Перейти к содержимому


Фотография

Какими валютами начать торговать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81 Martyshka

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:08

Начинала торговать сразу на четырёх валютах. Евро-доллар, фунт - доллар. И эти же валюты в паре с японской ёеной. Никаких проблем не возникало. Успевала все отслеживать.



#82 esokolov80

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:47

На реале и на бонусном счету торгую исключительно по EURUSD, поскольку она самая привычная и наиболее динамичная. На демке тестирую одну ТС ("Хобби"), так там девять графиков на дневных ТФ.



#83 Martyshka

Отправлено 03 Май 2014 - 05:43

Одном евро-долларом сложно торговать. Приходится подолгу ждать, когда появится возможность входа в рынок. Поэтому надо и к другим валютам присматриваться.



#84 esokolov80

Отправлено 06 Май 2014 - 14:33

Одном евро-долларом сложно торговать. Приходится подолгу ждать, когда появится возможность входа в рынок. Поэтому надо и к другим валютам присматриваться.

 

Согласен, не всегда евродоллар ведет себя, как надо. Просто она как-то более привычна, динамична, предсказуема ...



#85 Martyshka

Отправлено 16 Май 2014 - 04:52

В последние дни и на евродолларе хорошее движение было. Смогла заработать немного. :)



#86 boikiy

Отправлено 22 Май 2014 - 00:34

я так понимаю что разговор о стабильности



#87 esokolov80

Отправлено 22 Май 2014 - 09:36

я так понимаю что разговор о стабильности

 

Считай о космосе...



#88 ЛюдаБ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:04

Я сразу начала с пары евро доллар, и до сих пор в основном торгую на этой паре, так иногда пробую и другие, но эта пара мне нравиться больше всего, потому что я уже как-то изучила и знаю что от нее можно ожидать.



#89 Martyshka

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:48

Я сразу начала с пары евро доллар, и до сих пор в основном торгую на этой паре, так иногда пробую и другие, но эта пара мне нравиться больше всего, потому что я уже как-то изучила и знаю что от нее можно ожидать.

Так и торгуйте пока на одной этой паре. Когда поймёте, что вам этого мало, подключите другие инструменты.



#90 Don Dino

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:47

Поддерживаю. Начинать торговать лучше на одной - двух парах. Вот когда опыт получите, то можно и ещё добавлять для диверсификации рисков.



#91 esokolov80

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:55

Нужно хотя бы на 1 паре научиться торговать. Зачем новичкам использовать несколько пар, если знаний еще нет. Ведь все пары ведут себя по разному.



#92 ЛюдаБ

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:20

Я сразу начала с пары евро доллар, и до сих пор в основном торгую на этой паре, так иногда пробую и другие, но эта пара мне нравиться больше всего, потому что я уже как-то изучила и знаю что от нее можно ожидать.

Так и торгуйте пока на одной этой паре. Когда поймёте, что вам этого мало, подключите другие инструменты.

В принципе мне и этой пары евро доллар хватает, достаточно волатильная и много по ней разного вида аналитики. 



#93 Pride

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:49

Нужно хотя бы на 1 паре научиться торговать. Зачем новичкам использовать несколько пар, если знаний еще нет. Ведь все пары ведут себя по разному.

Только голову себе забивать. Учится нужно на одной паре, так проще будет выучить все основы. Когда станете спецом, сами поймёте сколько пар вам нужно для торговли.



#94 Martyshka

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:30

Если сложно отслеживать одновременно несколько валютнах пар, то есть смысл ограничиться одной.



#95 Don Dino

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:52

Торгуйте там, где вам комфортно. Где вы более или менее понимаете, как торговать.



#96 esokolov80

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:17

Еще важно понимать, что одна и та же ТС ведет себя по-разному на разных парах. В большинстве советников четко прописано для каких пар он предназначен.



#97 ЛюдаБ

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:21

Нужно хотя бы на 1 паре научиться торговать. Зачем новичкам использовать несколько пар, если знаний еще нет. Ведь все пары ведут себя по разному.

Только голову себе забивать. Учится нужно на одной паре, так проще будет выучить все основы. Когда станете спецом, сами поймёте сколько пар вам нужно для торговли.

Полностью согласна, что не стоит пытаться сразу обучаться торговать на нескольких парах, выбрать одну и пытаться хорошо ее изучить, а потом уже когда будет достаточно опыта в торговле, можно будет решить достаточно ли одной или еще нужно брать и другие.



#98 Vova_N

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:14

Еще важно понимать, что одна и та же ТС ведет себя по-разному на разных парах. В большинстве советников четко прописано для каких пар он предназначен.

 

Да ну...рынок постоянно меняется, как и меняется поведение пар постоянно. Советники потому и сливают, что настроены на какое-то определенное поведение какой-либо пары. Настройки эти обычно выставляются на текущем рынке. А вот в будущем уже не меняются. Советник же уходит в массы.



#99 Pride

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:05

Еще важно понимать, что одна и та же ТС ведет себя по-разному на разных парах. В большинстве советников четко прописано для каких пар он предназначен.

Это точно. И на этапе формирования этой ТС вы только хуже себе делать будете, если будете использовать несколько пар.



#100 Martyshka

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:05

Мне сейчас очень интересно торговать на нефти. Но пока не рискую на реале большими лотами. Минимальным торгую.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru