Перейти к содержимому


Фотография

Какими валютами начать торговать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 TerminatorFX

Отправлено 31 Май 2013 - 12:23

 

А можно ли пробовать торговать разными валютными парами просто для ознакомления?или это пустая трата времени?)

 

На демке, Юрий, все можно...хоть всеми 50-60 инструментами торгуйте. Тут вопрос не в этом....нужно уметь эти пары прогнозировать. 

Вначале прогноз - смешно) Первые разы нужно просто наблюдать и думать :-)
А прогнозировать учишься уже потом, месяца со второго!

 

Boikiy, а зачем наблюдать? :) Как свечи рисуются вверх-вниз? И простите о чем думать при этом? По-вашему нужно сидеть и созерцать на все это месяц?

Трейдер, глядя на движение  графиков, должен уже начинать разбираться почему они двигаются, что способствует этому движению. Наблюдать за поведением валют во время стат. отчетов и т.д. А по-вашему получается, что новичок должен тупо смотреть на все это и ничего не делать первый месяц, а вот со второго начать уже прогнозировать.


Судный день для Форекс... B)


#22 Yurka

Отправлено 31 Май 2013 - 12:44

Да, прогнозировать даже не подозревая какой характер у этих валютных пар это не реально.



#23 Ilona

Отправлено 31 Май 2013 - 13:44

Даже  на  демо счете  надо  наинать торговать с  той  валютой  с которой  собираетесь выходить  на  реальный  счет. Я  тоже  так  считаю  что  для  начало  надо досконально изучить пару, ее  поведение,  реакцию, волантильность. А  только потом пробовать анализировать.


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#24 TerminatorFX

Отправлено 31 Май 2013 - 13:50

Да, прогнозировать даже не подозревая какой характер у этих валютных пар это не реально.

 

Юрий, никого не слушайте :) Характер у всех пар одинаковый. Если вам будут вводить в уши, что одна спокойная, другая активная, то даже не слушайте этот бред. Поверьте многолетнему опыту торговли. Сегодня пара спит, а завтра по ней ралли делают. И так постоянно, то одна, то другая. Так что насчет характера, это мне кажется, не к месту для валютных пар.


Судный день для Форекс... B)


#25 Yurka

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:45

Может.. Но я вот понимаю, что валюта зависит от экономического сосояния государства, если государство характеризуется нестабильной экономикой, то и валюта такая же. Бывают более стабильные, бывают менее стабильные. Вот и пары такие..



#26 TerminatorFX

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:51

Может.. Но я вот понимаю, что валюта зависит от экономического сосояния государства, если государство характеризуется нестабильной экономикой, то и валюта такая же. Бывают более стабильные, бывают менее стабильные. Вот и пары такие..

 

По-вашему, выходит, что более стабильная валюта на графике будет практически стоять на месте?


Судный день для Форекс... B)


#27 Yurka

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:54

По-вашему, выходит, что более стабильная валюта на графике будет практически стоять на месте?

я этого не говорил, просто не такие прыжки будут, верно?



#28 Алексей Каменев

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:10

По-вашему, выходит, что более стабильная валюта на графике будет практически стоять на месте?

я этого не говорил, просто не такие прыжки будут, верно?

 

Экономическая стабильность, ну или однонаправленная монетарная политика конкретной страны, позволяет валюте этой страны двигаться в очень долгосрочных трендах. Но и здесь не все - на динамику этой валюты также будет оказывать и ситуация страны, валюта которой торгуется с ней в паре. Поэтому только лишь экономическая стабильность одной страны не сможет гарантировать отсутствие резких скачков курса валюты этой страны. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#29 Natalia

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:47

 

По-вашему, выходит, что более стабильная валюта на графике будет практически стоять на месте?

я этого не говорил, просто не такие прыжки будут, верно?

 

Экономическая стабильность, ну или однонаправленная монетарная политика конкретной страны, позволяет валюте этой страны двигаться в очень долгосрочных трендах. Но и здесь не все - на динамику этой валюты также будет оказывать и ситуация страны, валюта которой торгуется с ней в паре. Поэтому только лишь экономическая стабильность одной страны не сможет гарантировать отсутствие резких скачков курса валюты этой страны. 

 

Доброго дня всем!

 

А что значит "не такие прыжки"? Я может еще не так долго торгую, но уже усвоила, что "прыжки" есть на всех парах. Как где-то прочитала, это ценовой шум. Здесь еще нужно исходить из того, что для вас резкие прыжки. Может для вашего мани менеджмента и скачок в 50 пипсов, это уже резкий прыжок, который ставит депозит под угрозу слива. А для кого-то и 300-400 пипсов не страшны.



#30 Алексей Каменев

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:04

Да, верно, значение размера острого ценового скачка зависит от размера депозита. Да и собственно случаются они как правило в момент публикации макроэкономических данных, выступления политиков и входа в рынок крупных участников. И случаются они на всех парах. 


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#31 boikiy

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:44

 

 

А можно ли пробовать торговать разными валютными парами просто для ознакомления?или это пустая трата времени?)

 

На демке, Юрий, все можно...хоть всеми 50-60 инструментами торгуйте. Тут вопрос не в этом....нужно уметь эти пары прогнозировать. 

Вначале прогноз - смешно) Первые разы нужно просто наблюдать и думать :-)
А прогнозировать учишься уже потом, месяца со второго!

 

Boikiy, а зачем наблюдать? :) Как свечи рисуются вверх-вниз? И простите о чем думать при этом? По-вашему нужно сидеть и созерцать на все это месяц?

Трейдер, глядя на движение  графиков, должен уже начинать разбираться почему они двигаются, что способствует этому движению. Наблюдать за поведением валют во время стат. отчетов и т.д. А по-вашему получается, что новичок должен тупо смотреть на все это и ничего не делать первый месяц, а вот со второго начать уже прогнозировать.

 

 

 

у каждого свое мнение)))



#32 Amberg

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:47

Как на меня не имеет вообще разницы с какой именно валюты. Разве что кроме ены, уж слишком она скачет.



#33 Yurka

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:32

Большинство новичков начинает с ево-доллар. Это ошибка, как вы считаете?



#34 ZMyk

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:48

Большинство новичков начинает с ево-доллар. Это ошибка, как вы считаете?

Я начинал с металлов и GBP/USD, как то с евро не заладилось с первых дней..... лучше всего начинать с демо-счетов, а там и определиться по торговому инструменту



#35 Yurka

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:48

Я тоже хочу протестировать все основные валютные пары на демке, чтобы увидеть как они себя ведут.



#36 boikiy

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:41

Большинство новичков начинает с ево-доллар. Это ошибка, как вы считаете?

тоже начинал) ок  все. Просто по ним больше всего аналитики и логики. Поэтому человеку проще работать с ними



#37 Yurka

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:20

Есть же более спокойные валюты среди основных, по которым не меньше информации и прогнозов.



#38 boikiy

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:02

Есть же более спокойные валюты среди основных, по которым не меньше информации и прогнозов.

 

но и рисков больше))



#39 Yurka

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:25

Есть же более спокойные валюты среди основных, по которым не меньше информации и прогнозов.

 

но и рисков больше))

в смысле рисков? в чем они заключаются?



#40 Vova_N

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:44

Есть же более спокойные валюты среди основных, по которым не меньше информации и прогнозов.

 

но и рисков больше))

А причем здесь риски? По любой валюте мы сами ограничиваем свои риски. Мне кажется, что это вещи не связанные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru