Перейти к содержимому


Фотография

Как платить налоги с Форекс в Беларуси? Правовое регулирование финансового рынка

законы указы форекс в беларуси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#321 kortic

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:31

А нужно ли открывать ИП для работы на фондовом рынке?



#322 1abcdf

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:42

Я кстати не уверен что вообще можно у нас торговать фондовый рынок ))). Здесь с форекс до конца не разобрались, а с фондовым я думаю вообще темный лес. Я думаю придется пороги органов всяких оббивать очень долго что бы добиться правды 



#323 ЯЛМинск

Отправлено 08 Март 2016 - 09:16

http://www.nbrb.by/finsector/forex

Здесь на сайте Нацбанка РБ теперь официально размещена вся информация насчёт Форекса. В первую очередь именно для компаний, желающих войти в Реестр. По моему, со стороны Государства был сделан конкретный первый шаг - очень нужный шаг.

Ждём первого брокера, желающего получить BY лицензию :)



#324 1abcdf

Отправлено 08 Март 2016 - 10:31

никакой практической пользы от этого закона нет, по крайней мере пока. Шагов на встречу трейдерам со стороны государства лично я не вижу



#325 ЯЛМинск

Отправлено 08 Март 2016 - 11:05

никакой практической пользы от этого закона нет...

Правильно.

Поэтому я и пишу "Ждём первого брокера, желающего получить BY лицензию" :)

Только после того как брокер появился и проработал какое-то время, можно говорить о "практической пользе".



#326 Petrovith4

Отправлено 08 Март 2016 - 11:41

Forexline вроде бы как получили лицензию

#327 1abcdf

Отправлено 08 Март 2016 - 11:49

это даже не форекс компания почитайте их договор - это букмекерская компания



#328 ЯЛМинск

Отправлено 08 Март 2016 - 12:13

Forexline вроде бы как получили лицензию

Forexline не состоит в АРФИН - соответственно не может получить той лицензии о которой мы говорим



#329 1abcdf

Отправлено 08 Март 2016 - 12:20

я же говорю, они не форекс компания они тотализатор, и уже давно работают именно как тотализатор



#330 alexanderduder

Отправлено 14 Март 2016 - 13:35

А нужно ли открывать ИП для работы на фондовом рынке?

Нет, не нужно. Торговать напрямую все равно не сможете, для таких, как мы - есть проп-конторы и иные посредники - субброкеры, предоставляющие доступ к торговле на тех же зарубежных фондовых площадках, как NYSE, NASDAQ, AMEX и другие... Платформы только платные у большинства или же бесплатные, но с большими комиссионными на круг. Только деньги реальные стремно заводить на Карибы и Сейшелы :)



#331 alexanderduder

Отправлено 14 Март 2016 - 13:37

Forexline вроде бы как получили лицензию

Forexline не состоит в АРФИН - соответственно не может получить той лицензии о которой мы говорим

Кстати, куда Альпари делись, они же вроде как были членами АРФИН? :)



#332 ЯЛМинск

Отправлено 14 Март 2016 - 13:54

 

Кстати, куда Альпари делись, они же вроде как были членами АРФИН? :)

почему-то вышли из состава членов АРФИН :huh:  ...



#333 1abcdf

Отправлено 14 Март 2016 - 13:58

потому что им этот цирк не нужен 



#334 alexanderduder

Отправлено 14 Март 2016 - 14:03

Ну, цирк не цирк, а как банкрот будет возвращать деньги трейдерам - уже большой вопрос. Сами же Сейшелы возвращать не будут ))) Или оффшорная контора, открытая за 100 баксов с картинкой виллы с интернета )



#335 1abcdf

Отправлено 14 Март 2016 - 14:14

никак не будет. Закроется и все как перед этим делали Дивен, РВД и т.д.



#336 alexanderduder

Отправлено 14 Март 2016 - 14:17

Для подобных случаев и формируется фонд для гарантии возврата сумм не более $25000. Думаю большинство булорусов будут открывать счета именно там, где есть хоть какая-то гарантия возврата маржинальных средств. 



#337 1abcdf

Отправлено 14 Март 2016 - 14:25

Ничего еще не формируется, пока мы видим какие то жалкие потуги и больше ничего. Я боюсь что пройдет года три и все так же будет формироваться. Во вторых кто будет формировать этот фонд, кухня Форекс Клаб или кухня Телетрейд? или сюда еще какая нибудь кухня притащится фонд формировать. 

Дождитесь первую компания которая реально зарегистрируется в качестве форекс брокера а потом будете рассказывать про то сколько людей туда пойдет и почему. Пока мы видим закон по которому освободили от уплаты налогов до 2019 года всех жителей Белоруссии которые летали на луну. Пока таких ровно ноль штук. Ой да, я ошибся, не тех кто летал на луну а тех кто торгует у белорусского брокера, но по сути это тоже самое что слетать на луну, поскольку и в том и другом случае количество таких людей равно нулю . Вот это и называется цирком 



#338 ЯЛМинск

Отправлено 14 Март 2016 - 15:05

Дождитесь первую компания которая реально зарегистрируется в качестве форекс брокера а потом будете рассказывать про то сколько людей туда пойдет и почему.

Всё правильно. Закон в теории хороший. Для практики сначало нужен хотя-бы один BY брокер. До этого обсуждать нечего.



#339 1abcdf

Отправлено 14 Март 2016 - 15:07

вот вот. Даже на вопрос сколько нам еще ждать ответа нет. Поэтому и обсуждать пока нечего. Во вторых нужно посмотреть кто там еще получит эту лицензию. Если Телетрейд какой то грош цена такой лицензии и такому регулятору 



#340 ЯЛМинск

Отправлено 14 Март 2016 - 17:01

Weltrade вроде заявлял о серьёзных планах... ждёмс







Темы с аналогичным тегами законы, указы, форекс, в, беларуси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru