Перейти к содержимому


Фотография

Как платить налоги с Форекс в Беларуси? Правовое регулирование финансового рынка

законы указы форекс в беларуси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#361 Straub

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:41

мне кажется им даже велосипед не нужен, они вообще ничего изобретать не собираются. Гнием в том что есть

Идея хорошая, если реализуете отпишитесь ))) 

Да я просто шутил ))



#362 1abcdf

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:45

Да я понял ))))



#363 Straub

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:10

Всем Привет, Коллеги!

Торгую фьючерсами на CME через чикагского брокера NinjaTraderBrokerage. Депозит заводил через польский банк (открыл счет в Польше, так как наши белорусские банки отказались делать свифт перевод). Встал вопрос вывода прибыли и у меня появились вопросы:

1) Если я буду выводить деньги на свой польский банковский счет, то  каким образом мне платить налог в РБ ? Т.е. смогу ли я приходить в налоговую и просто, без всяких объяснений, говорить, что хочу оплатить налог с некого "форекса"....Без всяких справок и подтверждений?

2) Если открою банковский валютный счет в РБ и буду выводить сюда прибыль.....не пришьют ли мне какую-нибудь незаконную предпринимательскую деятельность?

PS. Налоги платить хочу. Лишних проблем с налоговой не хочу.

Открывайте у нас в любом коммерческом банке в РБ - лучшие пока на мой взгляд: Белгазпромбанк, Альфа-Банк. Всю прибыль выводите на белорусский счет и платите с прибыли 13%.

Вы лично с этими банками работали ? Они без лишних вопросов отправляют SWIFT переводы и их же без вопросов принимают ? И вы лично без каких либо затруднений и все тех же вопросов платите подоходный налог как физ лицо ? (Вопрос без под**ба, я на полном серьезе спрашиваю). Заранее спасибо за ответ.



#364 alexanderduder

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:48

 

Всем Привет, Коллеги!

Торгую фьючерсами на CME через чикагского брокера NinjaTraderBrokerage. Депозит заводил через польский банк (открыл счет в Польше, так как наши белорусские банки отказались делать свифт перевод). Встал вопрос вывода прибыли и у меня появились вопросы:

1) Если я буду выводить деньги на свой польский банковский счет, то  каким образом мне платить налог в РБ ? Т.е. смогу ли я приходить в налоговую и просто, без всяких объяснений, говорить, что хочу оплатить налог с некого "форекса"....Без всяких справок и подтверждений?

2) Если открою банковский валютный счет в РБ и буду выводить сюда прибыль.....не пришьют ли мне какую-нибудь незаконную предпринимательскую деятельность?

PS. Налоги платить хочу. Лишних проблем с налоговой не хочу.

Открывайте у нас в любом коммерческом банке в РБ - лучшие пока на мой взгляд: Белгазпромбанк, Альфа-Банк. Всю прибыль выводите на белорусский счет и платите с прибыли 13%.

Вы лично с этими банками работали ? Они без лишних вопросов отправляют SWIFT переводы и их же без вопросов принимают ? И вы лично без каких либо затруднений и все тех же вопросов платите подоходный налог как физ лицо ? (Вопрос без под**ба, я на полном серьезе спрашиваю). Заранее спасибо за ответ.

Отправлять любые переводы без проблем, переводы от 50 000 у.е. лучше подтверждать их происхождение через договор дарения, заверенный нотариально (мелкие суммы до 20 000 у.е. можно обычной распиской подтвердить с указанием паспортных данных обеих сторон), т.к. коммерческий банк любой отчитывается по международным переводам. Поэтому отправляете международные переводы через любой коммерческий банк - без лишних вопросов это делают в БНБ банке и очень быстро, другие не пробовал. Получаю средства абсолютно на любой коммерческий банк - я юзаю Белгазпромбанк - открыл р/с с USD, интернет-банкинг и дополнительно оформил карточку дебетовую. На отчетный период заполняю налоговую декларацию - плачу 13% с прибыли в белорусских рублях - вопросов не было со стороны налоговых органов.



#365 1abcdf

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:10

источник доходов какой в декларации указываете?



#366 alexanderduder

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:22

источник доходов какой в декларации указываете?

Доходы, полученные за границей и (или) из-за границы - заполняется в соответствующем разделе декларации о дохода и имуществе с обязательным указанием, что это не относится к предпринимательской деятельности с указанием даты получения дохода и размер дохода указывается в белорусских рублях переведенный с долларового эквивалента по курсу НБРБ на день зачисления на р/с моего банковского счета - выписка при себе обязательна. 



#367 Straub

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:03

источник доходов какой в декларации указываете?

Доходы, полученные за границей и (или) из-за границы - заполняется в соответствующем разделе декларации о дохода и имуществе с обязательным указанием, что это не относится к предпринимательской деятельности с указанием даты получения дохода и размер дохода указывается в белорусских рублях переведенный с долларового эквивалента по курсу НБРБ на день зачисления на р/с моего банковского счета - выписка при себе обязательна. 

   Спасибо за развернутый ответ, но под вопросом один момент - налоговиков не смущает, что эти ваши переводы идут постоянно от одного юр.лица (компании), которая (скорее всего) указана в банковской выписке ? Другое дело переводы из-за границы от физ.лиц - тут дело понятное....

   Второй вопрос - при переводе за бугор денег (на пополнение депо) - в банке у вас не интересовались - на какие цели, зачем ? Если Да - что вы им отвечали ? Если отвечали - на пополнение брокерского счета.. - не просили ли они у вас предоставить договор между вами и брокером письменно заверенный. ??

   И третий вопрос - когда деньги приходят из-за бугра - что написано в коментариях к переводу (со стороны брокера).?

   Вообще смущает момент..... НАПРИМЕР - если вам будут приходить такие переводы на постоянной основе, образно говоря по 5-10 тыс.$ ( вы нашли ГРААЛЬ !!! и обчищаете бедную биржу СМЕ до нитки), и вы постоянно будете указывать в декларации, что сие не связано с предпринимательской деятельностью.... как скоро налоговики задумаются, что что-то не так ??

   Заранее спасибо за ответ. 



#368 Straub

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:23

Нацбанк Беларуси зарегистрировал первые форекс-компании. Хозяева - из России и Польши
Читать полностью: http://news.tut.by/e...ics/493306.html


#369 ЯЛМинск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:16

Нацбанк Беларуси зарегистрировал первые форекс-компании. Хозяева - из России и Польши
Читать полностью: http://news.tut.by/e...ics/493306.html

Замечательно :)



#370 ScorpionRM

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:59

Спасибо, Всем, за информацию. Живая и главное нужная тема.....буду поддерживать.

Мой опыт перевода денег американскому брокеру для торговли фьючерсами на CME (прошлым летом):

1) Для перевода SWIFT у Вас попросят документ, который будет являться основанием для перевода. Я брал с собой договор и письмо от брокера.

2) Альфа-Банк, Белгазпромбанк, БелВнешЭкономБанк, Белагропробанк, ВТБ, Белинвестбанк - ОТКАЗ. 

3) Поехал в Польшу и открыл счет.....переводы Swift можно делать прямо из интернет-банка.



#371 1abcdf

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:03

у нас что все на CME через Польшу торгуют ))) ?



#372 ScorpionRM

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:05

у нас что все на CME через Польшу торгуют ))) ?

Ну так ведь вывести деньги не проблема.......проблема их отправить.....вот и приходиться изощряться)



#373 Straub

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:57

Спасибо за инфу.

#374 Straub

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:57

Спасибо, Всем, за информацию. Живая и главное нужная тема.....буду поддерживать.
Мой опыт перевода денег американскому брокеру для торговли фьючерсами на CME (прошлым летом):
1) Для перевода SWIFT у Вас попросят документ, который будет являться основанием для перевода. Я брал с собой договор и письмо от брокера.
2) Альфа-Банк, Белгазпромбанк, БелВнешЭкономБанк, Белагропробанк, ВТБ, Белинвестбанк - ОТКАЗ.
3) Поехал в Польшу и открыл счет.....переводы Swift можно делать прямо из интернет-банка.

Я правильно понимаю, не смотря на наличие у Вас на руках договора с брокером и справки от него, Вам отказали в переводе в этих банках ? Рассчитывал на пару банков из перечисленных, вижу и не стоит соваться.

#375 1abcdf

Отправлено 24 Апрель 2016 - 08:52

у нас что все на CME через Польшу торгуют ))) ?

Ну так ведь вывести деньги не проблема.......проблема их отправить.....вот и приходиться изощряться)

ну вывести тоже нужно так что бы никто не догадался)))



#376 ScorpionRM

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:13

Спасибо, Всем, за информацию. Живая и главное нужная тема.....буду поддерживать.
Мой опыт перевода денег американскому брокеру для торговли фьючерсами на CME (прошлым летом):
1) Для перевода SWIFT у Вас попросят документ, который будет являться основанием для перевода. Я брал с собой договор и письмо от брокера.
2) Альфа-Банк, Белгазпромбанк, БелВнешЭкономБанк, Белагропробанк, ВТБ, Белинвестбанк - ОТКАЗ.
3) Поехал в Польшу и открыл счет.....переводы Swift можно делать прямо из интернет-банка.

Я правильно понимаю, не смотря на наличие у Вас на руках договора с брокером и справки от него, Вам отказали в переводе в этих банках ? Рассчитывал на пару банков из перечисленных, вижу и не стоит соваться.

Да, я получил отказ имея на руках договор + письмо от брокера (с печатью и подписью). Вот такие дела. 



#377 ScorpionRM

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:16

 

у нас что все на CME через Польшу торгуют ))) ?

Ну так ведь вывести деньги не проблема.......проблема их отправить.....вот и приходиться изощряться)

ну вывести тоже нужно так что бы никто не догадался)))

Заплатил налоги - спи спокойно)......лучший вариант)



#378 1abcdf

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:17

не спорю, почитайте о чем писали выше, возникает вопрос как их заплатить, вы знаете ответ?



#379 ScorpionRM

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:12

Совместными усилиями во всем разберемся. :)



#380 murakami

Отправлено 23 Май 2016 - 19:12

есть кто нибудь из Витебска? хотелось бы узнать как вы платите налоги)







Темы с аналогичным тегами законы, указы, форекс, в, беларуси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru