Перейти к содержимому


Фотография

Ассоциация развития финансового рынка Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 forex-forum.by

Отправлено 02 Май 2013 - 13:33

Будь в курсе: Ассоциация развития финансового рынка займется регулированием рынка Форекс в Беларуси

 

В нашей стране РБ необходимость лигитимизации и правового урегулирования основных аспектов работы рынка Форекс с каждым годом становится все более актуальной. До сих пор остается много «белый пятен» в налогообложении по доходам с Форекс, не прописан однозначный правовой алгоритм разрешения споров между трейдером и инвестором. В этой связи приход в Беларусь Ассоциации развития финансового рынка (АРФИН) мы считаем весьма своевременным. ФРФИН на данный момент уже прошла регистрацию в РБ и готова активно приступить к работе. Чем непосредственно будет заниматься АРФИН?
Ассоциация будет специализироваться в первую очередь на рынке Forex. Вместе с тем, в своей деятельности организация будет затрагивать и другие секторы финансового рынка страны (фондовый рынок, рынок драгметаллов), так как они тесно взаимосвязаны между собой.

Деятельность ассоциации, в первую очередь, будет направлена на выработку прозрачных правил регулирования рынка Forex. Вместе с госорганами планируется до конца года разработать проект закона по регулированию рынка Forex. Ассоциацией запланировано также проведение лекций, в том числе в учебных организациях.
Как стало известно, есть потенциальная возможность прихода в Беларусь клиентов из соседних стран.  В частности, этому может поспособствовать отмена налогообложения для клиентов-физлиц.
Наш форум будет активно следить за успехами и достижениями АРФИН, согласитесь, от работы ассоциации во многом зависит будущее рынка Форекс и безопасная работа всех участников рынка Форекс в цивилизованном правовом поле. Удачи АРФИН и нам с вами!


С уважением, Первый белорусский Форекс-форум.

#2 Natalia

Отправлено 03 Май 2013 - 21:45

Доброго дня, всем, кто интересуется Форексом!

 

Я живу в Беларуси и не так давно стала активно изучать Форекс-бизнес.  Новость про приход АРФИН в РБ я лично восприняла обнадеживающе. По-моему, у нас в плане проработки Форекс-бизнеса на серьезном законодательном уровне все еще только-только начинается, да и в обществе отношение к Форексу пока, как к НЛО. Поэтому я рада, что наметились какие-то подвижки изменить ситуацию к лучшему со стороны ассоциации. Кто что думает по поводу этого, интересно было бы пообщаться?



#3 TerminatorFX

Отправлено 05 Май 2013 - 23:06

Да, пожелаем АРФИН удачи! Мне вот интересно...когда в Беларуси появится свой первый брокер Форекс. Может ассоциация этому как-то поспособствует, ускорит процесс. Со своими было бы как-то спокойнее работать.


Судный день для Форекс... B)


#4 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 15:22

Доброго дня, всем, кто интересуется Форексом!

 

Я живу в Беларуси и не так давно стала активно изучать Форекс-бизнес.  Новость про приход АРФИН в РБ я лично восприняла обнадеживающе. По-моему, у нас в плане проработки Форекс-бизнеса на серьезном законодательном уровне все еще только-только начинается, да и в обществе отношение к Форексу пока, как к НЛО. Поэтому я рада, что наметились какие-то подвижки изменить ситуацию к лучшему со стороны ассоциации. Кто что думает по поводу этого, интересно было бы пообщаться?

А чем Вас не устраивает текущая ситуация? Каких-то четких подробностей о том, что именно хотят регулировать с помощью этой организации пока не публиковалось. Остается надеяться, что это не будет очередным закручиванием гаек. И особая надежда на отсутствие налогообложения деятельности на форекс в отношении частных трейдеров. Налоги платит брокер, а рисковать СВОИМИ деньгами и после этого еще и отдавать часть государству не понятно за что, по моему слишком, это только отпугнет.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#5 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 18:27

Ну, Алексей, платить налоги с дохода нужно было в любом случае и до АРФИНа. Ежегодно декларацию необходимо подавать, неважно с Форекс доходы или с другого источника. Отдавать деньги государству придется, если только Вы не планируете скрывать их от него)

Я думаю, что хуже от деятельности ассоциации не будет, наоборот Форекс-схемы станут более прозрачными.



#6 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 18:32

Я не против налогов и финансовую дисциплину соблюдаю. Важно как будет истолкован доход. В прошлом году налоговые органы признавали разницу между введенными и выведенными средствами доходом на Форексе, хотя еще за год до этого доходом признавали только те средства, которые выводились со счета, депозит, внесенный для начала торговли, - в расходы не принимался. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#7 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 18:39

Я согласна, путаницы достаточно и на данный момент. Именно поэтому и создавался АРФИН. Смотрела как-то передачу про них по местному ТВ, выступали представители брокеров, которые все это двигают.

Если введут нормальную законодательную базу, явно станет проще, а главное понятнее.



#8 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 18:43

Если это действительно брокеры двигают, то все должно сложиться в пользу трейдеров, поскольку брокер заинтересован в прибыльности своих трейдеров и в увеличении их количества и объема депозитов. Но! Всегда есть одно но. В лице кабинетных дядек.....


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#9 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 18:47

Да, как я поняла там представители брокеров совместно с Нацбанком. Сказали, что подобного нет на просторах содружества.



#10 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 18:52

Вот тут "Нацбанк " и пугает, госмонополия..... никак не совместимо со свободным развитием


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#11 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 18:55

Попахивает ЕДИНСТВЕННЫМ государственным брокером да? :)



#12 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 18:57

Ага:) Тогда капец инициативе, как обычно:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#13 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 19:16

Ну пока рано говорить...будем наблюдать за развитием событий. Я только что-то не нашла сайта ассоциации, видимо, пока еще не сделали.



#14 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 19:26

Главный вопрос - доведут ли они до логического, и главное, законодательного конца свою идею об отмене налогообложения для клиентов-физлиц. В противном случае все эти потуги не приведут ни к чему, точнее приведут не к тому. Двойное налогообложение, а без отмены налога для клиентов-физлиц именно оно и будет иметь место как теперь, мало кому понравиться. И в этом случае будет лучше переходить на российские ДЦ к примеру.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#15 TerminatorFX

Отправлено 13 Май 2013 - 10:59

Я что-то пропустил? Они что хотят налоги с физлиц отменить при торговле?


Судный день для Форекс... B)


#16 Алексей Каменев

Отправлено 13 Май 2013 - 11:25

Да, эту идею толкают представители ДЦ и брокеров, они крайне в этом заинтересованы, избежание двойного налогообложения торговой деятельности трейдеров-физлиц послужит хорошим стимулом для притока количества трейдеров. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#17 Vova_N

Отправлено 14 Май 2013 - 16:15

Все равно не очень понятна мне вся эта схема. Платить налог кто-то должен. Это понятно. Если трейдер не платит налоги вообще, то за него это кто-то должен делать. Брокеру тоже платить и за себя и за трейдера не в жилу. Я думаю брокер просто будет оставлять подоходный налог при вылате прибыли трейдеру и самостоятельно вносить его бюджет.



#18 Maks

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:16

Налоги платит брокер, а рисковать СВОИМИ деньгами и после этого еще и отдавать часть государству не понятно за что, по моему слишком, это только отпугнет.

 

Я согласен. Сначала рискуешь, потом % за обналичку,  потом налог государству... и твои заработанные 100 баксов превращаются в 20... Утрирую конечно, но... Думаю, что ДЦ должны платить налог.



#19 Алексей Каменев

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:53

Налоги платит брокер, а рисковать СВОИМИ деньгами и после этого еще и отдавать часть государству не понятно за что, по моему слишком, это только отпугнет.

 

Я согласен. Сначала рискуешь, потом % за обналичку,  потом налог государству... и твои заработанные 100 баксов превращаются в 20... Утрирую конечно, но... Думаю, что ДЦ должны платить налог.

 

Да, именно так и должно происходить в идеале, но на деле часто наоборот. Ко всем вычетам еще прибавьте так сказать упущенную прибыль, а именно спред, который отдаете брокеру. На прошлой неделе всего открыл порядка 250 сделок, и с каждой в среднем 1,5 пункта отдал на спред.... Брокеру конечно тоже кушать надо, но и пошевелиться в плане налогов не помешало бы. За такой то кусок деньги. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#20 TerminatorFX

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:07

Налоги платит брокер, а рисковать СВОИМИ деньгами и после этого еще и отдавать часть государству не понятно за что, по моему слишком, это только отпугнет.

 

Я согласен. Сначала рискуешь, потом % за обналичку,  потом налог государству... и твои заработанные 100 баксов превращаются в 20... Утрирую конечно, но... Думаю, что ДЦ должны платить налог.

 

Мальцы...никто не будет за вас платить 12% подоходного. Думаю об этом стоит забыть.


Судный день для Форекс... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru