Перейти к содержимому


Фотография

Убивает ли торговля нервы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 TerminatorFX

Отправлено 05 Май 2013 - 23:02

Приветствую всех!

 

Что-то я нервный совсем стал в последнее время, хотя вроде и потихоньку в прибыль торгую. Уже давно начал замечать, что появилось какое-то нервное напряжение, которое постепенно стало нарастать, тревога какая-то. Как не торгую несколько дней, так вроде затихает. Как только в рынок - нервы снова как струна. Даже родня наезжает, мол уже за любую мелочь укусить готов. Уже задумываюсь, может какие успокоительные попить.

Хочу поинтересоваться, это у одного меня так или кого-то еще есть такие проблемы? Как решали вопрос? Может принимали что-то?

А вообще, думаю, что такое нервное напряжение для нервов явно ни есть хорошо. Говорят, что они не восстанавливаются. А здоровье потом ни за какие деньги не купишь :)


Судный день для Форекс... B)


#2 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 17:45

Странно было бы, если бы его не было:) В решениях должна быть уверенность, тогда и нервов меньше будет. И очень хорошее от этой нервозности средство - торговля со стоп-лосами:) 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#3 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 19:40

А если 10 стопов подряд сработает? :)  Какие тут нервы выдержат.



#4 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 19:57

Тут вопрос - а на кой против тренда переть???:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#5 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 20:04

Здесь не соглашусь. Вы могли первый стоп схлопотать, якобы нарвавшись на неверный тренд. После войдя, как Вы считаете "по тренду", нарваться на ложный пробой и получить второго лося. А если Вы на нескольких парах открылись. В общем можно далеко фантазировать :)



#6 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 20:08

Вообще, в таких случаях я использую локирующие позиции, думаю знаете что это такое, крайне бережет нервы. А после лося предпочитаю залезть на забор и понаблюдать за дальнейшей динамикой пары, но по моему это уже выходит за рамки этой темы...


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#7 Natalia

Отправлено 12 Май 2013 - 20:21

Да, Алексей, хотя я и недавно начала пробовать самостоятельную торговлю, но о локирующих ордерах читала. Согласно, что топикстартер создал ветку для того, чтобы мы ему прописали лекарство совместно :) , а не обсуждали лосей. Думаю можно будет создать темы в других разделах и там обсудить, благо пока на форуме свободно :)



#8 Алексей Каменев

Отправлено 12 Май 2013 - 20:26

Ну вот наверное и заведу тему о локах, тем более по иеновым парам самая пора для этой стратегии:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#9 TerminatorFX

Отправлено 12 Май 2013 - 22:19

Странно было бы, если бы его не было :) В решениях должна быть уверенность, тогда и нервов меньше будет. И очень хорошее от этой нервозности средство - торговля со стоп-лосами :)

 

Значит и вы иногда ерзаете на стуле :) Уверенность то есть, но кто может быть уверен в Форексе на 100%? Всегда есть капелька сомнения, а тем более, когда рынок начинают трясти, как грушу.

Вот это напряжение и накапливается, видимо, потихоньку после каждой сделки. А через час снова в бой :) , рынок открывается.


Судный день для Форекс... B)


#10 Алексей Каменев

Отправлено 13 Май 2013 - 15:18

Ёрзаю иногда, естественно, что я не люди что ли?:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#11 Ilona

Отправлено 16 Май 2013 - 11:01

Добрый  день всем)Я  на  форексе не очень  давно, сначала  инвестировала, потом решила  сама поработать.  Нервы конечно первое  время  были на пределе.  Но потом  стала  понимать  что  от  этого  только  хуже  себе  делаю,пора брать себя в руки. Научилась  дисциплинировать себя  и относиться к  торговле  спокойнее а если слив получается то  принимаю  это за  опыт.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#12 Yurka

Отправлено 28 Май 2013 - 09:31

Конечно убивает, но если научиться контролировать себя, вернее, не контролировать, а стараться относиться к торговле проще, то и нервы не так пострадают.



#13 boikiy

Отправлено 29 Май 2013 - 17:45

Убивает, ох, как убивает... Каждый день ми, как на иголках. Но всегда можно остановиться и дать себе передохнуть и набраться новых сил и нервов. В этом и хорош форекс, что мы ни к чему не привязаны)  



#14 Yurka

Отправлено 30 Май 2013 - 11:06

Ну да, хочешь торгуешь, не хочешь нет - поэтому чего лишний раз напрягаться. Торговать нужно в максимально спокойных условиях и когда есть вдохновение. Тогда и будет получаться в прибыль выходить.



#15 TerminatorFX

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:05

Ребята, для новичков дам хороший совет. В свое время один бородатый московский трейдер мне им очень помог. В терминале, где отображается прибыль в валюте депозита, установите, чтобы отображалась в пипсах. Не будет так на мозг давить, когда убытки будут расти. Хорошо будет помогать, когда и прибыль будет нарастать, отключает частично чувство жадности :) Со временем для вас торговля станет собиранием "пипок", но не денег. Как игра.

"Пипки" потом можно перевести в деньги...кто не в курсе... :)  


Судный день для Форекс... B)


#16 Yurka

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:46

То есть, своего рода, обман зрения) может это и поможет, но лучше работать над собой)



#17 Amberg

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:01

Ну если быть плохо подготовленным, то конечно убивает. А если ты уверенный в себе трейдер, знаешь что нужно делать, то волноваться нечего. Так как знаешь, что если не получиться получить прибыль с одной сделки, обязательно сможешь получить с трех последующих.



#18 Yurka

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:05

Профи наверное не так и волнуются, потому что уже привыкшие к таким ситуациям. Вот и вывод, что чем больше знаний, тем меньше нервов.



#19 Ilona

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:18

Тогровля вас не убьет если  вы  будете  распределять и  торговлю и  отдых, осн, контролировать  свои  эмоции и уметь вовремя  остановиться.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#20 Yurka

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:27

Интересно, что психологи утверждают, что когда человек сдерживает гнев и раздражение, он больше страдает, чем если бы давал волю эмоциям)) как думаете, применимо ли это на форекс?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru