Перейти к содержимому


Фотография

Ассоциация развития финансового рынка Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 drabo78

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:33

 

 

если форекс облагается налогом, то ДЦ на это не повлияет))) А это Вы какой-то новомодный ДЦ представляете?

Это чисто белорусский ДЦ, он официально зарегистрирован в Беларуси как "игорный клуб" так сказать, а у нас в стране с выигрыша налоги не платят)) Почитайте их документацию и всё поймёте ;)

 

Ха-ха-ха... :D ...Вы вообще понимаете, что такое консалтинговая компания? Более того, с лицензией на игорный бизнес. Чистой воды "шарашка", т.к. для осуществления такой деятельности нужны совершенно другие лицензии. Да что говорить, откройте любой даже российский ДЦ. То, что Fxline под такую лицензию осуществляет эту деятельность, это лишь упущение соответствующих контролирующих органов. У них на сайте конкретно речь идет о торговле на Форекс и терминалы у них МТ. Какой к черту игорный бизнес? Зайдите в налоговую инспекцию и скажите, что получили за прошлый год 20 000 долларов от торговли на Форекс. Да, и намекните им, что платить налог не будете, т.к. Fxline сказал, что это игорный бизнес. Расскажете потом, что они вам сказали.

Понимаете коллега, я не дурак и прекрасно понимаю, как работает ДЦ, как работает брокер. А то, что я прочитал у них на сайте, вызвало у меня просто смех. Никогда не открывал бы счет в такой конторе. То, что она до сих пор еще работает, это вопрос времени. Это мое личное мнение.

Да мне как-то по-боку что это за компания! Я там не торговал и торговать не собираюсь (торговые условия отвратительные). А так как тут затрагивался вопрос налогооблажения, то и решил Вас ознакомить с такой белорусской компанией. А проверить всё очень просто - один звонок в налоговую с несколькими вопросами, их документы благо на сайте выложены. :)

А зачем в налоговую-то звонить? Они вам мешают? Пускай работают, мне они лично не мешают)))



#42 TerminatorFX

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:22

Дружище вы не правильно поняли. Он имел в виду звонок для того, чтобы разобраться, является ли Форекс игорным бизнесом, как написано в той конторке. Ну и как с него платить налоги, тоже узнать.


Судный день для Форекс... B)


#43 Benni

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:11

 

Это дело добровольное :) ...просто потом мало не покажется :)

Кстати, может кто-то слышал какие-то новости про АРФИН? Как у них там дела двигаются? Может сайт уже сделали.

 

думаете, могут отследить? :rolleyes:

 

Учитывая размеры нашей страны, а также малое количество населения - вполне. Да и просто "доброжелатели" могут о Вас сообщить куда положено, например, если Вы начнете жить на широкую ногу. :)

Платить налоги - это обязанность любого гражданина, которую нужно исполнять.

Игре в прятки нас приучили eще с детства :ph34r:



#44 Benni

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:32

Очень интересная и обширная тема. Да, законодательно в нашей стране Форекс пока никак не регулируется, но а оно вообще надо? Конечно, вроде бы и должно быть больше порядка (хотя данная закономерность к нашей стране применительна далеко не всегда), но за наведение этого порядка надо будет регулярно отстегивать налог. Непонятно как он будет рассчитываться, как контролироваться и у меня его платить никакого желания нет. Пока нет...



#45 Трейдун

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:37

Дружище вы не правильно поняли. Он имел в виду звонок для того, чтобы разобраться, является ли Форекс игорным бизнесом, как написано в той конторке. Ну и как с него платить налоги, тоже узнать.

Именно это и имел в виду :) 



#46 forex-forum.by

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:53

Добрый день, уважаемые посетители форума.

 

В ближайшее время нашими специалистами будет подготовлена вся правовая база, касающаяся рынка Форекс и его регулирования в Беларуси. Коснемся и вопроса уплаты налогов. Для этих целей будет создана отдельная ветка на форуме.

Просьба ко всем форумчанам, в ветке "Ассоциация развития финансового рынка Беларуси" обсуждать вопросы непосредственно касающиеся АРФИН.

 

С уважением,

Первый белорусский Форекс форум.


С уважением, Первый белорусский Форекс-форум.

#47 welt

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:57

Всем доброго времени суток!

На что способна АРФИН?

Рассказать государству что такое Форекс? У государства достаточно ресурсов, чтобы в этом разобраться, что наверняка и без АРФИНА давно сделано.

Каков статус АРФИНА? Для целей принятия/установления какой-либо законодательной базы - по сути никакого.

Неудивительно, что с момента упоминания о проекте Указа "О некоторых вопросах финансовой сферы" (декабрь 2012), ничего не произошло.

Сам проект я найти не смог; если кто поможет, буду признателен. 

Может быть в направлении Указа "вышли в свет" какие-либо ведомственные нормативные акты (например от МНС РБ, от МФ РБ, от НБ РБ)? Тоже было бы неплохо посмотреть.


С уважением, WELT.


#48 welt

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:53

Всем доброго времени суток!

АРФИН зарегистрирована 23 апреля 2013 г. Прошло более полугода. Не могу найти их сайта. Может быть кто-нибудь в курсе, как с ней связаться?

Правда есть информация для общественности, что председателем АРФИН является Сабодин Александр Сергеевич, он же директор офиса официального партнера Альпари в Минске. Если у АРФИН нет публичных контактов, то не писать же лично председателю?


С уважением, WELT.


#49 welt

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:14

Всем доброго времени суток!

Только хотел написать, ан проект Указа "О некоторых вопросах правового регулирования деятельности Форекс-компаний" уже где-то опубликован, идет обсуждение. Молодец Сабодин!


С уважением, WELT.


#50 TerminatorFX

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:29

Нужно Сабодина сюда пригласить. Пусть бы пообщался с народом :)


Судный день для Форекс... B)


#51 welt

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:43

Нужно Сабодина сюда пригласить. Пусть бы пообщался с народом :)

Неплохая идея для администрации форума. Может быть, это действительно возможно?


С уважением, WELT.


#52 dimonchik

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:50

У АРФИН появился сайт - http://arfin.by/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru