Перейти к содержимому


Фотография

Ассоциация развития финансового рынка Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Алексей Каменев

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:42

Мальцы...никто не будет за вас платить 12% подоходного. Думаю об этом стоит забыть.

 

Главное чтоб больше не навернули, 12% подоходного терпимо.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#22 Natalia

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:14

Я считаю, что больше "не навернут". Видимо, задача именно в том, чтобы все исправно платили. А проще всего, когда непосредственно брокер будет удерживать с трейдера подоходный налог и направлять деньги по адресу. Это мое видение проблемы. А как будет на самом деле...поживем - увидим.



#23 Yurka

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:47

 да и в обществе отношение к Форексу пока, как к НЛО.

Это не надолго, судя по темпам, с которыми рынок приобретает популярность.



#24 Maks

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:01

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.



#25 TerminatorFX

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:43

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.

 

Самые обыкновенные налоги, Maks :) ...подоходные :) Трейдером вам не нужно оформляться, живите, как жили и занимайтесь трейдингом. А вот с прибыли ежегодно будьте любезны оплатите налог.


Судный день для Форекс... B)


#26 Maks

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:45

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.

 

Самые обыкновенные налоги, Maks :) ...подоходные :) Трейдером вам не нужно оформляться, живите, как жили и занимайтесь трейдингом. А вот с прибыли ежегодно будьте любезны оплатите налог.

 

ок, я согласен. Только я сам ведь должен буду подавать свой доход налоговикам? Или же кто-то будет фиксировать мою прибыль и сливать инфу в налоговую?



#27 TerminatorFX

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:13

 

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.

 

Самые обыкновенные налоги, Maks :) ...подоходные :) Трейдером вам не нужно оформляться, живите, как жили и занимайтесь трейдингом. А вот с прибыли ежегодно будьте любезны оплатите налог.

 

ок, я согласен. Только я сам ведь должен буду подавать свой доход налоговикам? Или же кто-то будет фиксировать мою прибыль и сливать инфу в налоговую?

 

Ну, пока сами. До марта месяца зайдите в налоговую, заполните декларацию и оплатите до 15 мая налог.


Судный день для Форекс... B)


#28 Maks

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:21

 

 

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.

 

Самые обыкновенные налоги, Maks :) ...подоходные :) Трейдером вам не нужно оформляться, живите, как жили и занимайтесь трейдингом. А вот с прибыли ежегодно будьте любезны оплатите налог.

 

ок, я согласен. Только я сам ведь должен буду подавать свой доход налоговикам? Или же кто-то будет фиксировать мою прибыль и сливать инфу в налоговую?

 

Ну, пока сами. До марта месяца зайдите в налоговую, заполните декларацию и оплатите до 15 мая налог.

 

да, вот-вот) мне интересно, сколько людей побегут декларировать свои доходы и платить налоги)))



#29 TerminatorFX

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:13

 

 

 

вообще, какие налоги могут быть? покажите мне хоть одного чела, который официально оформлен трейдером?

И ещё момент, не могу никак понять, кто будет сливать налоговикам информацию о прибыли трейдера? ДЦ, с которым он работает?

В таком случае, лучше уж инвестировать, а не сидеть - потеть, самому торговать.

 

Самые обыкновенные налоги, Maks :) ...подоходные :) Трейдером вам не нужно оформляться, живите, как жили и занимайтесь трейдингом. А вот с прибыли ежегодно будьте любезны оплатите налог.

 

ок, я согласен. Только я сам ведь должен буду подавать свой доход налоговикам? Или же кто-то будет фиксировать мою прибыль и сливать инфу в налоговую?

 

Ну, пока сами. До марта месяца зайдите в налоговую, заполните декларацию и оплатите до 15 мая налог.

 

да, вот-вот) мне интересно, сколько людей побегут декларировать свои доходы и платить налоги)))

 

Это дело добровольное :) ...просто потом мало не покажется :)

Кстати, может кто-то слышал какие-то новости про АРФИН? Как у них там дела двигаются? Может сайт уже сделали.


Судный день для Форекс... B)


#30 Maks

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:09

Это дело добровольное :) ...просто потом мало не покажется :)

Кстати, может кто-то слышал какие-то новости про АРФИН? Как у них там дела двигаются? Может сайт уже сделали.

 

думаете, могут отследить? :rolleyes:



#31 Natalia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:26

Это дело добровольное :) ...просто потом мало не покажется :)

Кстати, может кто-то слышал какие-то новости про АРФИН? Как у них там дела двигаются? Может сайт уже сделали.

 

думаете, могут отследить? :rolleyes:

 

Учитывая размеры нашей страны, а также малое количество населения - вполне. Да и просто "доброжелатели" могут о Вас сообщить куда положено, например, если Вы начнете жить на широкую ногу. :)

Платить налоги - это обязанность любого гражданина, которую нужно исполнять.



#32 Алексей Каменев

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:11

И собственно, не такое уж и тяжкое бремя - 12%. Если не будет каких- то дополнительных налоговых отчислений именно от деятельности на форекс, то вполне терпимо.  


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#33 Natalia

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:32

Да, Алексей, я тоже считаю, что 12% - это вполне приемлемая цифра. Думаю, что никаких дополнительных налогов не введут, по крайней мере в других странах все трейдеры платят только подоходный налог. Конечно, было бы удобнее, если бы брокер сам за трейдера отчисления делал, но я, правда, не представляю как это технически возможно. Брокеро и ДЦ масса, все они не резиденты РБ. Если только открыть одного государственного брокера и всех белорусов заставить через него работать :)

Еще отмечу один момент. Учитывая потери при выводе по серым схемам через различные платежные системы, вывести напрямую в банк и оплатить налоги, будет не намного дороже. Ну может плюс еще 5%. Но зато спокойный сон и свободное оперирование деньгами, которыми вы располагаете.



#34 Maks

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:59

Соглашусь, Natalia, было бы намного проще, если б отчисления делал бы сам брокер. Не хочется заморачиваться с налоговиками.

   

#35 TerminatorFX

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:47

Искал, искал информацию по байнету об ассоциации, но, кроме старых новостей об ее открытии больше ничего не нашел. Сайта тоже до сих пор нет. Смысл было открывать, если ничем не занимаются. Или может публичной информации просто не дают...тоже непонятно.


Судный день для Форекс... B)


#36 Трейдун

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:34

http://fxline.by/ - и налоги можно не платить :D



#37 Maks

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:40

если форекс облагается налогом, то ДЦ на это не повлияет))) А это Вы какой-то новомодный ДЦ представляете?



#38 Трейдун

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:25

если форекс облагается налогом, то ДЦ на это не повлияет))) А это Вы какой-то новомодный ДЦ представляете?

Это чисто белорусский ДЦ, он официально зарегистрирован в Беларуси как "игорный клуб" так сказать, а у нас в стране с выигрыша налоги не платят)) Почитайте их документацию и всё поймёте ;) 



#39 TerminatorFX

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:41

если форекс облагается налогом, то ДЦ на это не повлияет))) А это Вы какой-то новомодный ДЦ представляете?

Это чисто белорусский ДЦ, он официально зарегистрирован в Беларуси как "игорный клуб" так сказать, а у нас в стране с выигрыша налоги не платят)) Почитайте их документацию и всё поймёте ;)

 

Ха-ха-ха... :D ...Вы вообще понимаете, что такое консалтинговая компания? Более того, с лицензией на игорный бизнес. Чистой воды "шарашка", т.к. для осуществления такой деятельности нужны совершенно другие лицензии. Да что говорить, откройте любой даже российский ДЦ. То, что Fxline под такую лицензию осуществляет эту деятельность, это лишь упущение соответствующих контролирующих органов. У них на сайте конкретно речь идет о торговле на Форекс и терминалы у них МТ. Какой к черту игорный бизнес? Зайдите в налоговую инспекцию и скажите, что получили за прошлый год 20 000 долларов от торговли на Форекс. Да, и намекните им, что платить налог не будете, т.к. Fxline сказал, что это игорный бизнес. Расскажете потом, что они вам сказали.

Понимаете коллега, я не дурак и прекрасно понимаю, как работает ДЦ, как работает брокер. А то, что я прочитал у них на сайте, вызвало у меня просто смех. Никогда не открывал бы счет в такой конторе. То, что она до сих пор еще работает, это вопрос времени. Это мое личное мнение.


Судный день для Форекс... B)


#40 Трейдун

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:49

 

если форекс облагается налогом, то ДЦ на это не повлияет))) А это Вы какой-то новомодный ДЦ представляете?

Это чисто белорусский ДЦ, он официально зарегистрирован в Беларуси как "игорный клуб" так сказать, а у нас в стране с выигрыша налоги не платят)) Почитайте их документацию и всё поймёте ;)

 

Ха-ха-ха... :D ...Вы вообще понимаете, что такое консалтинговая компания? Более того, с лицензией на игорный бизнес. Чистой воды "шарашка", т.к. для осуществления такой деятельности нужны совершенно другие лицензии. Да что говорить, откройте любой даже российский ДЦ. То, что Fxline под такую лицензию осуществляет эту деятельность, это лишь упущение соответствующих контролирующих органов. У них на сайте конкретно речь идет о торговле на Форекс и терминалы у них МТ. Какой к черту игорный бизнес? Зайдите в налоговую инспекцию и скажите, что получили за прошлый год 20 000 долларов от торговли на Форекс. Да, и намекните им, что платить налог не будете, т.к. Fxline сказал, что это игорный бизнес. Расскажете потом, что они вам сказали.

Понимаете коллега, я не дурак и прекрасно понимаю, как работает ДЦ, как работает брокер. А то, что я прочитал у них на сайте, вызвало у меня просто смех. Никогда не открывал бы счет в такой конторе. То, что она до сих пор еще работает, это вопрос времени. Это мое личное мнение.

Да мне как-то по-боку что это за компания! Я там не торговал и торговать не собираюсь (торговые условия отвратительные). А так как тут затрагивался вопрос налогооблажения, то и решил Вас ознакомить с такой белорусской компанией. А проверить всё очень просто - один звонок в налоговую с несколькими вопросами, их документы благо на сайте выложены. :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru