раньше)).

Это важный пункт.  Было бы ужасно и депозит слить и ещё и в долгах остаться. Так что молодцы в компании, что предусмотрели такой вариант анулирования отрицательного баланса.



#44 yablochkoff

Отправлено 16 Август 2015 - 17:26

Как я уже писал, выбирать следует ДЦ, в котором отрицательный депозит онулируется. Смотрите условия у фрешфорекса, там такой пункт есть, или по крайней мере был раньше)).

Это важный пункт.  Было бы ужасно и депозит слить и ещё и в долгах остаться. Так что молодцы в компании, что предусмотрели такой вариант анулирования отрицательного баланса.

Да защита от негативного баланса по моему у  многих брокеров в том числе и у меня на Тикмилл. Я вообще об этом не заморачиваюсь так как принудительного взыскания точно никакой брокер не затеит.



#45 TerminatorFX

Отправлено 16 Август 2015 - 21:21

Ой, ребята. А вот тут вы не правы. Откройте клиентские соглашения нормальных брокеров. Того же FXCM, FXOPen или Forex.ee и посмотрите. Все, кто реально предоставляет вывод на межбанк имеет в соглашении пункты, что отрицательный баланс возмещается трейдером. Делайте выводы о своих брокерах.

Судный день для Форекс... B)


#46 Рыгор

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:17

Ой, ребята. А вот тут вы не правы. Откройте клиентские соглашения нормальных брокеров. Того же FXCM, FXOPen или Forex.ee и посмотрите. Все, кто реально предоставляет вывод на межбанк имеет в соглашении пункты, что отрицательный баланс возмещается трейдером. Делайте выводы о своих брокерах.

А у какого брокера подобного пункта нет? И вообще, разве у этих компаний других преимуществ нет, что Вы им придумываете несуществующие? :)



#47 seter

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 06:47

Сколько работаю с фхопен, такого ни разу не было.

#48 TerminatorFX

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 07:30

Ой, ребята. А вот тут вы не правы. Откройте клиентские соглашения нормальных брокеров. Того же FXCM, FXOPen или Forex.ee и посмотрите. Все, кто реально предоставляет вывод на межбанк имеет в соглашении пункты, что отрицательный баланс возмещается трейдером. Делайте выводы о своих брокерах.

А у какого брокера подобного пункта нет? И вообще, разве у этих компаний других преимуществ нет, что Вы им придумываете несуществующие? :)

 

У того, кто куховарит и нет такого пункта. Здесь разговор не про преимущества, почитайте название топика. Также рекомендую открыть клиентское соглашение того же FXOpen и почитать, чтобы не говорить потом, что придумаю. Я не говорю, что это плохо. Соблюдайте риски и ничего не останетесь должны.


Судный день для Форекс... B)


#49 seter

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:19

Все равно не понимаю, а где же стоп аут? Даже, в торговых условиях прописывается 10-20 процентов.

#50 Punina_P

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:31

Все равно не понимаю, а где же стоп аут? Даже, в торговых условиях прописывается 10-20 процентов.

 

Стоп аут не спасет, если будет ситуация, как была с франком. Цена единовременно изменилась почти в два раз. Была одна котировка, а следующая зашла уже удвоенная. И она уже не меняется. В итоге позицию приходится закрывать по вошедшей цене, а это и стоп аут для трейдера и плюс еще убыток для брокера, если образовался отрицательный баланс. Брокер же несет маржинальное обеспечение перед ЛП.



#51 seter

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:36


Все равно не понимаю, а где же стоп аут? Даже, в торговых условиях прописывается 10-20 процентов.

 
Стоп аут не спасет, если будет ситуация, как была с франком. Цена единовременно изменилась почти в два раз. Была одна котировка, а следующая зашла уже удвоенная. И она уже не меняется. В итоге позицию приходится закрывать по вошедшей цене, а это и стоп аут для трейдера и плюс еще убыток для брокера, если образовался отрицательный баланс. Брокер же несет маржинальное обеспечение перед ЛП.
 



Значит это уже проблемы брокера, а не трейдера, раз брокер не выполняет своих же, заявленных условий торговли!

#52 Punina_P

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:43

 

Все равно не понимаю, а где же стоп аут? Даже, в торговых условиях прописывается 10-20 процентов.

 
Стоп аут не спасет, если будет ситуация, как была с франком. Цена единовременно изменилась почти в два раз. Была одна котировка, а следующая зашла уже удвоенная. И она уже не меняется. В итоге позицию приходится закрывать по вошедшей цене, а это и стоп аут для трейдера и плюс еще убыток для брокера, если образовался отрицательный баланс. Брокер же несет маржинальное обеспечение перед ЛП.
 

 


Значит это уже проблемы брокера, а не трейдера, раз брокер не выполняет своих же, заявленных условий торговли!

 

Стоп! Трейдер по своей неосторожности или еще почему-то загнал брокера в долг перед ЛП. Серьезные компании, которые выводят только на межбанк, все имеют пункт договора, по которому трейдер возмещает этот убыток. Известный брокер FXCM потерял на франке 250 млн по отрицательному балансу, пришлось брать кредит под большие проценты. Понятно, что часть средств он вернул, в основном с западных трейдеров. Русскоязычных, думаю, им "уговорить" не удалось. А судиться в России никто не будет.

Коллега TerminatorFX приводил таких брокеров - Forex.ee, FXOpen и др.



#53 seter

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:08

Получается, что и стоп -лосс не сработает, а виноват трейдер?

#54 Muhka

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:47

 

 

Все равно не понимаю, а где же стоп аут? Даже, в торговых условиях прописывается 10-20 процентов.

 
Стоп аут не спасет, если будет ситуация, как была с франком. Цена единовременно изменилась почти в два раз. Была одна котировка, а следующая зашла уже удвоенная. И она уже не меняется. В итоге позицию приходится закрывать по вошедшей цене, а это и стоп аут для трейдера и плюс еще убыток для брокера, если образовался отрицательный баланс. Брокер же несет маржинальное обеспечение перед ЛП.
 
 

 


Значит это уже проблемы брокера, а не трейдера, раз брокер не выполняет своих же, заявленных условий торговли!

 

 
Стоп! Трейдер по своей неосторожности или еще почему-то загнал брокера в долг перед ЛП. Серьезные компании, которые выводят только на межбанк, все имеют пункт договора, по которому трейдер возмещает этот убыток. Известный брокер FXCM потерял на франке 250 млн по отрицательному балансу, пришлось брать кредит под большие проценты. Понятно, что часть средств он вернул, в основном с западных трейдеров. Русскоязычных, думаю, им "уговорить" не удалось. А судиться в России никто не будет.
Коллега TerminatorFX приводил таких брокеров - Forex.ee, FXOpen и др.

В этом опасность форекса и таких брокеров, которые не обнуляют минус. Я не знаю почему вы решили что если брокер не обнуляет минус то он рыночный)). Рекламные агенты других брокеров, у которых нет денег на бонусы, говорят что отсутствие бонусов является признаком рыночного брокера). А я говорю что мне пофиг, мне главное что я работаю у брокера, который уже 10 лет на рынке и у него есть бонусы и он обнуляет минус и это прекрасно, я не боюсь что однажды утром проснусь нищим из-за очередного рыночного гэпа).



#55 Punina_P

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:53

Если брокер обнуляет отрицательный баланс, значит он перекрывал сделки сам. Т.е. выступал маркет мейкером. Насколько я правильно понимаю схему работы реального брокера, выводящего все сделки в рынок, работающего по модели, например, true ECN, то все средства клиентов являются маржинальным обеспечением сделок у поставщиков ликвидности. Когда происходит ситуация с образованием отрицательного баланса, то брокер остается должен поставщикам. Если он не сможет закрыть эту задолженность, то он банкрот. В ситуации с FXCM им пришлось для этого брать 250 млн под высокий процент.

Чем хороши реальные брокеры. Они не заинтересованы в сливе своих клиентов и не мешают им торговать. Все потому, что не касаются их денег. Весь их заработок - это комиссии и маркапы. За это их любят и уважают.



#56 seter

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:40

Просто, как я понимаю, торгуем на мт4, который есть у каждой компании. Все сделки и настройки ордеров там же, в терминале и если что то не срабатывает, то кто виноват?



#57 Surikat

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:26

Просто, как я понимаю, торгуем на мт4, который есть у каждой компании. Все сделки и настройки ордеров там же, в терминале и если что то не срабатывает, то кто виноват?

 

Да кто угодно :) Может у вас Интернет глючит, да мало ли что.



#58 seter

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:15

Просто, как я понимаю, торгуем на мт4, который есть у каждой компании. Все сделки и настройки ордеров там же, в терминале и если что то не срабатывает, то кто виноват?

 

Да кто угодно :) Может у вас Интернет глючит, да мало ли что.

А если стоят стоп лоссы? Интернет тут не причем.



#59 Punina_P

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:22

Когда стоят стоп-лоссы, а цена одномоментно меняется, перепрыгивая гэпом через них, то они сработают по первой цене, которая войдет в стакан. При этом и стоп-аут наступит и может отрицательный баланс образоваться. Кстати, многие в России так ждут, когда законы введут, регулирующие отношения брокеров и трейдеров. Не все так сладко будет, как многим кажется. При плече 1:50 стоп-аут при среднем гэпе наступит очень быстро. А, если брокеров обяжут ввести (я думаю, что они и сами введут) пункт про погашения трейдером отрицательного баланса, то станет совсем невесело. Минус будут попросту взыскивать через суд.



#60 seter

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:16

Действительно, посмотрим что будет после принятия закона.







Темы с аналогичным тегами трейдер, должен, брокеру, деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru